Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Нежнее нежного: Kenzoki Melt-In Moisturizing Lotion


Привет!

Я долгое время относилась к уходу Kenzoki как к средствам невероятно ароматным, с чудесными текстурами и посредственным уходовым эффектом. Но, попробовав два полноразмерных продукта и несколько миниатюр, я начинаю свое менять свое мнение о качестве этого ухода и пополняю виш-лист еще несколькими средствами марки. Сегодня про тоник.

Kenzoki тающий лосьон

Правда, тоник – очень скромное название для Kenzoki Melt-In Moisturizing Lotion. Это, скорее, софтнер, созданный по всем традициям азиатского ухода. Я люблю вот уже долгое время наносить тоник на лицо руками, как бы умываясь, и очень трепетно отношусь к азиатским ритуалам ухода за кожей. Так что с этим лосьоном мы точно должны были встретиться.

Kenzoki тающий лосьон

Тающий лосьон, насыщенный активными ингредиентами, глубоко увлажняет кожу и удерживает влагу внутри. Так описывает этот продукт производитель. И именно эти ощущения испытываешь каждый раз используя нежнейший лосьон. В меру густой, он, разогреваясь на коже, начинает таять и легко распределяется по ней не растекаясь из-под пальцев. Впитывается минуту-полторы. Потом можно нанести свой обычный уход. Сейчас, пока еще тепло и кожа не сохнет от отопления и холодного ветра, Kenzoki Melt-In Moisturizing Lotion дает мощный увлажняющий заряд коже. К крему точно не хочется добавлять сыворотку, да и дневного крема кожа просит намного меньше, чем с другими тониками. Производитель, кстати, предлагает использовать этот лосьон в том числе самостоятельно. Но в долгосрочной перспективе мне этого, все-таки, маловато.

Kenzoki тающий лосьон

У флакона, о котором еще упомяну, продуманный для такой текстуры дозатор: через узкое отверстие легко налить в ладонь необходимое количество лосьона, не плеснув при этом лишнего.

Kenzoki тающий лосьон

И вот сама текстура. Здесь лосьон уже немного разогрелся от тепла кожи и стал медленно растекаться. Обычно я капаю нужное количество (примерно как на этом фото) в ладонь, растираю между двух рук и вкладывающими движениями переношу на лицо и шею. Распределив лосьон по всей поверхности кожи, я еще раз прохожусь по ней мягкими вкладывающими движениями, уводя остатки лосьона на декольте и плечи. К этому времени он уже впитывается достаточно для того, чтобы нанести последующий уход.
Нежнейший аромат, как и у остальных продуктов этой серии, приятно пробуждает по утрам и не менее приятно дополняет процедуру вечернего ухода.

Kenzoki тающий лосьон

Отдельно остановлюсь на флаконе. Обычно я особо не придаю значения упаковке, главное – чтобы было удобно. Так вот, использования Kenzoki Melt-In Moisturizing Lotion я жду, начиная с тактильно приятного флакона из мягкого, как будто немного прорезиненного, пластика. Да и сам дизайн мне тоже очень нравится. Получается удовольствие во всем, с первого прикосновения.
Лосьон отлично тонизирует кожу, освежает и успокаивает ее. А такого качественного и ощутимого увлажнения я, кажется, еще не встречала ни у одного тоника. Он очень хорош, как ни крути. За счет нежирной текстуры, производитель рекомендует его для всех типов кожи, включая и жирную обезвоженную.

Kenzoki тающий лосьон состав

В составе, как это и всегда у азиатских продуктов (марка-то производства Франция, но позиционируется как японская) микс из растительных и сложных химических компонентов. Комментировать особо не буду, каждый выбирает для себя. Но именно с Kenzoki я готова не особо придираться к составу, видя эффект.
В общем, этот точно тот лосьон, который стоит попробовать, чтобы еще больше влюбиться в уход за кожей.
Цена – около 1 700 рублей за 200 мл в сетевых магазинах косметики.

0 comments: