Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Shopping. May’13


Всем привет!
Май у меня выдался достаточно насыщенный. Но время на покупки, конечно же, было. И если апрель прошел в усилиях по пополнению запасов Korres, то в мае я подналегла на мою вторую любимую марку – Kanebo Sensai. В том числе, я решилась попробовать и декоративную косметику моих любимых японцев.


покупка косметики



Cristali Liquidi Alfaparf Milano


Уход за волосами:

1. В мае я докупила к своему уходу шампунь Matrix из разглаживающей серии. У меня тяжелые плотные и достаточно гладкие волосы, поэтому, мне идет разглаживающий уход и нравится эффект от него – волосы еще более гладкие, блестящие, струящиеся. Около 350 рублей за 300 мл. в магазине проф. косметики.

2. После своего поста о несмываемых средствах для волос и последовавшей за этим уходом стрижки я долго раздумывала и пришла к выводу, что как-то теперь мои волосы коротковаты – будем отращивать! А для минимизации сечения концов купила на пробу Cristali Liquidi Alfaparf Milano в маленьком объеме. Наношу по 2 капли на концы после мытья. Посмотрю на эффект. Надеюсь, мне не придется еще раз отрезать пересушенные концы!))) 400 рублей за 16 мл. на выставке профессионалов бьюти-индустрии .

3. В подарок к покупке я получила пробники шампуня и ополаскивателя из этой же серии. Объемные такие – каждый по 15 мл.


Kanebo Sensai Silky Piling Powder

Уход за лицом:

4. Без Korres, конечно же, не обошлось!)) Пропользовавшись порядка 4 лет исключительно двухфазными средствами для снятия макияжа с глаз, я решила попробовать что-то новое. Этим продуктом оказался Korres Jasmine Eye Make-Up Removal Lotion. Надеюсь, мы с ним подружимся. Пока еще стоит, ждет своего часа. 1 099 рублей без скидки за 200 мл. в ЛЭтуаль.

5. Korres Aftershave Balm я покупаю мужу уже во второй раз. Предыдущего флакона хватило ровно на год, за это время сменился дизайн упаковки и объем увеличился на 50 мл. Аромат, консистенция, действие остались прежними. Чуть позже еще сравню состав обеих версий. Если вкратце – муж его обожает. 1 012 руб за 200 мл. без скидок в ИДБ.

6. Мужская полка в нашей ванной пополнилась в этом месяце еще одним продуктом – Shiseido Moisturising Emulsion. Ее мы тоже покупаем уже, кажется, в третий раз. Хватает примерно на 7-8 месяцев регулярного использования. Смотрю, у меня накопилось продуктов для поста по мужскому уходу – задумаюсь. 1 845 рублей без скидок за 100 мл. в Рив Гош.

7. Я продолжаю собирать коллекцию очищения от Kanebo Sensai. После использование в течение нескольких месяцев Milky Soap, я решила докупить и первый шаг очищения (масло), но пока жду окончания моего масла для снятия макияжа от Mizon. Пока же приобретен продукт для более глубокого очищения: Kanebo Sensai Silky Piling Powder. Миниатюра этой пудры была у меня прошлым летом и оставила самые радужные впечатления – кожа великолепно очищается, становится глянцевой и гладкой, и ни малейшего намека на сухость. Я уже год не пользуюсь скрабами, и для моей кожи это будет отличным вариантом эксфолиации. Около 2 900 без скидок за 40 гр. в ИДБ.

8. Kanebo Sensai Pore Clarifying Essense уже снята маркой с производства – в Росси продаются остатки. Несмотря на высокую популярность этого продукта марки в нашей стране, руководство Kanebo Sensai, по словам консультанта марки, нацеленное в первую очередь на европейский рынок сбыта, посчитало этот продукт в линейке ненужным, т.к. его продажи в Европе низки. А по отзывам продукт очень неплох. Буду пользоваться. Если понравится, куплю еще один флакончик про запас. 1 665 рублей без скидок за 25 мл. в ИДБ.


Мозолин

Уход за телом:

9. На смену закончившемуся скрабу Organic Shop я приобрела Скраб для тела Лайм и Апельсин Домашние рецепты в потрясающем объеме 500 гр. Скрабящие частички здесь – сахар и соль, поэтому кожу он «дерет» посерьезней, чем его предыдущий собрат. Пахнет лаймом, апельсинового цвета – по вечерам у меня позитивненький душ))) Около 110 рублей за 500 гр.

10. За кремом для тела я далеко не пошла и взяла с соседней полки Чистая Линия Крем для тела, моделирующий силуэт. В составе – отвар целебных трав, кофеин, эфирные масла. Умеренно холодит кожу. В обещание о -2,5 см. за неделю я не верю, но при использовании в паре со скрабом качество кожи после предыдущего ухода не стало хуже. Около 100 рублей за 200 мл.

11. На лето, пору прогулок босиком по песку и в открытых босоножках, когда ноги сохнут и грубеют намного быстрее, чем зимой, я опять купила Крем Мозолин. В составе крема карбамид, ланолин, салициловая кислота, комплекс экстрактов различных растений. При регулярном применении он, действительно, не дает коже ног грубеть. Она выглядит очень ухоженной. Около 130 рублей за 75 мл.


OPI

Ногти:

12. Мрачная и холодная погода в течение всего месяца не давала мне никак выбрать ничего летнего. К Giveaway то со второго захода отобрала лаки. Себе в итоге купила OPI Coney Island Cotton Candy #L12 и OPI Pirouette My Whistle # T55. Первый – идеальный нюд. В 2 слоя дает полупрозрачное покрытие, полностью повторяя цвет моей кожи. Второй – феерия мелких блесток и достаточно крупных шестиугольников в прозрачной базе. Мой первый лак с блестками с третьего класса! Наношу его поверх лака на пару пальцев. Нравится. Буду покупать еще много глиттеров. Оба – около 450 рублей без скидок в Рив Гош.


Kanebo Sensai Total Finish

Декоративная косметика:

13. Kanebo Sensai Total Finish #TF 202 Soft Beige – первый продукт из декоративной косметики этой марки, который я решила купить. И не пожалела. По крайней мере, всю неделю, что ею пользуюсь. Пудра продается в виде рефилла отдельно от пудреницы. Я пожадничала и не стала ее покупать. По итогу, не очень удобно ковыряться с коробочкой, наверное, докуплю пудреницу. Сама пудра прекрасна – при нанесении кистью дает тонкое покрытие, усаживается около 5 минут. Кожа выглядит гладкой и ухоженной. 1 620 рублей без скидок за 12 гр. в Рив Гош.

14. В пару к пудре приобрела Kanebo Sensai Concealer #CB 02 Medium в виде ручки с кисточкой и кнопкой. Хорошо подстраивается под тон кожи, не подчеркивает морщинки. 1 575 рублей за 2,6 мл. без скидок в Рив Гош.

15. После воодушевившей меня   Max Factor Clump Defy Mascara  продолжаю пробовать тушь различных производителей масс-маркет. Maybelline The One By One VolumExpress Satin Black Mascara с большой силиконовой щеточкой хорошо прокрашивает и разделяет ресницы. Со стойкостью, вроде, тоже все ОК. Но когда начинаешь снимать макияж, кажется, что этот черный пигмент никогда не закончится. Раздражает немного. Около 350 рублей за 9,6 мл. в Рив Гош.

16. Новинка Rimmel London Apocalips #101 Celestial – тема помад-лаков никому не дает покоя. И в отличие от помады by Kate, эта стала для меня восторгом! Точно куплю еще несколько оттенков поярче. Около 250 рублей за 5,5 мл. в Рив Гош.


Валери-Д

Пробники и аксессуары:

17. Кистями Валери-Д и пробниками ухода Annemarie Borlind я уже хвасталась в посте о посещении Сибирской Акварели.  Кисточка из пони для прорисовки складки века обошлась в 250 рублей, растушевочная кисть из белки – в 450.

18. Также мне подарили стеклянную пилку Essie, которую я давно уже хотела купить. Пробники тональных кремов LOreal и Clinique достались в достаточно темных оттенках. Возможно, использую их летом, когда кожа немного подзагорит.

19. К кремам Clinique я отношусь достаточно скептично. Возможно, попробую.

20. Ну и парфюмы «для Нее и для Него», как любят говорить консультанты. Особо интересных мне ароматов не досталось. Будем пробовать по настроению.

Вот и все. Поздравляю всех с началом лета – пусть будет много солнечных дней и ярких впечатлений. Любви и красоты!

Ну а жителям своего и окрестных городов пожелаю, чтобы пришло настоящее лето, а не только календарное! Хочется уже надеть легкие платья и босоножки!



27 комментариев:

  1. как много всего интересного) глиттерный опи нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, да, мне он тоже определенно нравится)

      Удалить
  2. нюдовый опи очень понравился, интересно было бы увидеть свотчи в сочетании с глиттером!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александра спасибо! Показать, наверное, постесняюсь - у меня не очень красивая форма ногтей.

      Удалить
  3. С покупочками Катя! Очень заинтересовало очищающее средство Kanebo Sensai, не пробовала еще такую марку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Именно очищение у марки очень хорошее и качественное. За все время это - лучшее, что я пробовала.

      Удалить
  4. Сколько всего интересного и красивого, с покупочками!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ух, какие хорошие покупки!

    ОтветитьУдалить
  6. С покупочками! Будем теперь ждать обзоры!

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, сколько всего интересного!
    Пользуюсь также скрабом для тела Домашние рецепты, только с апельсинчиком и кремом для тела от Чистой Линии и хочу сказать, что это очень достойные продукты, не смотря на свою небольшую цену!
    Буду еще и еще их покупать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, кстати, да! Я более чем довольна и кремом и скрабом. Был период, когда я очень по-снобски относилась ко всему, что не люкс. Но со временем поняла, что есть очень много достойных по составу и эффекту бюджетных продуктов, так почему бы ими не пользоваться?)) Тем более средства для тела расходуются очень активно.

      Удалить
  8. Отличные покупки.
    Нужно и мне такой скраб прикупить,ещё не встречала его!

    ОтветитьУдалить
  9. вау, сколько отличных покупочек))))
    очень хочу себе тоже вот скрабик этот прикупить)))

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, с днем рождения тебя, дорогая!
    Ты большая молодчина, успехов!
    И еще поздравляю с круглой сотней подписчиков!

    ОтветитьУдалить
  11. Столько всего интересного, поздравляю с покупками)

    www.veraanda.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, с нетерпением жду отзыв на пилинг Канебо!!! Давно его хочу, но отзывы противоречивые читала, цена не маленькая, поэтому пока не могу решиться. Никак не могу найти для себя подходящий домашний пилинг((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя на все очищение от Kanebo 100% будут посты. Я распробую, сделаю выводы и напишу.
      Ты права, продукт недешевый, я долго думала и все-таки решилась.

      Удалить
  13. Обожаю посты про шоппинг)Лачки у меня такие есть и скраб тоже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже люблю посты про шоппинг) И всегда радует совпадение вкусов :)

      Удалить