Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Sensai Silky Purifying: мое идеальное очищение. Часть II – дополнительная

Всем привет!

Что-то я подзатянула с продолжением поста об очищении Sensai. Исправляюсь J

Kanebo Sensai Silky Purifying
Кроме ежедневного очищения я решила приобрести очищающую поры эссенцию и знаменитую пилинг-пудру.

1.      Sensai Silky Purifying Pore Clarifying Essence – эссенция, растворяющая и удаляющая из пор накопившиеся в них жировые отложения. Использовать после этапа 1 основного очищения, перед этапом 2 от 1 до 3 раз в неделю.

Средство применяется локально на области с «черными точками» - 5-6 капель наносятся на влажную кожу и массируются около 10 секунд, потом все это смывается пеной средства 2 этапа очищения.

Предполагается, что активные компоненты эмульсии растворят и выведут на поверхность кожи грязь и жир, скопившиеся в порах.

Стеклянный флакон снабжен удобной пипеткой, которой легко дозировать нужное количество капель. У меня уходит ровно 5: 1 на переносицу и по 2 на нос и подбородок. Средство довольно экономичное. На фото видно, сколько использовано за 3 месяца применения дважды в неделю.

Sensai Pore Clarifying Essence

Текстура маслянистая, легко распределяется и скользит по коже. Аромат свежий, чуть сладковатый, отличается от всех остальных средств очищающей линейки. После умывания на коже не остается.

Не могу сказать, что у меня очень загрязнены поры, но на носу и подбородке есть что почистить. За 1.5 месяца регулярного использования эмульсии поры и там, и там заметно сгладились и посветлели. Но они не исчезли и не очистились полностью. На данный момент, через 5 месяцев использования, их состояние, по сравнению с первоначальным результатом, не меняется. Т.е. накопительный эффект у средства присутствует до определенного уровня. Я ждала бОльшего, если честно.

Состав:
Sensai Pore Clarifying Essence состав

Оценка 4 из 5. Цена – 1 665 рублей без скидок в ИДБ за 25 мл.

Эмульсию, кстати, недавно сняли с производства. По словам консультанта марки это связано с ее низкими продажами в Европе – целевом рынке Sensai. Не знаю, как там, но в российских магазинах ее еще можно купить.

2.      Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder – энзимная пилинг-пудра стала, наоборот, моим фаворитом в отшелушивании кожи.

Средство, созданное на основе уникального способа ферментной стабилизации и технологии обработки шелка, в виде порошка очищает и делает кожу гладкой и шелковистой на ощупь.

Попробовав когда-то миниатюру этого средства, я была ошеломлена эффектом, несравнимым ни с одним скрабом и купила полноразмерный флакон.

На одно применение нужно совсем немного пудры высыпать на ладонь, добавить каплю воды и взбить все это в пену, которой потом нежно помассировать лицо и смыть теплой водой. На выходе вы получите отполированную гладкую чистую-чистую кожу, к которой хочется постоянно прикасаться. Это прекрасный способ качественного и абсолютно нетравматичного очищения и отшелушивания. Какие скрабы? Я про них забыла!

Sensai Silk Peeling Powder

В паре с Sensai Silky Purifying Pore Clarifying Essence эта пудра еще больше сгладила и очистила мне поры, особенно это было заметно, когда они резко забились после буквально нескольких дней использования концентрата Lancôme Advanced Génifique – теперь нужно внимательнее относиться к используемому уходу. За пару применений пилинг вернул мне чистоту пор обратно.

Если не касаться пор, то вкупе с ежедневным очищением Sensai Silk Peeling Powder поддерживает мою кожу в стабильно чистом состоянии, также убирая любые шелушения. Кожа всегда невероятно гладкая. Накануне ответственного макияжа я обязательно умываюсь с ней, и прямо чувствую, как легко и тонко, ни за что не цепляясь, ложится тональный крем: микрорельеф кожи максимально сглажен.

Что еще сказать? Расход у продукта минимальный. 40 грамм, мне кажется, хватит года на 3 регулярного применения 2-3 раза в неделю. ВАЖНО: при использовании следить, чтобы вода не попала в горлышко флакона с пудрой, т.к. она может затвердеть и перестать из него извлекаться.

Состав:

Kanebo Sensai Silk Peeling Powder состав

Оценка – 5 из 5. Цена – 2 900 рублей без скидок в ИДБ за 40 гр.

И покажу объемы продуктов, необходимые для одного использования:

Kanebo Sensai Silky Purifying

А посоветуйте ваших фаворитов для более глубокого очищения пор? Спасибо))

6 комментариев:

  1. Согласна пудра отличное средство! Мне очень понравился энзимный пилинг MBR поры очищает за один раз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про MBR себе отметила, спасибо!
      Кстати, пробовала делать, как ты - давать пудре на лице немного подсохнуть - мне начало жутко сушить кожу, так что смываю сразу)))

      Удалить
  2. очень хочу эту марку попробовать)теперь еще больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, это - действительно так марка, которую стОти хотеть попробовать) Очень рекомендую начать знакомство именно с очищения.

      Удалить
  3. Как интересно! У меня еще ничего этой марки не было, читала много хороших отзывов! Очень впечатлила пилинг-пудра, даже захотелось попробовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень-очень рекомендую очищение этой марки попробовать. Пилинг пуда - да, мой мастхэв теперь до пенсии - судя по расходу :-)))

      Удалить