Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Chanel Sublimage La Crème Yeux пост-недоумение

Осенью ко мне нежданно-негаданно попали 3 миниатюры крема для области вокруг глаз из золотой серии Chanel - Sublimage La Crème Yeux. Итого улов составил 9 мл. крема – близко к полноценному объему, и уж точно хватит, чтобы распробовать.



Описание от производителя многообещающее:

Этот крем предназначен для женщин, которые хотят раскрыть всю силу своего взгляда, скорректировав признаки возраста.
На этой нежной зоне лица, крем для контура глаз La Crème Yeux демонстрирует всю эффективность SUBLIMAGE и его уникального активного компонента, эффективность которого сравнима только с его редкостью. Он был получен благодаря соединению плодов и цветов мадагаскарской ванили, двух сокровищ растительного мира, наделенных необычайной властью над признаками возраста. Этот компонент – эксклюзивная* Обогащенная Планифолия PFA**.
Этот активный компонент направленно стимулирует все факторы жизни кожи, необходимые для ее красоты: упругость, сияние, увлажнение, однородность цвета лица. Специальный комплекс для кожи вокруг глаз корректирует отечность и темные круги.
Взгляд раскрывается во всей полноте своей женственности и сияния. Кожа вокруг глаз становится более упругой и гладкой, ее тонус повышается. Вы сияете красотой.
Специально адаптированная к нежной и чувствительной коже вокруг глаз, эта легкая бархатистая текстура не содержит отдушек. Она нежно тает на коже и дарит ей ощущение мягкости и абсолютного комфорта.
* Комплекс, содержащий запатентованный компонент Ваниль Планифолия PFA. Подана международная заявка на патент.
** PFA - полифракционирование активных веществ. Особый способ обработки, изобретенный CHANEL, который позволяет получать ультрачистые косметические ингредиенты.
Указанный на упаковке состав также обнадеживает наличием эффективных ингредиентов на первых позициях:


Chanel Sublimage La Crème Yeux состав

На третьем месте, после воды и глицерина – сквален - основной ингредиент липидного покрытия на поверхности кожи. Благодаря сквалену, липидное покрытие обеспечивает поддержание эластичности, влажности и мягкости кожи. Водно-липидная мантия придает коже водоотталкивающие свойства, регулирует испарение воды, препятствует проникновению в кожу микроорганизмов, токсинов, аллергенов и оказывает антигрибковое и антибактериальное действие.
Недостаток сквалена является вторым важнейшим звеном во внутреннем механизме старения кожи. В здоровой и молодой коже концентрация этого компонента достигает 40% процентов, а после 25 лет его концентрация начинает постепенно снижаться, и требуется дополнительное поступление сквалена в составе косметических средств.

Масло Ши - является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.

Цетеариловый спирт - растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов. Необходим для предотвращения расслаивания продукта на фазы.

Пентилен гликоль - связывает воду внутри кожи, не допуская ее потери липидным слоем межклеточного пространства.

Масло канолы - антиоксидант, создает естественный защитный барьер, близкий коже и хорошо сохраняет оптимальный уровень ее увлажненности, замедляет процессы старения.

Обещанные экстракты плодов и цветков ванили мадагаскарской расположены на 11-12 позициях состава, а не замыкают его.


По текстуре крем оказался очень легким и нежным. Чуть желтоватого цвета с приятным цветочным ароматом, ваниль не ощущается. После нанесения на кожу он моментально впитывается, не оставляя на поверхности кожи ничего. Я не могу сказать, что кожа получает с ним дОлжное улажнение и уход. С наступлением отопительного сезона стали проявляться морщинки от сухости, о которых я позабыла с Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour Cream. С консилерами средство не конфликтует, но к вечеру под глазами образовывается сухая бежевая сеточка :-(

В целом я осталась недовольна использованием крема – отчасти еще и потому, что ожидания к нему изначально были очень завышенными. Промо этой линии, описание активных ингредиентов, стоимость продуктов – все было очень многообещающим. Состав меня также заинтересовал, далеко не в каждом средстве присутствует сквален в таком количестве.

НО! Когда этот пост уже был готов к публикации, я решила сунуть нос в тестер крема в одном из косметических магазинов. Так вот – в баночке был совсем другой крем – плотный, светло-желтого цвета, при этом легко тающий на коже, оставляющий ее увлажненной и сияющей (по крайней мере на моей руке было именно так))). Это однозначно другой по консистенции и действию продукт – мне хватило одного затеста, чтобы в этом убедиться. Интересно, почему я этого не сделала раньше?? И я склонна думать, что ТОТ крем, из баночки, способен выполнить если и не все обещания производителя (ну мы же все взрослые – позиционирование и бла-бла-бла), то очень большую их долю.

Так что теперь я в недоумении относительно того, что же было в миниатюрах с аналогичным названием, выданных мне в проверенном сетевом магазине…

Многие подбирают себе уход, основываясь на использовании миниатюр, если есть такая возможность, и я не исключение. С ощущением того, что средство в миниатюре оказалось чуть лучше, чем полноразмерный флакон, думаю, многие сталкивались. А вот с обратной ситуацией?



2 комментария:

  1. Катя, у меня есть и в такой же как у тебя в миниатюре Sublimage La Crème Yeux и в баночке. Никакой разницы в текстуре и эффекте не заметила. Да, приятный, да тающий, но собственно и все. Очень разочаровалась...
    Вот для лица крем из этой линейки порадовал (у меня было несколько миниатюр)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, да, многообещающие средства, да еще и за такую стоимость разочаровывают гораздо сильнее, чем те, от которых особенно ничего не ждешь.

      Удалить