Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Shopping. Feb’13

В первый день весны я покажу то, что планировала продемонстрировать в последний день зимы. Прошедшая неделя затянула в такой цейтнот, что за 5 дней я успела только обработать фото для этого поста и опубликовать пост о пудре Signeé De Chanel написанный в прошлые выходные. Но вот и наступил вечер пятницы, все дела завершены и пора браться за приятное:


Покупок было немного, зато я получила пару подарков:



Dessange Paris Shampooing Régulateur Douce Argile отзыв

Уход за волосами:

1. Dessange Paris Shampooing Régulateur Douce Argile Pour Racines Grasses Pointes Sèches. Дессанж Шампунь с белой глиной для волос, жирных у корней, сухих на кончиках. У меня сейчас длинные, ниже середины лопаток, неокрашенные волосы, со склонными к жирности корнями (зимой это обычно больше проявляется, чем летом) и суховатыми концами, которые я сейчас стараюсь минимально травмировать, т.к. отращиваю. Этим шампунем я пользовалась когда-то около 3,5 лет и была очень довольна: он достаточно мягкий, при этом хорошо очищает корни. Я не покупала его 2 года, за это время его качества не изменились. Использую для первого мытья корней, на длину не наношу, просто смываю. По мне - добротное средство по хорошей цене. Около 360 рублей за 250 мл.

2. Alterna HEMP Organics Repair Treatment Conditioner Color Hold. Кондиционер-уход для восстановления волос с комплексом Color Hold американской марки Alterna мне подарила подруга (Валя, спасибо еще раз!). Это мое первое знакомство с продуктом данной марки. Пока использовала один раз – по ощущениям очень хорошо разглаживает и напитывает волосы, не утяжеляет, не ускоряет процесс загрязнения. Распробую и напишу отзыв.


Lumene Hydrating Touch отзыв

Уход за лицом:

3. В номинации уход за лицом выступает Lumene Hydrating Touch Moisture Replenishing Toner в единственном лице. К марке Lumene у меня, наверное, самое лояльное отношение из всех, представленных у нас брендов сегмента масс-маркет. Мне интересна и концепция марки, и подача продуктов, приятно их качество и состав. Насколько я поняла, эта розовая серия у марки появилась недавно, либо это перевыуск какой-то другой. Линейка продуктов в комфорной для глаза розовой упаковке привлекла мое внимание, и я взяла на пробу тоник, восстанавливающий баланс влажности кожи. От тоника я жду отсутствия спирта в составе, отсутствие липкой пленки на коже, завершение очищения лица и приятное чувство увлажненности. Все это я получила, и всего за 166 рублей за 200 мл. Текстура у средства чуть кисельная, в составе масло семян арктического шиповника. Пока что мне нравится.


Крем для ног профилактический, антиварикозный, расслабляющий  Рецепты бабушки Агафьи

Уход за телом:


4. В этой категории также в гордом одиночестве выступает Крем для ног профилактический, антиварикозный, расслабляющий от марки Рецепты бабушки Агафьи. Как большой фанат высоких каблуков и энергичной беготни на них, я пришла к тому, что неплохо бы начать по вечерам тонизировать ноги. Этот крем покупаю уже третий или четвертый раз, наношу массажными движениями по ходу лимфотока на голени от щиколоток к коленям. По текстуре крем достаточно легкий, с ненавязчивым ароматом, впитывается быстро. В состав входят масло семян льна, экстракт листьев подорожника и масло атласского кедра, благодаря которым крем снимает вечернюю усталость, отеки, укрепляет стенки сосудов, оказывает профилактическое действие против варикозного расширения вен. У меня нет ни одного ярко выраженного симптома из перечисленных, верю, что крем помогает и занимаюсь профилактикой. 22 рубля за 75 мл.


Sally Hansen Strengthening Polish Remover отзыв

Ногти:

5. Sally Hansen Strengthening Polish Remover. Жидкости для снятия лака марки Sally Hansen – спутники моего маникюра на протяжении очень многих лет. Меня устраивает качество снятия лака (глиттерами я не пользуюсь), отсутствие белого налета на поверхности ногтей и относительная мягкость средства при достаточной эффективности. И, конечно, объем флакона: купила и на полгода забыла. Около 160 рублей за 236,5 мл.


Chérie ma Chérie Nail Enamel отзыв

6. Chérie ma Chérie Nail Enamel Rainbow Collection #712. Лак этой бюджетной французской марки я купила впервые. В феврале у меня был долгий период темных ногтей: серых, коричневых, фиолетовых. Этот крем-баклажан замечательно вписался в их компанию. Стойкость с базой и топом 2 дня. Редко какие лаки живут у меня дольше. Кисточка стандартная тонкая. Ничего плохого о нем сказать не могу, но и восторгов особых не вызвал. Тем более меня уже «отпустило» в отношении подобных цветов. Попробую его на педикюр. 90 рублей за 12 мл.


Декоративная косметика:

7. Poudre Signeé De Chanel. О пудре-хайлайтере Chanel из весенней коллекции 2013 года я уже рассказалаПользуюсь ею каждый день, коллеги отметили мой сияющий цвет лица, да и я ею по-прежнему безмерно довольна :) 3 100 рублей за 8 грамм без скидок.


Rimmel London Lasting Finish By Kate отзыв

8. Rimmel London Lasting Finish By Kate #08. Помаду - свою тезку я купила после большого количества положительных отзывов в сети. Хотелось нюдового эффекта чуть срозова, но купить ее мне приспичило в магазине без естественного освещения. Так что на выходе я получила холодный розовый цвет с легкими вкраплениями микрошиммера, видимыми только в стике. На данный момент она смотрится на моих губах даже чуть сголуба. Может, летом будет лучше… По качеству помада меня не устроила – ложится плотным слоем и долго чувствуется замазкой на губах, не могу дождаться момента, когда она усядется. Немного подсушивает губы, подчеркивает все складочки и несовершенства. Из плюсов – за счет своей достаточно плотной текстуры легко наносится из стика одним движением и одновременно прорисовывает контур. Пользуюсь неделю. Возможно, еще распробую. 212 рублей, 4 гр.

9. Chérie ma Chérie Lip Care with Aloe Vera я прихватила на кассе в пару лаку этой же марки. Потерялась гигиеничка, живущая по карманам, и мне срочно нужна была замена. В первые несколько дней использования помада немного подсушивала губы, но потом как-то раскрасилась, что ли, и стала защищать. Сильные морозы у нас уже закончились, а в -10-20 градусов  ее хватает примерно на час. Потом слой нужно обновить. Пахнет кокосом, но в составе его не содержит. 40 рублей за 3,5 гр.


Аксессуары:

10. В феврале мне наконец-то пришел подарок от WEB-клуба ИДБ – брелок, заказанный мною в апреле 2012. Оперативно так :) Я даже им пару раз за это время напомнила о себе. Ну да ладно. Брелок оказался красивее и больше, чем на картинке (обычно бывает наоборот) и теперь мои ключи весят в два раза больше. Красивая, приятная и достаточно качественная вещичка.

Вот и все, что появилось у меня за февраль. А вы чем закупились? 

И поздравляю с началом весны! Несмотря на метель за окном, дата 1 марта вдохновляет. Пора доставать розовые лаки и помады :)

8 комментариев:

  1. Катя, ты еще пользуешься Альтерна? У меня сейчас точно такой же. У тебяс его использованием волосы не стали больше электризоваться? У меня прям проблема с этим: как снимаю шапку - волосы дыбом)До этого пользовала бальзам из Лореаль Профэшнл и вроде бы было по-лучше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит, мне не показалось. Просто начало использования этого кондиционера совпало у меня с окончательным переездом из шубы в пуховик, так что я пока в раздумьях, на кого грешить. Волосы пытаются на всю длину "встать" периодически))) Но, думаю, надо им еще в теплую погоду попользоваться, когда одежды поменьше будет. В остальном то он мне нравится. Ты в России покупала его изи откуда-то заказывала?

      Удалить
  2. Я со Штатов заказывала. На закрытых распродажах был, девченки эту Альтерну литрами брали, ну я и подумала,что мне тоже надо))Говорят, эту линию снимают с производства, сейчас остатки распродают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, если литрами берут, то полюбому что-то хорошее))) У меня подруга тоже на закрытых распродажах сидит, так что эта бутылка оттуда же.
      Вот почему я на их вайте не нашла инфу про эту линию. Зато, когда искала на других, увидела, по какой цене он идет в российских интернет-магазинах - 1800-1900 руб. %) Под стол упала от разницы в цене.
      Я про него пост планирую сделать попозже - так что буду ждать окончания сезона пуховика и смотреть на статику.

      Удалить
  3. Катя, а ты не пробовала масло для волос Syoss? Неплоко снимает статику...не на 100% конечно, но с учетом количества одежды в зимний период, помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет не пробовала, думаю, там дело в большом количестве силиконов в составе. Я на прошлой неделе купила масло L'Oreal, тестирую. Там тоже, конечно, силиконы на первых местах. Вроде меньше электризуются.
      Сегодня в качестве эксперимента использовала другой кондиционер - с ним все нормально. Так что этот все-таки откладываю до теплой погоды.

      Удалить
  4. Я в итоге тоже отложила. Правда, мне еще шампунь с кондером из серии для блеска идет. Тоже до лета придется отложить, скорее всего(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не факт - подруга, которая мне этот кондиционер подарила, говорит, что у нее из другой серии и не электризуются волосы. Так что пробуй, может, этот другим окажется :)

      Удалить