Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Моя гармония с Korres и Decleor




Этот пост задумывался давно, фото были отсняты еще летом и в ожидании окончания зимы (тем более, что завтра у нас +1) расскажу о своем летнем уходе за кожей 2012.

Если марка Decleor была в моих планах достаточно давно, то продукты Korres попали в список того, что надо попробовать, случайно. Я побывала в кабине красоты этой марки и была настолько приятно поражена качеством и свойствами испробованной косметики, что просто не могла не купить себе что-нибудь на пробу. Все это еще и совпало с периодом возникновения у меня интереса к продуктам, содержащим высокий процент натуральных ингредиентов, с минимальным количеством парабенов, силиконов и прочих неполезных веществ в составе, или вообще без них. Мне было любопытно, насколько они комфортны в использовании и эффективны. Так и собралась на моей летней полочке эта компания.



Decleor Aroma Cleanse Foaming Cleanser
   
1.  Decleor Aroma Cleanse Foaming Cleanser. Мягкая кремовая пенка для очищения лица. Для всех типов кожи. Мягко очищает кожу лица от загрязнений и делает цвет лица более ярким. Среди активных веществ в составе заявлены: Эфирные масла лаванды, петигрена: 0,04% эфирные воды апельсина, киви: 4% молочко овса: 2% экстракт папайи: 1,5%.

Состав: Water (aqua), sodium lauroyl oat amino acids, decyl glucoside, PEG-8 beeswax, PEG-120 methyl glucose dioleate, sodium cocoamphoacetate, actinidia chinensis (kiwi) fruit water, citrus aurantium dulcis (orange) fruit water, coco-glucoside, glycol distearate, avena sativa (oat) kernel extract, citrus aurantium amara (bitter orange) oil, lavandula angustifolia (lavender) oil, papaya (carica papaya) fruit extract, glycerin, propylene glycol, fragrance (parfum), tetrasodium EDTA, xanthan gum, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben, propylparaben.
 
Перламутровый достаточно жидкий крем белого цвета с легким цветочным ароматом. Пенится не очень хорошо, для одного умывания нужно около полумиллилитра средства, этого хватает на лицо и шею. Косметику снимает плохо, необходим предварительный демакияж. Зато как средство для умывания работает хорошо. Особенно утром заметно, что кожа очищена, свежая и румяная. Мою кожу немного подсушивал, было желание после умывания в очень короткие сроки протереть лицо тоником и нанести крем. Поскольку тюбик достаточно жесткий, то когда средства в нем осталось немного, его было достаточно проблематично оттуда извлечь. В целом от пенки осталось ощущение некоторой неудовлетворенности и я честно и мучительно ждала, когда же она наконец закончится.

Оценка 4 из 5 за сложности с тюбиком и периодическое ощущение сухости.
Цена – 1 080 рублей за 200 мл. без скидок в ИДБ.



Decleor Aroma Cleanse Tonifying Lotion

2. Decleor Aroma Cleanse Tonifying Lotion. Об этом тонике когда-то давно я писала пост на Косметисте. С тех пор мое мнение о нем немного изменилось, и он вошел в четверку моих любимых тоников (надо обо всех них как-нибудь рассказать).

Прозрачный лосьон, не содержащий спирта, с легким фруктово-цветочным ароматом прекрасно тонизирует кожу (в летний период мне нисколько не сушил) и дарит ощущение комфорта и чистоты. Им очень приятно завершать утреннее или вечернее очищение кожи или использовать после любой маски. Что еще можно ждать от тоника 

Приведу разве что состав: Water (Aqua), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Water, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Water, Butylene Glycol, Sodium Pca, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Tilia Cordata Flower Extract, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Oleth-20, Fragrance (Parfum), Tetrasodium Edta, Citric Acid, Linalool, Hexyl Cinnamal, D-Limonene, Citral, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

Оценка 5 из 5
Цена – 1 215 руб. за 250 мл. без скидок в ИДБ




Korres Yoghurt Moisturising Cream

3. Korres Yoghurt Moisturising Cream. Увлажняющий крем для жирной и обезвоженной кожи. «Ультра-смягчающий, нежирный крем с долгим успокаивающим и увлажняющим эффектом прекрасно подходит для жирной, обезвоженной кожи. Йогурт, натуральный источник лактозы, минералов и витаминов, мгновенно увлажняет и успокаивает сухую кожу. Витамин Е, масла оливы и макадамии обеспечивают антиоксидантную защиту», – рассказывает нам производитель.   В составе обещан йогурт (10% жирности), пшеничный крахмал, Экстракт оливкового дерева, натуральный витамин Е, концентрированное масло оливы и макадамии. Также Korres – это марка, не использующая минеральное масло, силиконы и еще ряда синтетических компонентов и заменившая их на натуральные ингредиенты. Подробнее об этом можно почитать на сайте марки, на упаковках продуктов крупным шрифтом также указано, чего нет в их составе.

А теперь о креме. Несмотря на то, что я являюсь, по большому счету обладательницей нормальной кожи, мой выбор пал на этот крем, благодаря обещанию легкой текстуры и долгого увлажняющего эффекта, что мне показалось важным в преддверии лета, оказавшегося необычайно жарким. Из минусов, связанных с составом, отмечу отсутствие солнцезащитного фактора, но эту проблему я решила использованием ВВ-крема и пудры. А вот, кстати, и весь состав:


Korres Yoghurt Moisturising Cream состав

Крем живет в увесистой стеклянной банке объемом 40 мл. а выглядит она на полноценные 50. Под крышкой есть еще дополнительная пластиковая крышечка, удерживающая содержимое банки от вытекания в крышку. Ее наличие более чем актуально, поскольку текстура крема близка скорее к эмульсии, и очень легко может вытечь, если банку ненароком наклонить, или неровно разместить в косметичке при транспортировке, например. Крем-эмульсия молочного цвета с ненавязчивым сливочным ароматом, который не чувствуется после нанесения. Намазав лицо им в первый раз, я была просто поражена ощущением неимоверно жирного и питательно крема, я стояла и смотрела на себя в зеркало, а в голове проносилось: «Ну кто ж его назвал УВЛАЖНЯЮЩИМ??? Да еще и для ЖИРНОЙ (!) кожи???». А примерно через минуту после нанесения ощущению жирности на смену пришло чувство увлажненности и напитанности, крем  почти полностью впитался в кожу, она стала гладкой, нежной и слегка сияющей (не блестящей). Трудно было поверить, что только что я испытывала совсем другие чувства, но, тем не менее – никакой жирной пленки и ощущения присутствия чего-то инородного на коже. Только впитавшийся и работающий крем. Так и было каждое утро на протяжении всего использования крема. Просто надо было привыкнуть к этой метаморфозе и перестать ей удивляться. Все так, как и должно быть.


Korres Yoghurt Moisturising Cream текстура


В жару крем тоже проявил себя с лучшей стороны: не скатывался, коже под ним не было жарко, он  вообще не чувствовался. Лицо было идеально увлажнено на протяжении всего лета, возможно, даже и зимой мне бы хватало этого питания и увлажнения, но я решила попробовать другой крем.

Оценка крему 5 из 5, несмотря на непривычные ощущения, для меня оно того стоило.
Цена – 1 320 рублей за 40 мл.  без скидок в ИДБ.


Korres Magnolia Bark First Wrinkles Night Cream

4. Korres Magnolia Bark First Wrinkles Night Cream. Ночной крем против первых морщин с экстрактом коры магнолии. Весной 2012 мне о нем рассказывали, как о новинке.

От производителя: Ночной крем новейшей рецептуры с антиоксидантной защитой. Экстракт коры магнолии способствует сокращению мимических и первых возрастных морщин. Он также препятствует образованию новых морщин, повышая естественную защиту кожи от хронических воспалений – основного фактора, ускоряющего старение. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет, повышает упругость и эластичность кожи, усиливая синтез коллагена. Витамин С защищает кожу от свободных радикалов и выравнивает ее тон и текстуру. Специальный комплекс восков жожоба, мимозы и подсолнечника успокаивает и питает кожу в течение ночи.

Не самое лучшее фото состава, но все читается:


Korres Magnolia Bark First Wrinkles Night Cream состав


Этот крем я взяла с полки, не задумываясь, поскольку его дневного брата мне буквально накануне наносили в кабине красоты, и он мне очень понравился и в использовании, и в носке в течение дня. Взяла настолько не задумываясь, что даже не взглянула на состав. Как оказалось – в какой-то степени – напрасно: имея один небольшой участок купероза на щеке, я стараюсь избегать косметики, содержащей спирт, в первой трети состава - особенно. В этом креме он стоит на 5 месте. Что я незамедлительно и ощутила в первый вечер использования – крем чувствительно пощипывал кожу после нанесения в течение примерно 30-50 секунд. Это меня очень расстроило, но по всем остальным характеристикам он был очень хорош, и я решила попользоваться им некоторое время, чтобы понять, насколько мы с ним совместимы. Крем представляет собой нежное суфле цвета крем-брюлле с чуть выраженным немного терпковатым цветочным ароматом. После нанесения на лицо аромат не чувствуется. Впитывается не мгновенно, примерно за 3-5 минут, после чего на коже абсолютно не ощущается. Также не оставляет пленки и не скатывается. Наутро кожа увлажненная и отдохнувшая.


Korres Magnolia Bark First Wrinkles Night Cream текстура


На протяжении всего периода использования (баночки в 40 мл. хватило на 3,5 месяца) ощущалось легкое покалывание после нанесения, но в остальном спирт не доставил дискомфорта, никак не повлиял на имеющийся купероз и не спровоцировал ни его расширения, ни чрезмерного выделения кожного сала. На имеющиеся мимические морщинки крем также никак не повлиял. Я  не особо то и надеялась, но вдруг случится чудо? :)

Однозначно не порекомендую этот крем обладательницам сухой, обезвоженной и чувствительной кожи, несмотря на то, что производитель позиционирует его для всех типов. Также не буду советовать его обладательницам нормальной кожи на зиму. Думаю, питания и увлажнения в этот период им будет недостаточно, мне же в прошедшее лето его хватало. Сама, наверное, тоже не куплю его еще раз: так много всего хочется попробовать, а этот крем явно не попал в категорию любимых продуктов.

Оценка 4 из  5: несмотря на спирт в составе, мы отлично дружили с ним все лето.
Цена – 1 630 рублей за 40 мл. без скидок в ИДБ.


Korres Velvety Moisturising Yoghurt Mask for Oily&Dehydrated Skin

5. Korres Velvety Moisturising Yoghurt Mask for Oily&Dehydrated Skin. Увлажняющая маска с йогуртом для жирной и обезвоженной кожи.

От производителя: Ультра-смягчающая и охлаждающая маска с долгим успокаивающим и увлажняющим эффектом для жирной, обезвоженной кожи. Йогурт мгновенно увлажняет и успокаивает сухую кожу. Экстракт водяного кресса укрепляет способность глубоких слоев кожи удерживать влагу. Чудесно подходит для нормальной кожи для восстановления после солнечного загара перед зимними холодами. Используется 1-2 раза в неделю, избегая области вокруг глаз. Состав был не очень фотогеничен, но большую часть ингредиентов все-таки видно:


Korres Velvety Moisturising Yoghurt Mask for Oily&Dehydrated Skin состав


Йогурт действительно находится на втором месте в составе. Маска – нежной кремовой текстуры практически белого цвета с легким сливочным запахом, близким к аромату одноименного крема. Я использовала ее после скраба дважды в неделю. После нанесения маска впитывается практически полностью за 10 минут, кожа ее пьет. Остатки смываются чуть теплой водой (косметолог Korres несколько раз заострила мое внимание на том, что все маски марки необходимо смывать и лишь затем протирать лицо тоником. Умытое лицо выглядит очень ухоженным и юным, кожа розовая, гладкая, напитанная. Эффекта, а главное – ощущения увлажненности хватает на 2 дня точно.


Korres Velvety Moisturising Yoghurt Mask for Oily&Dehydrated Skin текстура


Если говорить о долгосрочных результатах регулярного использования маски, то, на мой взгляд, общее ощущение увлажненности кожи повысилось, поры не забились. Возможно, это эффект от использования крема с йогуртом и маски в тандеме. Я однозначно им довольна.

Оценка 5 из 5.
Цена – 599 рублей за 40 мл. по акции «Цена месяца» в ИДБ.

Подводя итог моего летнего ухода за кожей, могу сказать, что я собрала в целом достаточно удачный комплект средств, они позволили моей коже перенести сильную жару и выглядеть при этом хорошо. В целом внешний вид кожи улучшился, беспокоившие периодически мелкие шелушения ушли, чем я несказанно довольна, кожа достаточно увлажнена и напитана, такой я ее стараюсь и дальше поддерживать. Средства с повышенным содержанием натуральных компонентов заслужили мое доверие и достойны дальнейшего изучения.

На общее фото попал крем для области вокруг глаз Kanebo Sensai Cellular Performance, но он оказался настолько хорош, что я решила написать о нем отдельный пост.


А у вас есть любимцы летнего ухода на будущий сезон? У меня пока намечена парочка.

9 комментариев:

  1. Катя, привет! По твоему мнению, Коррес дневной подойдет для нормальной кожи на сейчас, на весну? Достаточно питания, увлажнения? Есть периодические шелушения. Пользуюсь ББ с солнцезащитным фактором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Ты знаешь, думаю, что да можно его на весну. По мне - он очень хорошо напитывает кожу без лишней жирности. У тебя плюс должен же еще какой-то минимальный уход от ВВ идти, по идее... Я бы еще рекомендовала присмотреться к крему с розой Korres, я его давно хочу, но его наличие не совпадает с моими приступами шопоголизма. Он есть для жирной кожи и для сухой/нормальной.

      Удалить
  2. Была сегодня в ИДБ Под строкой, с йогуртом не оказалось в наличии. С розой, кстати, был. Надо что-нибудь попробовать все-таки, потому что цены на Коррес довольно приятные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цены у них приятные - это точно! Когда еще и работающие составы за эти деньги получаешь - вообще красота.
      В ИДБ проходят кабины красоты при покупке на сумму от 5 500, если будет возможность, прямо рекомендую на эту марку записаться, чтобы все этапы попробовать.
      Мне в свое время так понравилось, что я потом еще раза три на нее же записывалась :)

      Удалить
  3. Катюш, уже не в первый раз перечитываю весь твой блог, и каждый раз вникаю и нахожу для себя что-то новое.....Теперь вот стала еще изучать составы и стало интересно, как ты относишься к тому, что в описанных выше средствах Деклеор присутствуют парабены в достаточном количестве? Пусть они на последних позициях в списке, но ведь их целых 5 штук!!!!! Стоит их все-таки избегать или все не так критично? Я, как говорится, не волшебник, я только учусь, поэтому хочется услышать твое авторитетное для меня мнение )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где тут краснеющие смайлы???)) Ну не такой уж я и авторитет, я очень многого еще не знаю.
      Что касается парабенов. Да - они считатются вредными. Одно время я раздумывала об этом, читала, но в итоге пришла к следующему выводу: да, есть косметика без парабенов, органика, в составах которой роль консервантов играют, например, эфирные масла. Или такие марки, как, например, Korres, заменившие парабены в своих составах на менее агрессивные консервирующие вещества. Но, есть проблемы кожи, которые лучше решает "химическая" косметика, есть мы, любознательные девушки, которым интересно попробовать многое, и они не готовы ограничивать себя рамками, например, органики, да попросту есть люди, у которых аллергия на эфирные масла, и они для них страшнее парабенов. Кроме того, окружающая среда и экологическая обстановка, в которой мы живем, тоже далека от здоровой. Интересно, сколько гадостей мы вдыхаем, идя в центре города вдоль оживленной улицы? И как сопоставим объем полученных нами вредных веществ в результате такой десятиминутной прогулки с объемом неполезных ингредиентов, полученных нами вследствие использование косметики, содержащей парабены и т.п.? Мне почему-то кажется, что перевес будет в пользу первых. На этом я переживания о парабенах отпустила. Если они есть на последних позициях в составе (что показывает, что их % в продукте очень мал), то что ж, буду пользоваться, если в целом от этого продукта я получаю хороший эффект, если их там нет - отлично!
      На данном этапе я придираюсь в первую очередь к ингредиентам, от которых я получаю явный отрицательный эффект, и о которых знаю, что они очень неполезны для кожи в долгосрочной перспективе, а они, при этом, находятся в начале состава, т.е. в достаточно большом количестве продукта. Такой продукт вообще у меня вызывает большие сомнения в своей эффективности...
      Возможно, когда-то я стану адептом органики, и мое мнение о парабенах и прочих неполезных компонентах станет резко отрицателным. Не зарекаюсь)))

      Удалить
    2. Целая лекция получилась!!!!))))) Спасибо! Я услышала то, к чему и сама склонялась ) Сначала начитавшись о парабенах хотелось выкинуть все имеющие крема их содержащие, но потом вспомнив замечательное слово "экология" немного успокоилась и решила, что просто надо быть разборчивой в выборе средств и искать оптимальный ДЛЯ СЕБЯ вариант )
      ну а насчет краснеющих смайлов...не скромничай...я же говорю, авторитет для МЕНЯ, и это так!)))Раньше я просто ухаживала за собой, а теперь, как говорится, делаю это со знанием дела, и так интереснее.)

      Удалить
    3. Спасибо! На самом деле, я рада, что есть люди, которые выносят нужные и важные для себя вещи из моего блога :)

      Удалить
    4. А то! ;-) Жду с нетерпением новых интересных постов!

      Удалить