Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Author

Привет!


Меня зовут Екатерина. Мне тридцать два года, 12 из них я активно пользуюсь уходовой косметикой, а последние 4 - я фанат качественного и правильного ухода за собой, осмысленных и обдуманных покупок, понятных продуктов с работающими формулами, выполняющими обещания производителей.

Увлечение косметикой, подробнее о котором - чуть ниже, сделало свое дело, и с недавних пор я начинающий визажист. Работа приносит мне огромное удовольствие, а также открывает новые возможности знакомства с продуктами декоративной косметики, используемыми профессионалами. Так что постепенно на страницах блога будут появляться отзывы о заслуживающих внимания проф средствах.

Как все начиналось
Февраль 2013

Переломным в моих отношениях с косметикой стал момент моего ухода в декрет и рождение сына. Работая много и активно, я всегда воспринимала это время как прекрасную возможность сделать паузу, остановиться, перевести дыхание и задать себе вопрос, а в правильном ли я движусь направлении, все ли в моей жизни то, чем мне хочется заниматься и так, как дОлжно быть? И вот - декрет стал явностью, сын родился, и меня затянуло в круговорот новых знаний, эмоций, впечатлений, называющийся материнством. 

В одну из бессонных ночей я попала на тогда еще достаточно молодой сайт Косметиста, и  просто не смогла оторваться: читала-читала-читала без остановки. Постепенно пришло понимание, что не так с теми средствами, которые я себе подбирала, читая рекламные проспекты производителей и слушая обещания консультантов, почему у меня с ними не складывается. Так меня затянуло в изучение составов. Я не химик, не технолог, и на такой уровень образованности в области химических соединений не претендую. Но у меня есть понимание, какие из ингредиентов косметики и почему могут конфликтовать с кожей, какие не ухаживают, а лишь дают визуальный и тактильный эффект ухоженности, а каких вообще лучше стараться избегать. Я не стою на месте и сейчас - при возможности стараюсь разобраться со значением и действием хотя бы нескольких ингредиентов каждого используемого мною косметического средства. 

Также я свела более близкое знакомство с декоративной косметикой и лаками для ногтей, стала с интересом следить за выходом сезонных коллекций и новых продуктов и выбирать из них те, которые хороши именно для меня. Выбор оттенков покупаемых средств стал более осознанным, а палитра - богаче.

Постепенно ко мне пришло понимание, что все это - как раз эффект той самой паузы, о которой я думала уходя в декрет. Мне кажется, работая, как раньше, я никогда не открыла бы двери в этот мир так широко. За прошедшие два года у нескольких талантливых авторов и блоггеров я научилась многому, но мысли о своем блоге меня даже не посещали. Однако настал момент, когда большое число моих знакомых стало просить у меня совета с подбором косметики и выбором правильного направления в уходе. Написав несколько раз об одном и том же разным людям, я впервые задумалась о систематизации и организации своих знаний. Как раз в этот момент одна из моих знакомых (Ульяна, спасибо тебе!) и предложила создать мне свой блог. На осознание этой идеи, ее обсуждение и обдумывание у меня ушло еще 3 месяца. И вот, 8 декабря 2012 года появилась Просто красивая жизнь - мой блог о косметике - для вас, мои дорогие девочки! 

Сейчас я пишу в основном об уходовых средствах, но сияющая пудра-вуаль из весенней коллекции Шанель 2013 вдохновила меня на написание первого поста о макияже. Если этот блин пост не окажется комом, то я буду развиваться и в этом направлении. 

Мои муж и брат - одни из моих постоянных читателей, моя поддержка и фангруппа. Спасибо вам, мои дорогие, я вас очень люблю и ценю ваше внимание!!

У блога есть свои страницы Вконтакте, на Facebook и Bloglovin, так что буду рада видеть вас своими гостями здесь, подписчиками в Google, Вк и FB. Спасибо за то, что читаете, мне очень ценен каждый из вас!

Добро пожаловать!