Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Кремовые тени benefit и новая прическа

Всем привет!
Лучшие друзья на то и лучшие, чтобы чувствовать нас почти как самих себя. И я очень рада, что у меня есть такая подруга. С этим человеком мы прошли вместе огонь, воду и медные трубы, а также чудовищную ссору на пике зашкаливающего у обеих прогестерона. И я рада, что несмотря ни на что мы вместе, близки, и что это та самая подруга, которой лет через 40 можно будет позвонить и проорать: «Ну чё, старая коза, когда пойдем пенсию тратить??»
Так вот, о чем я вообще? Таких старых и близких друзей очень хорошо чувствуешь, и они отвечают тебе тем же. В моей жизни это единственный человек, который дарит мне косметику со стопроцентным попаданием и в мой интерес к маркам, и в оттенки, которые бы я сама выбрала себе.
Неприлично долго залежалась у меня палетка, подаренная ею на мой прошлый день рождения: benefit World Famous Neutrals Eynessas easiest nudes ever.

benefit World Famous Neutrals

В этой серии маркой выпущено три палетки: glamorous nudes (с уклоном в более теплые оттенки), sexiest nudes (с уклоном в холодную серо-фиолетовую гамму) и моя – easiest nudes – самая нейтральная из всех.
В наборе 6 оттенков теней – 4 пудровых и 2 кремовых. И те, и другие отменного качества.

benefit World Famous Neutrals

Пудровые тени нежные, очень мелкого помола, не уникальных оттенков. Все они рабочие, кроме розового. Лично я не нашла ему применения, кроме того, он ложится с явным меловым финишем. Стойкость хорошая, на базе «носятся» до 12 часов (дольше не носила), не скатываясь и не исчезая. Тушуются также хорошо.

benefit World Famous Neutrals

Из названия поста следует, что показать я хочу в первую очередь кремовые тени. Поэтому просто дам ссылку на пост, где макияж глаз выполнен пудровыми тенями из этой палетки: например, вот здесь.

В наборе benefit World Famous Neutrals Eynessas easiest nudes ever представлено 2 оттенка кремовых теней: r.s.v.p. – цвета чуть более розового, чем крем-брюлле, и no pressure! – именно таким должно быть правильно сваренное какао. 

benefit World Famous Neutrals

На солнце, даже в баночках, видно, что в оба оттенка щедро замешан серебряный шиммер.

r.s.v.p. no pressure!

А под прямыми солнечными лучами они выглядят чистым металликом:

r.s.v.p. no pressure!

При дневном свете оба оттенка отдают больше цвета и немного меньше сияния.

r.s.v.p. no pressure!

Мне очень понравились кремовые тени benefit по своим техническим характеристиками. Легко тушуются и кистью и пальцами до еле заметной дымки, и также легко наслаиваются до плотного покрытия, не скатываясь затем в складке века (но у меня веки практически беспроблемные в этом плане). Лучше всего наносить их на голую кожу века, по базе (у меня Lumene) тушуются намного хуже, они сами себе база. Схватываются за несколько минут, давая возможность растушевать все, как нужно. Ну а потом уже держатся до победного.
Оттенок r.s.v.p., нанесенный во внутренний уголок глаза моментально делает взгляд свежим и сияющим, no pressure! деликатно оттеняет складку века. Все прошлое лето я делала быстрые макияжи с ними, и сейчас, с наступлением тепла, снова их достала.
Не являясь мастером сложных технических решений в области макияжа глаз, я просто наношу тени пальцем: r.s.v.p. на все верхнее веко, под бровь, во внутренний уголок глаза и по нижнему веку от внутреннего уголка и до середины (последнее – тонкой синтетической кистью); no pressure! на подвижное веко, немного усиливая оттенок во внешнем уголке, складке века и по линии роста ресниц, а также – тонкой кистью на нижнее веко от внешнего края глаза до середины.


В лучах солнца, тени дают теплое мягкое сияние. Мне кажется, за счет того, что шиммер не золотой, а серебряный, а сами тени при этом нейтральных, но ближе к теплым, оттенков, сияние получается мягким и красивым, без желтизны.



Мне нравится, как они, нанесенные во внутренний уголок глаза, освежают взгляд.


Быстрый макияж с кремовыми тенями benefit в оттенках r.s.v.p. и no pressure! хорошо дополняют золотистые румяна-бронзер Pupa и ягодный блеск для губ Estée Lauder #06 Jewel.
Как я уже упоминала, в апреле я кардинально поменяла стрижку, убрав всю основную длину. Так коротко я не стриглась уже очень давно. За пару недель я привыкла к своему новому образу, освоила регулярную укладку с феном и брашингом и готова показать всем новую себя.


Стрижка вызвала разную реакцию моих родных, друзей и знакомых, от «м-дааа…» и «это уход от женственности», а у кого-то даже и «шок», до «круто», «красиво» и «решительно». Но больше всего было комментариев в стиле «как ты помолодела и посвежела» - вот дожила же до такого J (действительно, старой еще успею походить)) и «как тебе муж разрешил такое??» - о ужас! Но ему нравится. Как нравились и длинные волосы. Наверное, это любовь))
Самой мне комфортно, я получаю удовольствие от легкости в голове и обьема у корней, которого с длинными волосами было не добиться. На лето – самое то.


30 комментариев:

  1. Мне набор очень понравился. То что надо для натур макияжа.
    И стрижка классная!!!
    (Я когда стригусь, то всегда слышу, что помолодела. Особенно "здорово" это было услышать в 19 лет!!!Когда я волосы до попы отрезала под ежа))))))Тети 50летние на работе мне это и сказали...ой,Катюш, так памааааладелааааааа!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, повеселила!))) А я впервые с такими комментариями столкнулась :-) Непривычно.
      С моим умением краситься, это вообще идеальные тени))

      Удалить
  2. Очень приятные оттенки! прическа замечательная)

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый набор с хорошими оттенками и кремовые тени такие приятные.
    Катя, прическа замечательная и очень женственная.... Главное, что тебе комфортно с ней. У меня вообще под мальчика и сначала все в шоке были, потом привыкли... а мне комфортно. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань, спасибо)
      Да уж представляю, какая у всех была реакция на такие перемены!)) Я сама то после стрижки минут 30 себя кофе отпаивала, и только потом мужу фото отправила :)

      Удалить
  4. Я даже не знала, что у Бенефит есть кремовые тени, хотя там много чего покупаю! Очень понравились в макияже! И стрижку уже заметила и тоже очень мне нравится новый образ, пока теплое время года, здорово походить с объемчиком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже совершенно случайно с ними познакомилась. Раньше у марки кремовые тени были только в этих наборах. А сегодня посмотрела на оф. сайте - их можно купить и по отдельности. Представлено около 10 оттенков. Надо глянуть, может, и в наших магазинах есть.
      Спасибо, Ами, я довольна))

      Удалить
  5. Очень красиво тени смотрятся на солнышке! Стрижка очень классная, а я вот наоборот за последний год отрастила)) Так нехватает этой легкости.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо))) Мне кажется, мы все постоянно находимся в состоянии: я только подстриглась/покрасилась/отращиваю))

      Удалить
  6. Классно иметь такую подругу! Подарок отличный! Вчера узнала что выиграла набор из этой серии, не знаю такой же будет ли немного другие оттенки, но радует что качество отличное))) Спасибо за обзор.
    Стрижка отличная. Порой надо кардинально меняться)))) Я когда в ноябре коротко подстриглась, мне тоже подобные фразы все, даже те, кто раньше лишь здоровался при встрече начали говорить.
    Тебе идет стрижка и это главное))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Ира, поздравляю! Ты же в Глэмбоксе выиграла, правильно? Я почему-то так и подумала, что это ты. Надеюсь, тебе понравятся они.
      Про стрижку ты права) Я просто давно не менялась, отвыкла)))

      Удалить
  7. классная стрижка!ОЧень стильно)))
    ну и конечно же понравился набор)))

    ОтветитьУдалить
  8. Хороший наборчик, очень понравились на тебе тени, отлично для ежедневного макияжа!
    А прическа классная, стильно смотрится и очень идет тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) Мне тоже нравится, как получилась стрижка. Когда ехала к мастеру, очень переживала.
      Тени удачные, сейчас раздумываю, тащить ли их в отпуск: с одной стороны, они очень подходят для отдыха, с другой - понимаю, что есть большая вероятность, что вообще не захочу краситься :-)

      Удалить
  9. Супер наборчик, пока из все опробованное мной от benefit мне очень нравится))). А ваша прическа, мне больше нравятся кудряшки на аватаре))). Хотя стрижка тоже хорошо смотрится).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга спасибо))) Мне тоже у benefit нравится все, что я попробовала. Очень приятная марка.
      И интересное мнение про кудряшки))) Он продержались лишь несколько часов во время съемки, и не силы воли не хватит крутить их каждый день. Спасибо :-))

      Удалить
  10. Красивые оттенки!)
    Приглашаю принять участие в розыгрыше в моем блоге)
    Добро пожаловать>Baby’s On Fire Blog
    Конкурс!> Выиграй одну из вещей от Chicwish! 2 победителя! ♥ Giveaway!

    ОтветитьУдалить
  11. Хоть не люблю я Бенефит. Интересно было про кремовые тени почитать и посмотреть
    Прическа отличная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, ты первая, кто не любит benefit)
      Спасибо))

      Удалить
  12. Очень приятные тени и универсальные оттенки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Я ими тоже очень довольна)

      Удалить
  13. Катюш, тебе очень классно с этой стрижкой!:)
    Я сейчас как раз подумываю, чего бы такого в плане причёски поменять, решила чёлку отращивать, а там, может, и длину чикну.))
    Теньки красивые! Пора и мне уже попробовать кремовые тени, что-то у меня руки до кремовых средств пока не дошли.))
    Два последних фото замечательные!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо! Я тоже всю зиму челку сращивала, но очень вдруг решилась на стрижку. Тут и пригодилось то, что челки уже практически нет.

      Удалить
  14. красивые оттенки, приятные! :) и коробочка приятная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Упаковка у benefit - отдельная песня! Очень красиво и качественно!)))

      Удалить
  15. очень классная палетка, я прям хочу ее :) красивые оттенки и можно много разного с ними натворить :)

    ОтветитьУдалить
  16. Эту палетку я сама всем рекомендую. Уж очень хороша) А пудровым темно-коричневым получаются отличные смоуки!)

    ОтветитьУдалить