Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Миф об идеальном мужчине: Guerlain L’Homme Ideal

Всем привет!

Мой муж относится к парфюмерии очень функционально: купил флакон, использовал, купил следующий. Ни разу не было, чтобы на его полке стояло хотя бы два разных аромата, а он с утра мучился, чем бы надухариться, как говорит одна моя знакомая. Да и набор ароматов, которые ему, и мне – на нем, нравятся, ограничен четырьмя-пятью, из них обычно и выбираем. Пробники новых я ему поставляю регулярно, но уже очень давно ни один из них не вызывает у нас желание пойти и купить. Увидев рекламный ролик нового аромата Guerlain L’Homme Ideal, я подумала, что у марки вышло что-то вроде маленького черного платья, только для мальчиков. Но миниатюрку с ароматом на полку мужа по привычке поставила.

Guerlain L’Homme Ideal

Итогом стала покупка флакона с новым ароматом. Для нас это разрыв привычного круга Аллюров, Blue De Chanel и различных вариаций Dior Homme. Последний год, правда, мы пытались вспомнить молодость и купить то, чем он пользовался на заре наших отношений. Но дважды оба убедились, что выросли из тех ароматов.

Guerlain L’Homme Ideal

Аромат – вещь слишком индивидуальная, и с L’Homme Ideal мы встретились в нужное время. Время утренних холодных дождей, звенящего от прохлады воздуха и бирюзового неба, проглядывающего сквозь низкие тучи. В чуть более теплую погоду аромат стал бы слишком кондитерским и приторным. А сейчас сладость и некоторая женственность бобов тонка и миндаля умело сдерживаются правильной горечью ветивера и розмарина.

Guerlain L’Homme Ideal

Я не волшебник, я только учусь, но, пробуя именно этот аромат, я поняла, что стала четче улавливать отдельные ноты и ощущать их влияние друг на друга. Муж утром уезжает на работу, а я еще долго чувствую, как в коридорах нашей квартиры витает облачко миндаля и растертой между ладоней хвои. А вечером, когда он заходит с холодной улицы домой, и я утыкаюсь носом ему в шею, никаких сладостей, орехов и прочего баловства нет и в помине. Там, на очень близком расстоянии, царит немного дымный аромат кожи, смягченный (я это знаю!) всеми сладостями, побывавшими здесь в течение дня. Стойкость хорошая: уже засыпая на любимом плече, я все еще улавливаю едва различимые ноты базы.

Guerlain L’Homme Ideal

Игра сладкого и горького, женского и мужского в Guerlain L’Homme Ideal придает аромату определенный шик, отличая его от множества безликих мужских парфюмов в темных флаконах, стоящих на полках и объединенных для меня одним словом – одеколон. К сожалению, мужские ароматы, нравящиеся мне, встречаются очень редко, с девочковыми повезло – выбор для наших ольфакторных пристрастий намного шире.

Guerlain L’Homme Ideal

Отдельно отмечу дизайн флакона – правильная форма, четкие грани, матовое покрытие стекла по периметру и вензель парфюмерного дома на крышке. Все добротно, аккуратно и читаемо, он приятно смотрится на полке и, опять же, на мой взгляд, полностью диссонирует с легкомысленной беготней в промо-ролике.

Guerlain L’Homme Ideal

В понятие «идеальный мужчина» каждая вкладывает что-то свое. И мне непросто сформулировать его описание полностью, но это однозначно тот, кто твердо стоит на земле, отвечает за свои слова (мужик сказал – мужик сделал – это одно из самых важных мужских качеств), знает свои цели и цену своим поступкам, не рефлексирует о прошлом, и дорожит реальными ценностями – семьей, любовью, здоровьем. А какой он при этом – толстый или низкий, лысый или худой – второстепенно. И этой осенью он вполне может пахнуть Guerlain L’Homme Ideal.

Guerlain L’Homme Ideal

А каков ваш идеальный мужчина?

25 комментариев:

  1. Красивый пост, Катя! У меня парфюмерное ассорти огромное, столько всего нравится, из последнего Амбра Эли Сааб, он, кстати унисекс.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне не очень понравился этот аромат, мужу тоже. Вот это точно, что парфюм - как одежда, нужно искать "свое" :3

    ОтветитьУдалить
  3. Wow, какой красивый аромат! Ты так поэтичного его описала ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения Есюнина7 октября 2014 г. в 21:27

    Как зхдорово ты его поисала. Я в него влюбилась с первого затеста и купила на др брату, если ему не понравится (хотя я уверена на 100% что понравится, он любит как раз эти ноты), то буду пользоваться сама, на мне он мне тоже мне нравится)))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана Золотухина8 октября 2014 г. в 01:10

    Очень интересный пост, как будто и о моем муже написан тоже, всё те же "симптомы")))) Понравилось описание аромата)) А какая потрясающая презентация, очень стильно! Катя, спасибо за красивый обзор! Захотелось в обязательном порядке послушать этот аромат:))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, просто замечательный обзор получился. Я не знакома с таким ароматов, но мне интересно было бы его послушать, мне кажется, что моему мужу он бы тоже подошел. :):):)

    ОтветитьУдалить
  7. Мне кажется, что аромат не на каждый день. Очень торжественный)
    Фото прикольные, здорово придумала!

    ОтветитьУдалить
  8. КатяЮ клаасно ты описала аромат. Мой муж уже лет 20 сидит на одном и том же СК One, и все мои попытки подсадить его на какой-нибудь другой или разнообразить полочку потерпели фиаско((

    ОтветитьУдалить
  9. Красивые фото и описание аромата. Думаю что моему папе такой аромат бы понравился.

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша, спасибо! И за идею тоже - мне не пришло в голову его на себе попробовать. Думаю, он интересно раскроется))

    ОтветитьУдалить
  11. Оксана))) Мужья такие мужья))) Думаю, у большинства мужчины так же к ароматам относятся)))
    Послушай конечно, пока не попробуешь, не поймешь, твое или нет :-)

    ОтветитьУдалить
  12. Анют, спасибо!) Меня вчера просто пробрало вдохновением на этот аромат, мне посты о парфюмерии тяжелее всего даются. Еще сегодня ходила, мысли о нем в голове гоняла. Как мне кажется, это аромат как раз для взрослых мужчин. Скажем так: 30+. На молодых мужчинах я его не представляю))

    ОтветитьУдалить
  13. Надя, от тебя это услышать особенно приятно! Спасибо!))
    В какой-то степени, да. Но муж ходит в нем каждый день, и комфортно.
    PS Он вот такими глазами на меня посмотрит О_О, если я ему начну лечить про повседневные и вечерние ароматы))) На сэкономленный бюджет лучше куплю что-нибудь себе!))

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, спасибо)))
    Вот да, мне кажется, многие мужчины так годами не "слезают" с ароматов. Мой папа тоже всегда с одним и тем же)

    ОтветитьУдалить
  15. Наташа, спасибо))
    Можешь смело предлагать папе попробовать. Как я уже ниже написала, аромат, на мой взгляд, взрослый. 30+ где-то....

    ОтветитьУдалить
  16. Ксения Есюнина8 октября 2014 г. в 19:06

    Мне он напоминает именно черное платье Герлен, но с такими мужскими нотами

    ОтветитьУдалить
  17. Irina Dubinskaya-Gnatiuk9 октября 2014 г. в 12:12

    Ну всё, теперь точно пойду слушать этот аромат!:)
    Вот у нас так же: пойдём потестим-потестим и опять покупаем Ультрафиолет. Я не люблю классические мужские ароматы, а этот, судя по описанию, интересный, другой.) Спасибо за наводку, Катюш!:)

    ОтветитьУдалить
  18. Ксюш, а какой из вариантов? Тот, что есть у меня, с ним не ассоциируется. Хотя, индивидуально это все.

    ОтветитьУдалить
  19. Другой, Ир, правильное слово для него. Попробуйте)))

    ОтветитьУдалить
  20. Ксения Есюнина9 октября 2014 г. в 17:12

    Которое с рукавами. Ну может не совсем напоминает, но я как будто слышу отголоски, может это просто мое восприятие или может он так именно на мне раскрывается

    ОтветитьУдалить
  21. Катюш, фото потрясные!
    Мой муж тоже любит, чтоб аромат был один)
    Интересно было бы этот послушать, очень нравятся древесные

    ОтветитьУдалить
  22. Женя, спасибо!)))
    Мне кажется, 98% мужчин так любят)
    А дерево там больше намеками, очень сдержанное.

    ОтветитьУдалить
  23. классный дизайн, красивые фотки :D

    ОтветитьУдалить