Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Bath & Body Works Aromatherapy

В магазине марки Bath & Body Works меня первым делом повлекло к полкам с ароматерапевтической линией. Очень уж я люблю все такое. Для первого знакомства были выбраны соль для ванн из линии Sleep (Lavender&Vanilla) и пена для ванн Stress Relief (Eucalyptus&Spearmint).

Bath & Body Works

Вообще-то у марки несколько ароматерапевтических линий, но для меня ароматерапия – это в первую очередь расслабление. Желательно, вечером и в ванне. Так что и выбрала я соответствующие продукты. Кроме них в каждой линии еще по 10-12 вариантов, если не больше, так что выбрать есть из чего.

Bath & Body Works

Пена для ванн Stress Relief содержит в составе масла эвкалипта и мяты. В остальном – стандартный состав на основе SLS. На флаконе любезно помечено, что линия служит для расслабления и ясности мыслей.
Для того чтобы ванна наполнилась легкой и ароматной пеной, достаточно вылить одну крышечку перламутрового концентрата под струю воды. Так что расход почти поллитрового флакона очень медленный.

Bath & Body Works

В первые минуты пена умеренно ярко и приятно пахнет мятой и эвкалиптом. Отчетливо чувствуются оба аромата, и у меня не получается определить, какой из них сильнее. После принятия ванны кожа не пересушивается, во всем теле приятное расслабление, мысли, действительно, умиротворены и хочется побыстрее свернуться клубочком под одеялом.

Bath & Body Works

Соль для ванн Sleep, в отличие от пены, содержит не только заявленные на этикетке ароматы – масло лаванды и ваниль, но и множество других растительных компонентов. Вот лишь некоторые из них: экстракт тысячелистника, масло шалфея, экстракты цветков ромашки, арники горной и вереска, экстракт корня женьшеня и другие. Набор трав для ванны получается впечатляющий. Состав основан на смеси морской и поваренной соли.
На одну ванну нужно насыпать 3-4 колпачка соли, так что расходуется она значительно быстрее пены.

Bath & Body Works

Кристаллы растворяются в теплой воде за несколько минут без остатка. В воздухе витает уютный расслабляющий аромат. Здесь я не выделяю ваниль, она смешивается с лавандой, делая ее слаще, полностью лишая горчинки. По телу лениво разливается нега, мысли становятся спокойными и размеренными, замедляются. Тревоги прошедшего дня постепенно уходят. Ощущения после ванны с этой солью нравятся мне еще больше, чем после пенной ванны. И спится после нее чудесно. Жаль, что расходуется она быстрее.
Из бонусов я отметила для себя, что ванна с этой солью дает хороший дренажный эффект. Особенно это видно в жару – на утро ноги легкие, отечность полностью устранена. Хорошо она снимает и крепатуру. Возможно, это эффект всех солевых ванн, но раньше я к себе не прислушивалась так, как сейчас, и многого могла просто не замечать.
В любом случае – продукты из обеих линий и их ароматы мне понравились. Думаю развивать знакомство с маркой, по крайней мере, с ароматерапией.
Каждый флакон обошелся мне примерно в 800 рублей в магазине марки в Анталье.
Что еще посоветуете попробовать у марки? 

14 комментариев:

  1. Я все жду, когда же у нас их магазин появится! Очень хочу попробовать многие продукты и в том числе и свечи :)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне мыло жидкое нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Я пока не видела эту линию в московском магазине марки, нужно повнимательнее посмотреть, спасибо за отзыв! Я попробовала пока только скраб и молочко, мне не очень нравится состав у них, а пахнут приятно!

    ОтветитьУдалить
  4. Прям заинтересовала, я бы очень хотела попробовать! Но пока балуюсь Stenders))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо что поделилась! Я очень люблю такого рода средства для ванной! Обязательно присмотрюсь к марке!

    ОтветитьУдалить
  6. Свечи да))) Я их тоже хотела, но муж сказал, что не утрамбуем их в багаж)))

    ОтветитьУдалить
  7. Посмотри, Насть, я надеюсь, что возят ее к нам тоже.
    По составу - согласна)) Поэтому скорее буду брать у них смываемые средства.

    ОтветитьУдалить
  8. А у нас они закрылись, я толком ничего и не попробовала. По составу Stenders натуральней))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташик, глянь, очень приятные штучки и надолго хватит))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень интересно!
    Особенно, что действительно такая ванна расслабляет.
    И способствует хорошему сну после тяжелого дня.
    Нужно будет обязательно попробовать.

    ОтветитьУдалить
  11. Да, там эфирные масла, так что работает все по-настоящему.
    По крайней мере - на мне)))
    PS Какой у вас блог красивый! ))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое, очень приятно слышать!
    Я только недавно начала, вкладываю всю себя в этот блог! :)

    ОтветитьУдалить