Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Sensai Silky Purifying: мое идеальное очищение. Часть I – основная.

Всем привет!

Сегодня я буду делиться своими сокровищами. Одними из самых моих дорогих и любимых находок в области ухода за кожей – продуктами для идеального очищения кожи по всем параметрам.

Kanebo Sensai Silky Purifying

Понимание того, что очищение – вещь в уходе очень важная, пожалуй, одна из главных, пришло ко мне не сразу, но уже достаточно давно. Хорошо очищенная кожа и румянней, и белее, и лучше принимает в себя все полезные компоненты последующего ухода. Да что я вам рассказываю – все мудрые и взрослые девочки это итак знают.

Лично в моем опыте было мало очищающих продуктов, которые оставляли о себе реально хорошее впечатление, и ни одного, который бы снова захотелось купить. Пока я не познакомилась со средствами японского концерна Kanebo.

А нужно то мне немногое – эффективный полный демакияж + средство для ежедневного умывания, очищающее кожу до скрипа и ощущения свежести без стягивания, пересушивания и образования шелушений.
Познакомившись с продуктами Kanebo, я получила больше.

В основе философии Sensai лежит использование одного из самых дорогих сортов шелка – Koishimaru. Он обладает уникальным свойством стимулировать выработку в коже гиалуроновой кислоты, эффект действия средств Sensai можно сравнить с бесконечным океаном свежести – они оптимизируют уровень увлажненности кожи и делают ее безупречной. Также экстракт шелка Koishimaru защищает и стимулирует восстановительную способность клеток кожи, наполняя их живительной влагой.


Для усиления эффекта очищающие средства должны использоваться в два этапа согласно разработанной маркой философии «Двойного очищения» (см.вкладку "Советы Красоты"): удаление поэтапно масляных (макияж) и водянистых (пыль и пот) загрязнений кожи, т.к. для их растворения требуются различные средства. Также предлагается схема для тщательного очищения всех участков лица. Забегу вперед: я честно стараюсь ей следовать. Мне очень нравится сайт марки – в четко структурированной лаконичной манере выложена кладезь нужной информации.


Для каждого из этапов очищения представлено несколько продуктов на выбор. В шаге 1 – демакияж - они различаются текстурами. В шаге 2 – умывание – нужно выбирать по типу кожи.

Мой выбор: 


1.  Sensai Silky Purifying Cleansing Oil (Step 1) – гидрофильное масло для снятия макияжа. Я уже рассказывала о своем знакомстве с таким методом демакияжа, и он по-прежнему мне очень нравится. После долгого дня, полного стрессов и забот, я с удовольствием массирую лицо маслом, закрыв глаза и вдыхая его нежный свежий аромат.

Насколько я поняла, все продукты Sensai для демакияжа содержат миндальное и апельсиновое масло в качестве мягких очищающих ингредиентов. Sensai Silky Purifying Cleansing Oil призвано нежно и быстро удалить с поверхности кожи макияж и накопившиеся в порах сальные отложения, придавая очищенной коже мягкость и свежесть. Производителем упоминается, что средство можно использовать для удаления макияжа вокруг глаз, о снятии туши ничего не говорится.

Мне нравится, как масло на глазах растворяет тональный и BB-крем, пудру, румяна, тени. Тушь и подводку не удаляет, и даже не особо размазывает. Перед умыванием маслом я снимаю их средством для демакияжа глаза потом уже маслом прохожусь легким движением по ресницам для пущей чистоты.

Состав продукта базируется на минеральном масле, что меня несколько расстроило, но мое предыдущее гидрофильное масло также было на этой основе, и негативного эффекта я не ощутила – ведь оно полностью смывается. Однако, несмотря на одну базу с Mizon Natural Grain Real Soybean Deep Cleansing Oilпо ощущениям на коже оно ближе к Dior Instant Gentle Cleansing Oil - достаточно легкое, однозначно менее масляное, чем Mizon.

Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil состав

При соприкосновении с теплой водой Sensai Silky Purifying Cleansing Oil превращается в нежное молочко и легко удаляется с лица, оставляя кожу полностью очищенной от макияжа и очень нежной.

Продукт заключен в добротный флакон из полупрозрачного белого пластика, что позволяет отслеживать расход. Мягким помповым дозатором легко регулировать необходимую порцию масла. Мне для очищения лица и шеи достаточно одного полноценного нажатия. Предыдущего масла объемом в 200 мл при таком же расходе и использовании в среднем 4 раза в неделю мне хватило на год, ожидаю, что этого (объемом 150 мл) хватит месяцев на 8-9, если не начну краситься чаще)))

Резюме: отличное масло для любителей такого рода очищения, изъянов я у него не вижу. Моя оценка 5 из 5. Цена – 2 115 рублей без скидок в ИДБ за 150 мл.

2. Sensai Silky Purifying Milky Soap (Step 2) – мыльное молочко для сухой и очень сухой кожи образует обильную нежную пену, дающую мягкое, гладкое и приносящее удовлетворение ощущение шелковистости. Производит микроотшелушивание отмерших клеток эпидермиса, придавая коже дополнительную гладкость, сияние и увлажнение. Содержит экстракт семян камелии, смягчающий сухую и чувствительную кожу. 

Kanebo Sensai Silky Purifying Milky Soap состав

Один из немногих, встречавшихся мне продуктов, который исполняет обещания производителя от первого и до последнего слова. По своей текстуре это жидкое мыло перламутрового белого цвета с нежным свежим ароматом. После использования он еще некоторое время ощущается на коже, но не раздражает своим присутствием. Отдушки у всех имеющихся у меня продуктов очищающей линейки Sensai очень близки и хорошо гармонируют с самими средствами.

В соответствии с ритуалом двойного очищения, мыло нужно взбить в пену во влажных ладонях и затем нанести на лицо массирующими движениями по схеме, которую приведена выше, а затем смыть слегка теплой водой. Я использую это мыло соло по утрам и, либо после гидрофильного масла, либо также соло, если макияж на лице отсутствует, по вечерам. Для умывания необходима лишь капля средства диаметром с горошину. Пены, от рекомендуемых на сайте производителя 2 мл хватит, чтобы вымыться полностью J

Флакон и дозатор аналогичны маслу, поэтому нужная капля мыла добывается без труда, что позволяет ему расходоваться крайне экономично. Флаконом в 150 мл я пользуюсь с начала января, т.е. уже 9 месяцев, и, думаю, что остатка хватит еще примерно на 1,5 месяца.

Уходя с лица, Sensai Silky Purifying Milky Soap оставляет кожу очищенной до скрипа, абсолютно комфортной и даже, в какой-то степени увлажненной. Кожа, впервые в моей практике умывания, не требует немедленного нанесения ухода. Какой-либо дискомфорт и чувство стянутости совершенно отсутствуют.

Кроме того, за время использования явно ощутимым оказался накопительный эффект за счет микроотшелушивания:
  • Я забыла о периодических шелушениях на лице от сухости, связанной с воздухом и погодой, и о постоянных легких шелушениях в области лба неясного происхождения, которые раньше всегда предательски подчеркивались пудрой или тональным кремом.
  • Моя кожа из умеренно комбинированной стала практически стабильно нормальной, жирность Т-зоны заметно уменьшилась.
  • Черные точки в области носа и подбородка со временем стали явно светлее, поры подочистились и немного подстянулись. Ко второй части поста я постараюсь подобрать фото, демонстрирующие этот эффект, чтобы не быть голословной.

Честно – без использования очищающих масок и скрабов ни одно средство для умывания не давало мне такого эффекта. А ни тем, ни другим я с января почти не пользовалась.

Я понимаю, что этот эффект – комплексный от всего моего нынешнего ухода, но видя свою кожу каждый день после умывания в зеркале, я трезво оцениваю немалый вклад в это именно качественного очищения.

Отмечу, что этот продукт позиционируется для сухой и очень сухой кожи и является самым мягким в линейке, но очень хорошо работает и на нормальной. Не исключено что, обладательницам сухой его действие покажется более интенсивным.

На сайте марки говорится, что в состав очищающих средств Sensai входят сверхмягкие и расслабляющие вещества, поэтому они не только обеспечивают глубокое очищение, но и придают неповторимое чувство покоя. Это высказывание очень точно передает мои ощущения от очищения кожи этими средствами: удовольствие от процесса, непревзойденный результат, покой и умиротворение (отчасти, думаю, от ароматов).

Пожалуй, на данный момент это лучшее очищение для моей кожи. И впервые я повторю покупку Sensai Silky Purifying Milky Soap, когда оно закончится: пока что искать добра от добра желания нет.

Оценка 6 из 5. Цена – 2 115 рублей за 150 мл без скидок в ИДБ.

И фото объемов продуктов, необходимых для одного применения:

Kanebo Sensai Silky Purifying

Заметно, что, несмотря на более частое использование, мыло расходуется гораздо экономнее.

16 комментариев:

  1. спасибо за очень подробный обзор! у меня есть три продукта этого бренда и я очень очень ими довольна, планирую попробовать что-то еще, твои средства первые на очереди в виш-листе=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продукты у марки, и правда, очень достойные. Рада встретить единомышленника))

      Удалить
  2. после прочтения захотелось сорваться с места и побежать искать эту марку)
    спасибо, очень полезная информация!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Она того стоит - если встретишь, прямо советую присмотреться. Хотя бы - к очищению.

      Удалить
  3. Kanebo Sensai Silky Purifying Milky Soap, очень захотелось попробовать!!!
    Спасибо за такой интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, продукт отличный! Ни на что не променяю, по крайней мере пока!))

      Удалить
  4. Катя, как ты правильно написала - от добра добра не ищут и я остаюсь поклонницей гидрофильного масла от Cefine, но безусловно, всегда интересно попробовать что-то новенькое:))
    От Kanebo Sensai я пользовалась и пользуюсь шелковым пилингом - потрясающая вещь!
    Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, Сефин я не пробовала, но, как понимаю, тоже достойное японское очищение и имею его ввиду, а пилинг - да))) Ему я спою оду в следующем посте :)

      Удалить
  5. Очищение "до скрипа" не люблю, но наслышана о линейке Kanebo для очищения. Пока ничего не попробовала, но это мое упущение. Надо менять это положение вещей) Спасибо за подробный прекрасный обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, до встречи с продуктами Kanebo Sensai я тоже не любила очищение "до скрипа" (ха-ха, звучит, как в рекламе), а сейчас понимаю - скрип был неправильный))) С ними же все чисто-чисто и так комфортно и хорошо.
      Я думаю, и тебе что то понравится в их линейке очищения - там есть, где разгуляться)

      Удалить
    2. Да вот я тоже думаю, да все когда в магазине, на глаза не попадается, а сама не вспоминаю! Ну, как всегда))
      И да, красивые рекламные слова :D

      Удалить
  6. Очень достойный обзор, Кать.
    Наслышана о чудо-средствах этой марки в плане очищения. Интересно :))
    А вторая часть о чем будет, уход в увлажнении и питании?
    Полностью согласна с мнением о том, что качественный уход начинает с качественного очищения. Только так все послед.средства будут действовать в полную силу!
    Я для себя пока что уже неск.лет как нашла средства для отличного очищения моего типа кожи (кст, какой у тебя тип? я пропустила..) Это органическое масло-скраб Аквамираблис с умопомрачительным ароматом печенек от Lush (здесь писала о нем http://etastra.blogspot.ru/2012/10/aqua-mirabilis-lush.html) и нежнейший мусс с маслом розы и водой, настоянной на лепестках роз Восточная роскошь (никак не соберусь написать полноценный пост о любимом средстве, только в ИГ выставляла как-то)). Постоянно повторяю их. Но АМ я использую только к.да нужен демакияж бб кремов. А ВРоскошью умываюсь кажд.день.
    Спасибо за информацию, всегда интересно пробовать и открывать что-то новое ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вторая часть будет про дополнительно очищение от этой же марки. Еще у меня есть консилер и пудра, но про них пока поста нет, т.к. никак не удается их нормально снять(((
      В Лаш я некоторое время назад пробовала несколько продуктов, но подружилась только с пеной для ванн в виде плиток (или как правильно?) - частенько покупаю бело-голубую и бело-розовую. Про Аквамираблис, кстати, наслышана, что клевая штука - присмотрюсь. И теперь, благодаря блогу, я точно знаю, у кого можно проконсультироваться по этой косметике ;-)

      Удалить
  7. Катя, спасибо за полезный пост!
    Я этой маркой не пользовалась, но очень наслышана. А еще мне очень нравится сам дизайн и сайт у них ну очень эстетичный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, дизайн - отдельная тема, мне тоже очень нравится)))
      Спасибо!

      Удалить