Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Chanel №19 Poudre EDP

Я не парфюмоманьяк – на моей полке сейчас стоит только 5 флаконов с ароматами – всего-ничего по меркам многих)))) И у меня впервые появился аромат, о котором захотелось рассказать, выразить свои ольфакторные ощущения чем-то более внятным, вместо привычных до этого времени «вкусно-приятно-стойко». Попробую.

Chanel №19 Poudre

Лаконичный прямоугольный флакон, матовая стеклянная крышка формы Вандомской площади, аккуратный логотип на горлышке и содержимое сочного зеленого цвета.

Глядя на флакон, я думаю о лете и свежескошенной траве, именно ее жду услышать в первых нотах. Но даже такая простая внешность обманчива: время этого аромата – любое, кроме лета. На разогретой коже он раскрывается душными и приторными увядшими ирисами и еще какими-то цветами, место которым, увы, уже в мусорном ящике.

Но стоит температуре воздуха за окном опуститься ниже 10 градусов, собраться тучам, подуть холодному ветру, как он начинает играть всей своей красотой. Ирисы поднимают голову, становясь насыщенными и пудровыми, причем именно пудра несет в себе ощущение некоторого холодка – цветы, как будто, в инее из пудры. Кажется, что они заполняют собой все вокруг, и практически звенят на холодном воздухе.

Chanel №19 Poudre

Спустя какое-то количество минут в аромате начинает появляться некоторая терпкость и горчинка, немного утепляющая его и садящая на кожу элегантным дорогим платьем.

В течение дня он медленно трансформируется в теплую сторону, проявляя умеренную порцию жасмина. А после в нем, кажется, совсем мимолетно, даже проступает капля ванили. В пирамиде аромата присутствуют бобы тонка, возможно, это они дают такой эффект.

Весь день за хозяйкой аромата тянется притягательный шлейф, в котором по-прежнему солируют ирисы и пудра. Весь аромат пронизан ими, гармонично соседствующими с другими проявляющимися нотами, но именно они останутся на коже до последнего мгновения, когда Chanel №19 Poudre совсем покинет ее.

Парфюмированная вода очень стойкая: нанеся ее утром, я и поздним вечером ощущаю облако аромата в волосах и на коже.

Как я уже упомянула, это аромат-платье, по моим ощущениям он не терпит джинсов, кроссовок или мокасин, и футболок, а вот надев платье или элегантную юбку, я чувствовала свой образ с ним полностью завершенным. Любя, кстати, и то, и другое, я носила Chanel №19 Poudre в течение прошедшей осени намного чаще остальных своих ароматов, да и с началом зимы, думаю, мало когда буду изменять ему.

Chanel №19 Poudre выпущен осенью 2011 года. Создатель - Jacques Polge из-под носа пера которого вышло множество ароматов Chanel.
Ноты: верхние – нероли, гальбанум, мандарин; средние – ирис, жасмин; база – ветивер, мускус, бобы тонка.

Цена – около 4 000 рублей за 50 мл. без скидок в ИДБ

Chanel №19 Poudre

15 комментариев:

  1. люблю стойкие ароматы, этот бы хотелось послушать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, со стойкостью у этого точно все отлично, обязательно послушай. Мне кажется парфюмерия - самое субъективное))

      Удалить
  2. Мне кажется, что у Шанель, вообще все ароматы супер стойкие.
    Мне тоже нравится этот парфюм...пока хожу вокруг него)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не припомню у Шанель нестойких парфюмов. Вот что значит - качество)))
      Я около года ходила вокруг этого. Рада, что таки решилась)

      Удалить
  3. Катя, у меня он на примете давно - уютный, теплый - и в то же время звенящий. Очень красивый. Стопроцентное "мое" - я это поняла, израсходовав пару сэмплов осенью - летом он душил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, тогда точно надо брать, пока лето не пришло)) я тоже летом неприятно удивилась, попробовав его, хорошо, что решила оставить на осень)

      Удалить
  4. Очень понравилось описание аромата! Зимой мне нравятся стойкие парфюмы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, думаю, тебе стоит потестить его))

      Удалить
    2. Повезло тебе - найти в относительных новинках "свой" аромат!
      Я тоже не парфманьяк, а иногда хочется разнообразия. Но вот к чему ни прислушиваюсь - все не то и все не так. Так что остаюсь верна своим предпочтениям 5-7 летней давности, покупаю только их из раза в раз. Но попытки найти что-то новое для себя - не аромат-однодневку, а тот, что будет второй кожей и продолжением меня - не оставляю.

      Удалить
    3. У меня раньше так же было. А потом случился токсикоз - и я, мягко говоря, разлюбила все свои предыдущие любимки. Год вообще ничего не могли ни выбрать, ни использовать. А теперь - как с чистого листа)) Но несколько стареньких, кстати, понемногу снова любить начала. Возможно, даже куплю.
      Удачи тебе в поисках))

      Удалить
  5. I love IT!!! Check out my blog... and what do you think... do you wanna follow each other?
    www.styleofdarina.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  6. Никогда не пробовала. Спасибо за обзор, обращу на него внимание в следующий поход в магазин :)

    кстати, приглашаю в мой блог, буду рада участию во второй части Ярмарки подарков и услышать мнение по поводу нового поста! :)
    shurshitta.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, его точно стоит попробовать, особенно сейчас, когда до лета еще далеко.
      Спасибо за приглашение - рада знакомству))

      Удалить