Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Caudalie Vinosource: Moisturizing Sorbet & Moisturizing Mattifying Fluid


Привет!

У одной из моих любимых марок – Caudalie, прошедшим летом произошло обновление одного из самых известных продуктов – увлажняющего крема-сорбета. Его переупаковали, доработали формулу и дополнили ультра-увлажняющими средствами для потребностей различных типов кожи. Так получилась целая гамма уходов Vinosource, в тюбиках, раскрашенных в разные оттенки розового, повторяющие цвета грозди винограда.

Caudalie Vinosource

Я попробовала 2 средства из этой гаммы: тот самый Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet и новый Caudalie Vinosource Moisturizing Mattifying Fluid.

Caudalie Vinosource

Формула каждого из этих средств отличается высоким содержанием натуральных компонентов и виноградной bio воды, благодаря которым кожа получает необходимый уровень увлажнения и защиты.

Caudalie Vinosource

Начну, пожалуй, с Caudalie Vinosource Moisturizing Mattifying Fluid. Нечасто я пробую матирующие средства, тем интереснее было ощутить, как он работает на моей коже.

Caudalie Vinosource

От производителя: Этот флюид с легчайшей текстурой мгновенно и надолго убирает излишки себума, одновременно увлажняет и сохраняет влагу в коже, восстанавливая её равновесие, матируя и смягчая. 92% ингредиентов натурального происхождения.
Активные ингредиенты: Виноградная био вода увлажняет и успокаивает, Винодрожжи дарят защиту, экстракты листьев яванского чая и льняная пудра абсорбируют и регулируют выработку себума, Полифенолы косточек винограда дарят антиоксидантную защиту.
Состав: Aqua (Water), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water*, Butylene Glycol*, Tapioca Starch Polymethylsilsesquioxane*, Cyclopentasiloxane, Squalane*, Dimethicone, Cetyl Alcohol*, Parfum (Fragrance), Alcohol*, Benzyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Isostearyl Isostearate*, Stearic Acid*, Cetyl Stearate*, Caprylyl Glycol, Palmitoyl Grape Seed Extract*, Polymethyl Methacrylate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Enantia Chlorantha Bark Extract*, Vitis Vinifera (Grape) Juice*, Tocopherol*, Pentylene Glycol, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract*, Sodium Hydroxide, Sodium Phytate*, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Polysorbate 60*, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Orthosiphon Stamineus Leaf Extract*, Maltodextrin*, Silica, Xanthan Gum, Oleanolic Acid* (125/075)
* ингредиенты растительного происхождения

Белоснежный флюид с легкой чуть гелевой текстурой пахнет летом, легкостью и беззаботностью. Это ощущение дают ноты мандарина, лимона, мяты и огурца. Он легко распределяется по коже лица и впитывается за считанные секунды.
Со своей нормальной кожей в первые минуты после нанесения Caudalie Vinosource Moisturizing Mattifying Fluid я ощутила мощное увлажнение, крем одновременно впитывался кожей и испарялся с ее поверхности. Это очень приятное чувство, особенно летом, особенно с утра)
Буквально через несколько минут, когда крем полностью уселся на коже, впечатления сменились. Я четко почувствовала, как он впитал с поверхности лица все нужное и ненужное жирное, что на ней находилось, как губка. Это не было чувством стянутости и сухости, не обозначились шелушения, но флюид точно дал понять, что соберет с кожи любые попытки выделить жир. 

Caudalie Vinosource

Моей нормальной коже это показалось чрезмерным, и флюид отправился на полку мужа. А вот как раз с его жирной кожей с расширенными порами он творит практически чудеса: ее поверхность остается матовой, поры смотрятся аккуратными, при этом сам муж отмечает комфортное состояние кожи, без чувства стянутости и пересушенности, как это часто бывает во время использования матирующих средств для жирной кожи. Я же отмечаю еще и отсутствие шелушений, обусловленных использованием матирующего продукта, что также встречается довольно часто.
Думаю, всем, кто в поиске качественного и щадящего матирующего крема, определенно есть смысл присмотреться к Caudalie Vinosource Moisturizing Mattifying Fluid.
Отдав мужу матирующий флюид, сама я сфокусировалась на ощущениях от использования Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet.

Caudalie Vinosource

От производителя: Этот крем-гель при соприкосновении с кожей превращается в воду благодаря технологии “quick break”, успокаивая, увлажняя и укрепляя.
98% ингредиентов натурального происхождения. Активные ингредиенты: Виноградная био вода увлажняет и успокаивает, Винодрожжи дарят защиту, комплекс для аква-регуляции, ромашка успокаивает, Полифенолы косточек винограда дарят антиоксидантную защиту.
Состав: Aqua (Water), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water*, Dicaprylyl Ether*, Glycerin*, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Extract*, Hexyldecanol*, Hexyldecyl Laurate*, Behenyl Alcohol*, Glyceryl Stearate*, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Erythritol, Parfum (Fragrance), Lecithin*, Palmitoyl Grape Seed Extract*, Mannitol*, Tocopherol*, Caprylyl Glycol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Vitis Vinifera (Grape) Juice*, Glycine Soja (Soybean) Sterols*, Butylene Glycol, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Sodium Citrate, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Sodium Phytate*, Potassium Sorbate, Biosaccharide Gum-1, Sodium Hyaluronate, Homarine Hcl, Glyceryl Caprylate*, Alcohol*, Acetyl Tetrapeptide-15 (098/131)
* ингредиенты растительного происхождения

Текстура этого крема очень точно отражает его название –легкий, как будто свежевзбитый сорбет, он наносится на кожу и впитывается, наполняя ее влагой. Аромат, как и у матирующего флюида – взрыв цитрусово-мятной свежести. Сейчас, в ноябре, он настойчиво перекидывает меня обратно в лето
Я начала пользоваться им в августе, продолжаю и сейчас – в ноябре, и за это время отметила, что первое ощущение легкости крема обманчиво: работает он добротно и серьезно, с накопительным эффектом, давая коже полноценный уход (никаких сывороток я в пару не использую). Единственное, немного поменялась доза: с включением отопления и понижением температуры на улице мое лицо требует немного больше крема, чем летом. Пока же было тепло, чуть меньшая доза крема не перегружала кожу, но эффективно за ней ухаживала.

Caudalie Vinosource

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet предназначен для чувствительной кожи, и моментально успокаивает любое раздражение, перенося кожу в комфортное состояние. Этим он и ценнен сейчас, наступившую у нас чересчур рано зиму: моей нормальной коже хватает и увлажнения, и питания, и пока не хочется заменить его чем-то поплотнее. Мне нравится, как выглядит кожа, какая она наощупь, как мягко отражает свет. Здоровая кожа, выглядящая моложе, чем цифра в паспорте ее хозяйки. Думаю, мало кто от такого отказался бы)
Здесь я попыталась показать отличия в текстурах кремов. Напомню, флюид имеет немного гелевую консистенцию, а крем-сорбет – сорбетом и является.

Caudalie Vinosource

И не могу не поделиться фото солнечного винограда, обусловившего окраску тюбиков новой гаммы:

Caudalie Vinosource

Цена каждого крема: 2 340 рублей за 40 мл на официальном сайте марки http://ru.caudalie.com/

Предоставлено PR-контактом марки http://ru.caudalie.com/
Спасибо!

0 comments: