Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

Всем привет!
Прерву череду постов о стрелках, giveaways и наградах небольшим рассказом о достойном продукте для очищения кожи.

Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil я показывала в январском выпуске шоппинга в качестве покупки для мамы. Этим летом, собираясь к родителям в гости, я намеренно не взяла с собой свое масло для снятия макияжа от Mizon когда ж оно уже закончится то??? Ведь у мамы в ванной стоял аналогичный продукт, о котором я слышала множество положительных отзывов. Поэтому весь июнь я использовала исключительно это масло и, наконец, собралась с мыслями, чтобы поделиться своим мнением о нем.

Dior Instant Gentle Cleansing Oil

К сожалению, лучшего фото у меня нет, да и состав я снять забыла – дома у родителей пребываешь в настолько расслабленном состоянии, что многие вещи просто вылетают из головы.

Вот состав, приведенный в каталоге КосметистыAqua (water), butylene glycol, peg-20 glyceryl triisostearate, glycerin, diglycerin, peg-7 glyceryl cocoate, polysorbate 20, pentylene glycol, peg-6 caprylic/capric glycerides, peg-20 glyceryl isostearate, peg-32, lilium candidum bulb extract, phenoxyethanol, peg-8, parfum (fragrance), tetrasodium edta, citric acid, sodium citrate, tocopherol, bht.

Большинство ингредиентов мне незнакомы, ни одного слова Oil не вижу, из знакомого присутствует глицерин и несколько эмульгаторов, лимонная кислота, витамин Е.

Производитель обещает нежное и безупречное очищение, удаление стойкого макияжа, легкое растворение продукта водой без ощущения пленки и жирности на лице.

Dior Instant Gentle Cleansing Oil – легкое жидкое прозрачное масло с приятной отдушкой. Хоть убейте, но я слышу в нем ноты Chanel Allure Sensuelle, что странно для продукта от Dior))) В любом случае аромат явно парфюмерный, но в очень легкой нанавязчивой концентрации, после удаления продукта с лица на коже не остается.

Упомянув про легкость масла, я имела ввиду, что оно такое… мммм… не очень масляное. Т.е. упомянутое мною масло Mizon ощущается намного более жирным. Т.к. я уже привыкла к очищению лица маслом, мне комфортны оба, а для новичков в таком ритуале очищения Dior Instant Gentle Cleansing Oil, как мне кажется, будет более приятно к коже.

Масло легко удаляет весь макияж за исключением туши для ресниц и подводки, ими оно рисует на лице потрясающую панду. Но я всегда предварительно снимаю их средством для удаления макияжа с глаз, так что для меня это не является проблемой. Хотя производитель обещает, что очищающих способностей масла должно хватить и на них. В остальном же после умывания с этим маслом мы получаем качественно очищенную, умеренно увлажненную кожу, которой сделали очень приятно. Опять же после масла Mizon есть желание «досмыть» его средством для умывания, поскольку его текстура потяжелее. С Dior этого нет, можно вполне обойтись одним этим маслом, оно очень легко эмульгируется с водой в молочко и приятно и быстро смывается. Чему моя мама, любитель все делать быстро, очень рада.

Для снятия макияжа с лица и шеи необходимо два нажатия на дозатор, для простого умывания достаточно одного. Так что Dior Instant Gentle Cleansing Oil умеренно экономичный продукт. У мамы, при использовании в среднем 4-5 раз в неделю с января по июнь ушло около трети флакона. Т.е. можно предположить, флакона объемом 200 мл. хватит примерно на год регулярного использования.
На данный момент у меня в планах покупка масла Kanebo Sensai, но и это я обязательно буду иметь в виду, как очень достойный продукт.

Моя оценка 5 из 5, несмотря на проблемы со снятием туши: ее можно качественно удалить и смывкой, а так хорошо и деликатно снимает весь остальной макияж далеко не каждый продукт. Цена – в январе около 1 600 рублей без скидок в ИДБ за 200 мл.   

8 комментариев:

  1. Советовали мне это масло. Но пока не дошла до него) По твоему описанию тоже понравилось, видно, что качественное ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежанна, продукт действительно очень достойный. Рано или поздно его точно надо попробовать)

      Удалить
  2. Никогда не пользовалась никаким маслом. Надо подумать над этим моментом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я раньше очень скептично относилась к очищению маслом, а потом попробовала и моментально втянулась, еще и с удовольствием. Так что прямо советую хотя бы разок попробовать.

      Удалить
  3. Катя, очень интересный отзыв и очень позитивная желтая бутылочка! И я как раз склоняюсь к приобретению гидрофильного масла, но другой марки (угадай, какой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуууу... у меня 2 варианта. Но скорее всего - Академи? У них тоже есть оно?

      Удалить
  4. что-то я разогналась с тремя нажатиями на умывание.. )) Надо сбавить темп!
    Насчет туши ты права, только я "домываю" уже после Диоровского масла, так расход смывки ниже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,ты немного жадничаешь)))
      Я тоже пробовала вариант "домывать" после масла, но мне как-то не очень понравилось снимать бОльшую часть туши маслом. Я после смывки маслом потом еще немного прохожусь по ресницам, чисто в плане ощущений так комфортнее.

      Удалить