Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Фотовыставка "Женщины России говорят «Да!» здоровому сердцу!"

8 июня 2015 года в самом центре Новосибирска, в Первомайском сквере (Красный проспект, 34) открылась фотовыставка «Женщины России говорят «Да» здоровому сердцу!». 

Ирина Слуцкая, Зара, Жасмин, Инна Маликова, Дарья Повереннова, Ирена Понарошку, Яна Чурикова, Юлия Началова и многие другие российские звезды сказали «Да!» здоровому сердцу, приняв участие вместе с врачами-кардиологами в фотовыставке, посвященной теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и здорового образа жизни.
Выставка является ключевым элементом международной акции «Оденься в красное» и российской социально-образовательной программы по предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний «Пульс жизни». Двенадцать успешных женщин, среди которых есть и врачи, и спортсменки, и музыканты, и телеведущие, и актрисы, обратились к россиянам с личным призывом задуматься о состоянии здоровья своего сердца и сделать шаг навстречу долгой и счастливой жизни.
Центральным элементом выставки является красное платье, символизирующее тревогу в связи со стремительным ростом распространенности сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) во всем мире. В нашей стране идеи проекта особенно актуальны, поскольку ССЗ – основная причина смертности населения России. При помощи акции организаторы стремятся изменить отношение женщин к вопросам профилактики болезней сердца и популяризовать превентивные меры по борьбе с ССЗ.
Женщины оказались в фокусе проекта далеко не случайно. По данным исследования, проведенного ВЦИОМ, 83% женщин считают себя ответственными за здоровье семьи, и эту точку зрения разделяют 65% мужчин. Также выяснилось, что россиянки занимают активную позицию по отношению к профилактике кардио-рисков и здоровью в целом. Более половины опрошенных женщин в той или иной степени занимаются оздоровлением семьи.
Акция проводится при поддержке Российского кардиологического общества, Администрации города Новосибирск, фармацевтической компании Байер.
Информационную поддержку оказывают: Wday.ru, РИА АМИ и АиФ.Здоровье.
Выставка будет доступна для всеобщего обозрения вплоть до 23 июня.
Мне кажется, выбрана очень красивая идея привлечения внимания людей к собственному здоровью и здоровью их близких. Ведь красота без здоровья невозможна. 

Справка о социально-образовательной программе «Пульс жизни»
«Пульс жизни» – это комплексная социально-образовательная программа, начавшая свою деятельность в 2013 году. Целью проекта является развитие профилактической медицины и повышение уровня знания населения о рисках, связанных с ССЗ. Инициаторами программы «Пульс жизни» являются международный химико-фармацевтический концерн Байер и ФГБУ Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины МЗ РФ.

На начальном этапе программы в партнерстве с ВЦИОМ были проведены различные социологические исследования, которые позволили определить возможности и направления для развития профилактической медицины. Также под эгидой проекта прошли профилактические обследования трудоспособного населения в различных регионах России. Общее количество обследованных составило более 5000 человек трудоспособного возраста из двенадцати субъектов Российской Федерации.

8 комментариев: