Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Итоги июля 2013: выбытия и поступления

Всем привет!

Июль выдался как не особо урожайным в плане покупок, так и не очень продуктивным в плане освобождения полок. Поэтому я решила разом показать выбытия и поступления, поскольку в каждой из кучек есть интересные продукты.

покупка косметики

Начну с ухода за телом и волосами:

Elseve Гладкость шелка

Выбытие:
1. Yves Rocher Hamamélis Douche Douceur 2 en 1. Нежный кремовый гель для душа для чувствительной кожи мы с мужем оба очень любим за мягкое очищение и легкий уютный аромат. Закончился очередной флакон, покупка, я уверена, еще повторится. Оценка - 5 из 5

2. LOréal Paris Elseve Гладкость шелка бальзам-ополаскиватель - на данный момент мой единственный фаворит в уходе за волосами в категории масс-маркет. Хотя он и позиционируется для сухих и непослушных волос, мои, несухие и умеренно послушные, разглаживает очень хорошо, без утяжеления. Я редко где встречаю его, поэтому, как вижу, беру флакон про запас. Сейчас в основном использую на нижнюю треть длины после маски Dikson Herbelan Pack1.  чтобы дополнительно разгладить волосы и снять статику, которая иногда появляется. Каюсь, в посте про уход за волосами я этот момент упустила. Оценка – 5 из 5.

Поступление:
3. Натуральное сибирское черное мыло Агафьи для бани – ну кто его не знает? Хороший состав, мягкое очищение, нежный цветочно-травяной аромат – мне в нем нравится все. Тем более близится банный сезон. Цена – около 150 рублей за 500 мл.

4. Еще одна бутылка кокосового масла, которое я теперь нежно люблю, прибыла ко мне из Таиланда. Дашуня, спасибо!!! Стеклянный флакон немного подтек в дороге и теперь постоянно безумно жирный. Изо всех сил «добиваю» остатки гидрофильного масла для лица, чтобы перелить мое кокосовое сокровище в его дозатор. Использую в скрабах для тела и после душа в качестве ухода за телом.

Уход за лицом:

Lumene Освежающий энергетический коктейль

Выбытие:
5. Очередной флакон хорошей бюджетной смывки LOréal Трио Актив Мягкое средство для снятия макияжа с глаз и губ. Мне нравится, как этот продукт снимает косметику с глаз и устойчивые помады. Не остается ни разводов, ни жирной пленки. По действию и качеству не отстает от своих люкс-собратьев. Оценка - 5 из 5.

6. Lumene Освежающий энергетический коктейль для сияния кожи с витамином С я так и не смогла использовать до конца. На нем скатываются все мои дневные крема – раздражает безумно. При этом какого-то эффекта от продукта, ради которого можно терпеть все эти неудобства, я не увидела. Попробовала «передарить» мужу, его, и без того жирная, кожа отреагировала на использование коктейля каким-то вообще нереальным выбросом жира. Так что прощаюсь, не закончив. Оценка – 2 из 5.

Поступление:
7.  В июле я решилась свести знакомство с маркой, вокруг которой хожу уже достаточно давно – Méthode Jeanne Piaubert. Первым продуктом стал Aromatic Toning Mist For The Face – тоник-спрей с экстрактом мяты перечной и мелиссы. Из первых впечатлений – очень освежает. Цена – 1 199 рублей без скидок за 250 мл.

8. Еще одна марка, достаточно давно привлекающая мое внимание – Teana laboratories. В ассортименте много различных концентратов и сывороток направленного действия, а также – альгинатных масок для домашнего применения. Мне нравится эффект от такого рода масок, но до этого я их делала только в салоне. На пробу приобретена Альгинатная моделирующая маска для контура губ «Улыбка Афродиты». Обещается разглаживание мелких морщинок вокруг губ, улучшение контура губ и даже некоторый дополнительный объем. Посмотрим))) Цена – 399 рублей за 5 масок.

9. Могучая кучка миниатюр Académie Scientifique De Beaute – подарок моей подруги. Валя, :-))) Все продукты -  из серии acadarômes  с очень приятными растительными ароматами: обновляющий и увлажняющий крема, маска-сияние антистресс, крем для контура глаз и ароматический тоник.

Декоративная косметика:

Telescopic False Lash

Выбытие:
10. Max Factor 2000 Calorie Curved Brush Volume&Curl – легендарная тушь марки в перевыпуске меня разочаровала. Слишком густая и слишком изогнутая щеточка, которой очень сложно прокрасить ресницы, слишком жидкая текстура. Тушь дает очень естественный эффект, моим ресницам хочется бОльшего. Стыдно для объемной туши)) Оценка – 3 из 5.

11. LOreal Paris Telescopic False Lash еще одно разочарование, валялась вместе с предыдущей тушью в косметичке с осени и практически не используясь. Самое прекрасное в ней – рекламный ролик с Милой Йовович, мне он очень нравится. Тушь же, в отличие от остальных телескопиков, которые я искренне люблю, очень посредственная. Не дает даже обычного удлинения, куда уж там до эффекта накладных ресниц, вместо этого ресницы торчат короткими толстыми прямыми палками. Как я только ею ни пыталась накрасить, результат получался один. А к концу дня вся эта красота осыпалась на нижнее веко. Оценка - 2 из 5.

12. Eva Гурмандиз. Тушь для ресниц объем нон-стоп действительно давала хороший объем, удлинение и изгиб. Правда, недели три. Затем она заметно загустела и стала осыпаться к вечеру. Хотя, при ее цене, вполне себе вариант покупать новую каждые 3 недели. Оценка - 3 из 5.

13. Max Factor Clump Defy 1.  наоборот оказалась отличной находкой. Я с удовольствием пользовалась ею около 3 месяцев, по истечении которых она немного подсохла, а меня снова потянуло к черной туши. Оценка – 5 из 5.

Поступление:
14. Моя первая профессиональная кисть – MAC 129 для пудры. Она прекрасна! Совершенное нанесение продукта – тонко, гладко, аккуратно. Я настолько ею прониклась, что решила понемногу покупать кисти этого и других профессиональных производителей. Цена – 1 790 рублей.

Уход за руками, ногти:

Anny #135

Выбытие:
15. LOccitane Dry Skin Hand Cream очень понравился моим рукам. Имея тонкую сухую кожу я очень ценю крема, которые дают не только внешний эффект гладкости и напитанности, но и действительно хорошо питают и увлажняют кожу. Этот крем – самое лучше, что было с моими руками))) К зиме обязательно куплю большой тюбик. Оценка 5+++ из 5.

Поступление:
Я понемногу становлюсь лакоманьяком: 4 лака за месяц – для меня это очень много))) 

16. Anny #135 Coral Reef и L’Oreal Paris Top Coat #916 Confettis я уже показала.  Мне нравятся они оба. Сейчас, в жару, перекрашиваю ногти Anny #135 раз за разом. Цены: лак – 349 руб. за 15 мл. без скидок, топ – 190 рублей за 5 мл.

17. В Anny #145 Desire при искусственном освещении мне показалось больше розового. На самом же деле он оказался 100% насыщенной терракотой. Очень осенним смотрится сейчас этот лак на руках. Отложила до сентября. 349 рублей без скидок за 15 мл.

18. Rimmel London Salon Lycra Pro #431 Stormy Skies новый цвет из обновленной линейки лаков. Сложный припыленный светло-синий, скорее даже сизый. Еще не пробовала его на ногтях. Ехала, кстати, за розово-коралловым #313, но уцепилась за этот, а все другое было не в настроение. Около 190 рублей за 12 мл.

Отчиталась. Пойду, выброшу пустые флаконы, накрашу ногти и сделаю новую маску)))
А чего нового появилось в ваших косметичках?

20 комментариев:

  1. лаки красивые)
    черное мыло очень люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна с обоими утверждениями))) Спасибо!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Лаки понравились все)) А еще теперь уж точно куплю это черное мыло, ну столько хороших отзывов на него:)
    Лореаль Телескопик, однозначно, испортилась....раньше я брала только ее (лет 5 назад), а теперь она вся под глазами через пару часов((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вооот! Я около 2 лет не брала остальные версии телескопика и теперь призадумаюсь, если решу купить.
      Алена, мыло пробуйте однозначно - если даже и не понравится, невелика будет потеря))

      Удалить
  3. сколько всего!
    у меня с этим люмине нет проблем. я использую поверх крем их же с морошкой.
    черное мыло все планирую попробовать, все руки не дойдут схватить эту банку в магазине)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А эффект видите какой-нибудь от этой сыворотки. Я готова терпеть проблемы во имя эффекта, но не просто так...
      Ну и по мылу - да! Надо брать себя в руки и брать)))

      Удалить
  4. а у меня от жадности купленные 2 банки черного мыла стоят без дела. что-то не понимаю повышенного к нему интереса) плохого ничего нет, но и дикого восторга я лично не ощутила.
    а лаки все классные! с покупками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, мне в нем нравится очень мягкий состав и аромат, но как всегда - все индивидуально.
      Спасибо)))

      Удалить
  5. Катюш, вот прям есть, что сказать по многим моментам:)))
    Насчет Люмене поддерживаю - непонятная совершенно вещь, я даже до половины не использовала - выбросила.
    О, вот Max Factor Clump Defy мне нужна! Я даже и не знала об этой туши.
    Шампунь от Л'Ореаль тоже возьму на заметку;)
    Какой интересный оттенок Rimmel ты взяла:) Очень буду ждать маникюр с ним!
    У меня тоже Гурмандиз довольно быстро начинает осыпаться, не буду повторять, Но дело даже не в деньгах, а в том, что мне не очень объем дает.
    Катюш, пост такой классный! Много, что интересного:))
    PS Ааа, забыла поздравить с кистью МАС!! Шикарная покупка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо!))) От кисти в очень сильном восторге. Коплю деньги на следующую :-)
      О да! Люмене - может претендовать на приз "Бесполезная покупка года")))
      Про Эльсэв уточню: это не шампунь, а бальзам. Шампуни из этой серии не пробовала, ничего не могу про них сказать...
      И лак - да, он очень понравился, вчера нанесла - красивый сизый цвет, несмотря на свою приглушенность в лето очень хорош!

      Удалить
  6. Катюш, привет! Я наконец-то вернулась домой и дорвавшись до интернета почти первым делом начала читать твой блог!сколько я пропустила!!!!!ООО
    Как всегда прочитав пост, хочется бежать в магазин. Хотя некоторые вещицы у меня есть ) Коктейль Люмене тоже не вдохновил, мне он не нравится за его липкостьно выбросить не могу, мажу на шею, а поверх дневной крем.
    Черное мыло тоже было, но оставила его маме, так как оно ей очень понравилось, себе потом обязательно куплю.
    Буквально на днях купила себе 3 лака, 2 люмене, голубой и темно синий и такой же топ от Лореаля. Мне очень нравяся лаки Люмене, распробовала их этой весной и продолжаю покупать.)
    Поздравляю тебя с замечательными покупочками! Мне больше всего нравится кисть.....хотя все остальное, думаю, тоже прекрасно!
    Очень жду пост о гелевой подводке, планируется такой? ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! С возвращением!! Спасибо за теплые слова! Я скоро уже загоржусь)))
      Из декоративки люмене вообще ничего не пробовала - надо посмотреть лаки, спасибо.
      Сегодня как раз присмотрела себе в MAC следующую кисть - для румян/корректора. Буду покупать, наверное, попробовала на лице ее - удобная.
      Ну теперь точно напишу про подводку!)))

      Удалить
  7. Ничего из показанного вами я не пробовала, но почитать отзывы было очень интересно, спасибо Катя!:)
    Нужно найти и купить себе наконец это сибирское чёрное мыло, столько положительных отзывов на него читала.)
    И гели для душа от Ив Роше надо бы наконец попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, рада, что интересно. Я за то и люблю вот такие сборные посты, что в них находишь что-то новое и интересное для себя в сфере простых продуктов ежедневного обихода, вроде гелей для душа. Ведь отдельные посты на них встречаются нечасто.

      Удалить
  8. Ах, как я люблю посты про выбытия и поступления) Все-таки это любопытство. Навроде как в сказке - у знать у кого что сегодня к столу))))
    Yves Rocher Hamamélis Douche Douceur 2 en 1 и черное мыло у меня куплены уж давно - все ждут выбытия прежнего шампуня alterna и умывалки для лица Clinique. Скорее бы тоже к ним приступить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так ты ими собираешься лицо/волосы мыть? Я только на тело их использую.
      А про такие посты - ты права: всегда интересно порыться на чужих полках)))

      Удалить
    2. Кать, а черное мыло ж вроде для тела и волос? А Clinique умывалка сушит мне лицо нещадно, а в качестве геля для душа хороша!) Спасибо за совет использовать их дозатор. Что от умывалки, что от тоника - очень качественные механизмы.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить