Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

L’Oréal Professionnel Série Expert Liss Unlimited: шампунь и смываемый уход

Всем привет!
Сегодня буду ворчать и жаловаться.

Все любят LOréal. Я не знаю, откуда у меня это в голове, но о профессиональной линии ухода этой марки я слышу обычно только хорошие отзывы. И, покупая для себя продукты из разглаживающей линии, я была уверена, что они мне понравятся. Но все оказалось не так просто.
L’Oréal Professionnel Série Expert Liss Unlimited


Возможно, дело на контрасте с Davines MOMOи после надо было покупать Керастаз, возможно, просто в завышенных ожиданиях и уверенности, что средства будут просто ах как хороши, но итог один – я недовольна покупкой. Мои волосы – достаточно беспроблемные, и им трудно не угодить. Обычно это выражается в перегруженности корней уходом, и при выборе шампуней я придаю этому фактору большое значение. Здесь же дело в другом: мне впервые за долгое время не нравится, как выглядят мои волосы, какие они на ощупь, как держат укладку. И это изменение я четко ощутила перейдя на уходовую линейку LOréal Professionnel Série Expert.


Я уже подробно рассказывала, почему предпочитаю именно разглаживающие линииони дают моим, находящимся в стабильно хорошем состоянии волосам, необходимый объем ухода, не перепитывая и не утяжеляя их, а делая очень гладкими и блестящими. Поэтому и у LOréal Professionnel Série Expert я выбрала привычную мне линию.

Шампунь для идеальной гладкости волос и дисциплины локонов LOréal Professionnel Série Expert Liss Unlimited придает нежность и дисциплинирует волосы за счет содержания инновационной молекулы incell и питательных масел для смягчения, питания и уплотнения полотна волоса.


В составе видно масло примулы вечерней, масло кукуи и аргинин. Моющая основа стандартная – SLS. Шампунь деликатно промывает волосы и после ополаскивания они становятся очень гладкими и приятными наощупь, как будто уже использован легкий кондиционер. Отдушка очень приятная, несильная, мне нравится.
Удивило, что этот шампунь средне вспенивается. С учетом того, что мою я им голову на второй раз, то есть волосы уже неплохо промыты, для того, чтобы вспенить его, требуются некоторые усилия и достаточно большое количество шампуня – около полутора чайных ложек. На фоне того же Davines MOMO он явно пенится слабее и это несколько раздражает.
В остальном – шампунь, как шампунь. Мне кажется, аналогичные по эффекту можно найти и в более бюджетных линиях.
Оценка 4 из 5. Цена – около 800 рублей за 250 мл в салонах моего города.
Смываемый интенсивно разглаживающий уход для непослушных волос LOréal Professionnel Série Expert Liss Unlimited благодаря уникальной технологии комплекса Keratinoil, сочетанию укрепляющего Про-Кератина и защищающе-питательных масел кукуи и примулы вечерней интенсивно питает, разглаживает, дисциплинирует непослушные волосы и обеспечивает гладкость на 4 дня при влажности до 80% (при условии использования шампунь+маска+крем по сравнению с классическим шампунем).

Что ж, у меня шампунь+крем – 66% успеха. Но и голову я мою чаще, чем раз в 4 дня. Так вот, в этой паре именно кондиционер – слабое звено. Меня он не устроил ничем, начиная с текстуры: она достаточно жидкая, очень легко распределяется по волосам и исчезает. Так что нельзя оценить ни объем нанесенного средства, ни то, на какую часть волос попало, а на какую – нет. В итоге наношу столько, сколько и любого другого кондиционера, тщательно прорабатывая каждый участок длины волос, а потом делю их на две пряди и закручиваю в легкие жгуты, чтобы уж наверняка всем досталось.
После высыхания мне не хватает блеска, гладкости и общего лоска волос, которые я обычно получаю от использования разглаживающих линеек. Но самое неприятное в том, что продукт не убирает статику, хотя это, на мой взгляд, одна из основных обязанностей кондиционеров, и именно этого я жду от их использования в первую очередь. За счет неснятой до конца статики волосы не выглядят свежими и ухоженными, все время «цепляются» за одежду и друг за друга, вместо того, чтобы рассыпаться по плечам. Мои то точно так умеют – я знаю))
Еще один неприятный момент – расход продукта. Покупая пару: шампунь (250 мл) + кондиционер (150 мл) я предполагала, что их расход будет сопоставимым их объемам, в итоге – за месяц использования у меня ушло чуть больше четверти флакона шампуня и немного больше половины объема кондиционера. То есть он закончится намного раньше шампуня, что тоже не очень удобно при использовании продуктов одной линии. Хотя я порадуюсь, закончив его.
Итогом использования этих двух продуктов стало то, что мне не нравится, как выглядят мои волосы, как они лежат и отражают свет. Думаю, если поменять кондиционер, то дело будет лучше. Посмотрим.
Этому же оценка 2 из 5. Цена – около 1 000 рублей за 150 мл в салонах моего города.
Подбодрите меня – поделитесь успешным использованием продуктов LOréal Professionnel Série Expert. Я же пока не совсем опустила руки и присматриваюсь еще к серии Mythic Oil.

27 комментариев:

  1. Катя, здравствуйте. Какой прекрасный и полезный блог. Пошла по нему гулять. Чувствую засяду надолго!!. приятно познакомиться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, здравствуйте! Рада видеть вас у себя, добро пожаловать) Желаю найти много интересного :)

      Удалить
  2. Кать, ждала от тебя отзыв про Лореаль))) Я месяц назад взяла тот самый Mythic Oil, в общем и целом срадства конечно не плохие, и может это просто совпадение (в связи с тем, что в садике жара, а я одеваю ребенка минут 10 в шапке или платке) - но у меня стали сильно жирниться волосы у корней. И если раньше я могла проходить от мытья - до мытья головы 3, а то и 4 дня, то теперь мои волосы требуют, чтобы их помыли - через день.
    С Керастаз Нутритив все таки эта ленейка по моей личной шкале проигрывает, хотя Керастаз не так уж и на много дороже.
    Пока писала подумала - позавчера вечером принимала ванну и мыла голову Керастазом и делала одноименную маску под шапочкой на 20 мин - вчера утром-вечером была в садике, а так же на тренировке, сегодня утром тоже в садике - такой жирности нет, как после Майтик Ойла, сегодня голову мыть не буду, и возможно завтра тоже. Видимо дело все таки в том, что Ойл на это время года - не мое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как! Спасибо за ценный комментарий про Mythic Oil, я тогда просто пока на другие марки посмотрю. Или таки закажу уже Керастаз с филюник.
      Шапка и вообще конец зимы влияют на то, как пачкаются корни, по крайней мере, я это чувствую. Но если ты сама и эту разницу между продуктами различаешь, значит, дело еще и в продуктах.
      И ехуу! Я записалась к Ковалеву))) Теперь главное - не сдуться)))

      Удалить
  3. Катюш, очень хорошо понимаю твоё разочарование продуктами. Тоже в первую очередь обращаю внимание на то, как выглядят и укладываются мои волосы после мытья, так же не терплю статику.
    У меня сейчас как раз заканчивается шампунь и уход L’Oréal Professionnel для окрашенных волос - неплохой, но я, честно говоря, не в восторге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да, Ир, статика вообще бесит)))
      И мне тут подумалось, что я слышала хорошее то в основном о линейках для окрашенных/поврежденных волос, то есть, о достаточно питательных. Может, это просто конек марки. Но мне такие уходы тяжелы.

      Удалить
  4. Как обидно!!! Я их средства не пробовала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, как-то разочаровательно получилось... Мне кажется, в том числе из-за того, что я на 100% была уверена, что мне понравится.

      Удалить
  5. Кать, я не люблю L’Oréal (во всем, что касается волос - шампуни, краски, укладочные средства). У меня с ним обычно отношения неважно складывались, в отличии от немцев, с которыми все всегда стабильно хорошо было - Шваркопф, Велла. Эта ситуация у меня была давно, со школьной скамьи и чувствовалось как в сегменте масс-маркета, так и в профпродуктах. Я собственно и в Керастаз сначала не сильно верила (он же тоже L’Oréal). Но потом мой парикмахер перешла работать в другой салон, работающий на L’Oréal Professionnel в целом и Керастазе в частности, и случилось то самое исключение - попробовав несколько раз в салоне, я стала пользоваться этой маркой и дома ))) Сейчас у меня правда временный перерыв, т.к. после кератина пришлось приобрести безсульфатный шампунь, теперь просто домываю его, чтобы не мешался на полке, а потом уже обратно можно будет вернуться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, интересно посмотреть на эффект от кератина на твоих волосах! А что касается эффекта от Керастаз - мне он на тебе очень нравился. Твоих волосы выглядели очень мягкими, послушными и очень красиво блестели.
      Что касается L’Oréal, то в масс-маркет он для меня (в качестве Эльсэв) однозначно лучше всех, а вот Серия Эксперт очень удивила, конечно.
      И когда я уже пороюсь в твоем Керастазе?)))

      Удалить
  6. Я не пользовалась средствами от Лореаль, Жаль, что тебе эти продукты не подошли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я тоже была удивлена. Ну да ладно, буду пробовать что-то дальше))

      Удалить
  7. Косметику для волос нужно подбирать - искать свое. Кстати, разглаживающие линии из разных брендов - 50/50, не всех устраивают. И это относится ко многим маркам. Как я понял, ты взяла L’Oréal, после Davines. Это шаг в низ. От дорого бренда к более дешевому. Нужно еще понимать, что L’Oréal плюс минус Wella.
    Пробуй Redken, Kerastase, Sebastian - все это уровень Davines, может быть чуть-чуть выше. Но и по тем же брендам тоже - не всем они нравятся, у многих появляется и жирность, и волосы тяжелыми могут становиться. И многие не понимают, за что они отдавали деньги, покупая эту косметику. Я не хочу нахваливать, но наименьше всего отрицательных отзывов от SP, их практически нет (если сравнивать Redken, Kerastase, Sebastian, Davines). Кстати, может это - отрицательные отзывы - связано и с завышенными ожиданиями от дорогой косметики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Максим, я же не ошибаюсь, и это ты? Я отчетливо понимаю, что L’Oréal Prof - по цене продукт более низкого сегмента, чем Davines. Но, поверь, тот же разглаживающий Эльсэв для моих волос один из лучших, а это вообще масс-маркет. Так что я очень сильно удивлена и разочарована его старшим братом.
      Что касается Redken, Kerastase, Sebastian - буду знакомиться, есть планы и на Davines, просто у меня нет самоцели иметь на своей полке очень дорогую линейку, в первую очередь я хочу видеть на ней реально работающие продукты, и все равно - за 1 000 рублей или за 100, главное - эффективность. Очень жалею, кстати, что моя любимейшая разглаживающая линейка Эльсэв пропала из продажи (((
      Что касается излишней жирности корней - это зачастую ошибки подбора или нанесения ухода - нужно и то, и другое делать обдуманно. А насчет завышенных ожиданий - полностью с тобой согласна: никакой, даже самый дорогой шампунь не сделает из тонкого "мышиного" хвостика шикарную отфотошопленную, как в рекламе, гриву. И в этом тоже нужно отдавать себе отчет, выбирая уход.
      Спасибо за подробный комментарий :-)

      Удалить
  8. Лореаль я не пробовала и что то не хочется.
    Как показывает практика я нашла для себя подходящий уход из салонной питательной серии от Велла для жестких волос.
    Я пробовала уход от Шисейдо, Эгомании, Эстель, Натуры Сиберики, Джона Фриеды, Фреш Лайн и еще много чего. Дорогого и не очень.
    И все равно к ней неизменно возвращаюсь.
    Спасибо за ссылку на Давинес. Захотелось попробовать.
    К чему я я этто все. Может хватит с экспериментами? И лучше пользоваться тем, что действительно подходит и не тратить деньги на фу-фу-фу. Я тут доэкспериментировалась до стрижки в парикмахерской. *грустно машет ручкой пяти сантиметрам длины". Извините, если грубо получилось. Волосы, больная тема.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, спасибо за комментарий. Да, в чем-то вы правы. И иногда реально ругаешь себя за тягу к экспериментам. Однако, скажу лично о себе: у меня практически беспроблемные волосы и мне нечасто встречается уход, который прямо фу-фу-фу))) Поэтому именно в этой сфере мне экспериментировать и открывать для себя новые марки очень интересно.
      Удачи вам с Davines - к ним я тоже планирую еще вернуться))

      Удалить
    2. Я свои волосы тоже прям очень уж проблемными назвать не могу. Но вот то, что я увидела после серии с облепихой от НС на своих волосах повергло меня в легкий шок. Воронье гнездо из жестких прутьев. Чем я не мыла голову, особенно в командировках, но такого я давно не встречала. И мне не помог даже хороший кондиционер.

      Удалить
    3. Ой, про НС Облепиховую я только ужасы и слышу. И, наверное, именно эту марку никогда не решусь попробовать))
      Из-за нее пришлось подстричься?

      Удалить
    4. Честно? По моим ощущениям именно из-за нее. Попробовала, блин. :-(((

      Удалить
  9. Актуальный для меня отзыв, так как мне эта линия постоянно попадается на глаза. Даже не знаю, что меня удерживало от покупки... Теперь точно знаю, что покупать ничего не буду. Понимаю, что все мы разные, но негативный опыт человека, отзывам которого я доверяю, точно не даст мне совершить необдуманную покупку:) Спасибо, Катя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за доверие, это очень приятно!) Я сама второй день хожу, переживаю, что так недобро о продуктах написала - но что ж поделаешь, если результат не удовлетворил даже самые скромные ожидания.
      Я помню твой хороший отзыв о Альфапарф - вот их еще очень интересно попробовать.

      Удалить
    2. Ты очень ответственно и скрупулезно подходишь с написанию отзыва, поэтому доверие как-то само сложилось:)
      Не стоит переживать, ты же правду написала, и не твоя вина, что средства оказались не такими хорошими, как ты ожидала.
      К Альфапарф я еще вернусь, так как мне очень понравилось, какими были волосы после балансирующего шампуня. Такого эффекта не давало ни одно средство, даже хваленый Керастаз (тот же Лореаль).

      Удалить
    3. Кстати, вот я вместе с этими купила еще и шампунь для жирных корней. Вот он мне нравится. Но пока повременю с отзывом. Посмотрю, как будет дальше.

      Удалить
  10. Могу только подбодрить, что линия, которую ты планируешь приобрести, с маслами, действительно отличная! А в остальном. не все шампуни - линии хороши, Я вот тоже не впечатлилась совсем, Что розовым для окрашенных волос пользовалась - аромат супер, но чтобы впечатлил эффект, нет,, И для объема и,, в общем, спорно это все)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ясно, Снежана! Спасибо за комментарий про Mythic Oil :))

      Удалить
  11. хах, у вас подделка, L’Oréal Рrofessionеl это заводы в Испании и Франции, и уж тем более больших букв ГОДЕН ДО быть никак не может!!!

    ОтветитьУдалить