Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Мой зимний уход Korres

Да, видимо, любовь с Korres у меня надолго. Сегодня я расскажу о двух кремах этой марки, которыми пользуюсь с начала января.

Зима у нас в этот раз случилась лютой. Причем с самого начала. Больше трех недель в декабре температура держалась в районе -40-33. Представляете, что было на улице? А с какой силой работала печка в машине и отопление дома? Мой тогдашний уход был к этому явно не готов: кожа начала шелушиться и сохнуть. И тогда я купила себе новых друзей:

Korres крема

Korres крема

Начну с отличника: Korres Watercress Extra Moisturising Cream. Интенсивный увлажняющий крем с водяным крессом для очень сухой обезвоженной кожи.

Информация с сайта представителя марки в России:
Насыщенный крем восстанавливает количество и качество кожных липидов, снижая потерю влаги. Масла миндаля, авокадо, макадамии питают, смягчают кожу, водяной кресс успокаивает, улучшает цвет лица.
Действие. Крем обладает нежирной текстурой и потрясающим ароматом. Оказывает широкое действие на кожу лица: увлажняет, стимулирует естественный синтез коллагена, обеспечивает питание нескольких слоев кожи. Интенсивный крем с маслами рекомендуется для очень сухой обезвоженной кожи, реагирующей на смену времен года, снижает потерю влаги и рекомендуется как ночное средство. Активные ингредиенты восстанавливают липидный баланс, питают кожу и оказывают антиоксидантное действие.

Немного состава. В наших магазинах очень любят клеить защиту поперек списка ингредиентов. Отрывается она с половиной списка, поэтому придется смотреть так – бОльшую часть видно:

Korres Watercress Extra Moisturising Cream состав

Крем помещен в увесистую баночку голубого стекла, с защитной пластиковой крышечкой внутри. Имеет слабо выраженный чуть кисловатый запах, который исчезает после нанесения на кожу. По текстуре – это жирные деревенские сливки (что бы там ни говорил производитель), которые можно зачерпывать прямо ложкой. Крем маслянистый, наносится легко, впитывается, наверное, минут 20, и даже после этого кожа блестит жирным блином. Так что однозначно – ночной вариант. При этом на поверхности кожи нет ощущения жирной пленки, ничего не ощущается и не скатывается. К утру он полностью впитывается, кожа благодарно принимает целебный эликсир стольких масел, лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим.

Korres Watercress Extra Moisturising Cream отзыв

Примерно через 10-12 дней применения я заметила, что кожа перестала так невыносимо сохнуть, ушли и все наметившиеся шелушения. Я не знаю, насколько этим кремом простимулировался мой синтез коллагена, но очень хочу верить, что сдвиги в этом направлении есть :) 

Думаю, что этот продукт окажется тяжеловат для обладательниц жирной кожи. А девушкам с нормальной и сухой кожей он будет очень хорош в холодное время года. Про себя же могу сказать, что этот крем - лучшее, что было с моей кожей зимой.

Оценка 5 из 5.
Цена – 1 364 руб. за 40 мл. без скидок в ИДБ.


В качестве дневного ухода я очень хотела купить крем с дикой розой, но его не было в наличии, и я остановилась на Korres Magnolia Bark First Wrinkles Day Cream – дневном креме против первых морщин с экстрактом коры магнолии. О его ночном брате я вам рассказывала не так давно

С сайта представителя марки в России: Увлажняющий крем с антиоксидантной защитой. Экстракт коры магнолии способствует сокращению мимических и первых возрастных морщин. Он также препятствует образованию новых морщин, повышая естественную защиту кожи от хронических воспалений – основного фактора, ускоряющего старение. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи, усиливая синтез коллагена. Мощный антиоксидант, полученный из корня куркумы лонга, защищает кожу от свободных радикалов, выравнивает ее тон и текстуру. Содержит SPF15 для защиты от вредного воздействия солнечных лучей. 
Почему кора магнолии?
С возрастом иммунная система кожи становится менее эффективной, а активность воспалительных процессов в глубоких слоях кожи повышается. Хронические воспаления характеризуются медленным, непрерывным производством свободных радикалов, которые, в свою очередь, ускоряют появление мимических и возрастных морщин.
Экстракт коры магнолии содержит два мощных противовоспалительных вещества Magnolol и Honokiol, совместное действие которых тормозит хронические воспаления и эффективно снижает внутренние факторы старения кожи.

И снова нефотогеничный состав: 

Korres Magnolia Bark First Wrinkles Day Cream состав

В этом креме, как и в ночном, содержится спирт, на 5 позиции. Но еще с прошлой весны, после использования продукта на сеансе в кабине красоты марки, я помню, что неприятных ощущений мне он не доставил.

Крем абсолютно нежирный, такой странной, чуть водянистой текстуры, светло-бежевого цвета. Аромат аналогичный ночному – чуть терпковатый цветочный. На мой вкус – приятный. После нанесения не чувствуется. Распределяется по коже легко, впитывается, для продукта с большим числом натуральных компонентов, быстро. Через 10 минут после нанесения крема можно спокойно приступать к макияжу. Кожа с этим кремом выглядит очень хорошо увлажненной. У нее появляется здоровое, чуть влажное сияние. Ухода от этого продукта, с учетом использования достаточно насыщенного ночного, мне вполне хватает даже сейчас, в холодную погоду. При этом, мне кажется, что и летом он, за счет своей текстуры, будет нетяжел.

Korres Magnolia Bark First Wrinkles Day Cream отзыв

Могу смело рекомендовать попробовать этот уход обладательницам жирной, комбинированной и нормальной кожи, а вот сухой, я думаю, его будет недостаточно.

Что касается выраженных антивозрастных свойств (крем то, как-никак, от первых морщин), то их я не заметила. С мимическими морщинками он не справился (впрочем, я и не надеялась). Однако в тандеме эти два продукта хорошо убирают морщинки, связанные с сухостью и обезвоживанием кожи, напитывают ее и делают более плотной. Поры, кстати, ни тот, ни другой не забивают. Если вернуться к размышлениям об антивозрастном уходе, то очень хочется надеяться, что заявленные в составе компоненты работают в глубине кожи ей во благо и хотя бы немного отсрочивают неминуемый процесс ее старения.

Добавлю лишь одну ложку дегтя. Я не люблю уход, содержащий большое количество силиконов на первых позициях состава не только за его псевдоэффективность, но и за неминуемый эффект скатывания на моей коже. Крема Korres силиконов не содержат, и я никак не могу понять, какой из ингредиентов именно этого крема провоцирует его скатывание у меня. Оно не такое интенсивное, как у «силиконовых» кремов, но периодически, потерев в задумчивости лоб, я обнаруживаю под пальцами ненавистные катышки. По текстуре они не такие, как от силиконов, более сухие, что ли. Но тем не мене, не нравится мне это…

По итогу всего вышесказанного оценка 4 из 5.
Цена – 1 584 руб. за 40 мл. без скидок в ИДБ.

Все-таки, серия с корой магнолии – не моя. Но однозначно буду дальше пробовать продукты Korres.

Это я одна такая или еще у кого-нибудь бывает такой конфликт кожи с кремом? 

15 комментариев:

  1. У меня вот такая же история с кремами от Clinique. Ни у кого не скатываются, а у меня скатываются... И тоже не понятно в связи с чем именно.
    Катюша, такие красивые фотографии, чудо!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Марина, спасибо! Я стараюсь и учусь! Это снимала ночью, обставившись всевозможными источниками света)))
      А может, в Clinique, все-таки, силиконы на первых местах? Я им как-то особо никогда не пользовалась, даже и не знаю, какие там составы. Здесь то я покупала вообще не думая о скатывании, т.к. марка безсиликоновая. Буду проездом в магазине - посмотрю состав у Clinique.

      Удалить
  2. Ничего себе, ночью и такие шикарные фото!
    Катя, я коробочку выкинула, так что затрудняюсь с ответом насчет состава и силиконов в частности. Но до сих пор со скатыванием кремов я не сталкивалась, хотя практически во всех есть силиконы. Сложно сказать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, не перехвали меня!)))
      Вот да, в большинстве кремов силиконы, но одни совсем плохо себя ведут и скатываются, а бывает, вроде и есть, и не так уж плохо (еще бы отличать первые от вторых))

      Удалить
    2. Нее, Катюш, даже и не думала! Это я, наоборот, тебя стимулирую;)) Меня, например, если хвалить, я еще больше стараюсь. Вот по себе и сужу:))
      Хаха, это точно!!!

      Удалить
    3. Спасибо! Мне, правда, лестно и есть понимание, что дальше можно и нужно стремиться :)

      Удалить
  3. Катя, привет! Я начитавшись твоих отзывов о кремах этой марки тоже прикупила себе один. С шиповником. Пока не пользовалась, но теперь жутко любопытно, будет ли он у меня скатываться? Как распробую, напишу тебе )))
    А фото и правда приятные, мягкий свет...м-м-м-м))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо!)))
      Очень надеюсь, что не будет. Я перепробовала кучу их средств для дица и для тела, и крем с корой магнолии единственный, кто так себя повел на моей коже :-)
      Жду твоих впечатлений о нем.

      Удалить
  4. Вот ведь угораздило меня купить крем с магнолией... Стою перед стойкой и припоминается мне, что какой-то дневной у них скатывается. То ли с розой, то ли с магнолией. С розой не было, с магнолией затестила, катышек на руке не обнаружила и взяла со спокойной душой. Так вот дома обнаружилось, что он просто УЖАСНО скатывается при нанесении. С 3го раза более менее приспособилась вбивать его пальцами почти без скатывания. После того, как усядется, он вроде бы уже не скатывается. И результат мне нравится в общем-то: нет блеска, увлажнение дает.
    Есть предположение, что это гиалуронка с каким-то из компонентов дает такой эффект. У меня как-то была сыворотка Ла Рош Позе, точно также скатывалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя))) Вот так и бывает часто, помнишь, что или одно, или второе, и зачастую промахиваешься))
      Эффект от него был действительно неплохой, но скатывание меня прямо бесило... Я его наоборот очень легкими мазками быстро-быстро приспособилась наносить.
      Кстати, про конфликт гиалуронки с чем-то мне на Косметисте тоже написали. Я до этого и не знала про такой ее эффект.

      Удалить
    2. Самое обидное, что читала ведь отзывы, что скатывается. Но так торопилась, муж с сыном ждали, вот и схватила на авось.

      Удалить
    3. Эх... Может, подружитесь? Я банку, все-таки, домучила.

      Удалить
  5. У меня зимой была та же проблема с кожей - постоянные перепады температур в помещении и на улице и из-за этого жуткая сухость! Меня лично спас локобейз рипеа, который мне уже дерматолог прописал, когда я отчаялась самостоятельно отыскать нужное средство. Вам с этой самостоятельностью повезло больше! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, нельзя не отметить, что дизайн упаковки у Корреса просто отличный :)

      Удалить
    2. Ничего себе... Да, ттт, мне больше повезло)) И вы правы - мне тоже очень импонирует их дизайн упаковки - и флаконы, и коробки.

      Удалить