Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline – Eye Make-Up Remover

Всем привет!

Вообще-то я люблю двухфазные средства для снятия макияжа с глаз, но вот уже год экспериментирую с другими вариантами. Ремувер Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline можно купить только ради одного его бирюзового цвета и пузырьков в геле, поставить на полку в ванной и получать эстетическое наслаждение. Однако если начать им пользоваться, то окажется, что он еще и неплохо работает.

Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline


Все врут! Выдавленное на ватный диск желе оказалось прозрачным. Это единственная условно неприятная неожиданность с продуктом.

Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline

В остальном он выполняет все, заявленное производителем: нежно и качественно снимает макияж с глаз, не щиплет, во время применения присутствует даже некоторый эффект увлажнения. Пантенол в составе ухаживает за ресницами (это мне сложно оценить, но хуже они точно не выглядят). Липовый сок и нежирная прохладная текстура приятно успокаивают уставшие глаза. Средство не содержит отдушки.

Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline

Флакон снабжен мягким дозатором, который при однократном нажатии выдает каплю желе размером с полгорошины. Я некоторое время приноравливалась к использованию средства, в итоге делаю следующим образом: выдавливаю на край ватного диска три капли, немного распределяю их по диску пальцем и прикладываю к глазу на несколько секунд, затем мягким движением снимаю макияж в сторону переносицы. С первого раза убирается около 80% косметики. Другой половиной диска повторяю все то же для второго глаза. Затем на оставшееся свободное место или на новый диск выдавливаю еще три капли и подчищаю остатки с обоих глаз.

Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline

Мне нравится, что Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline снимает макияж с глаз без особых усилий. Обращу внимание, что я не пользуюсь водостойкой тушью и не могу сказать, как бы оно с ней справилось. Хороший приятный продукт. Это мой второй продукт Méthode Jeanne Piaubert и определенно есть желание продолжать знакомство с маркой.
Расход у средства средний. Мне кажется, примерно как у двухфазных ремуверов. В сравнении с ними, после снятия макияжа с Gelée Cristalline полностью отсутствует ощущение масляной пленки на веках. Хотя не скажу, что оно мне сильно досаждало.
В общем, хороший продукт, чтобы разнообразить процесс снятия макияжа.
Оценка 5 из 5. Главное – приноровиться с использованием.
Цена – 1 350 рублей за 125 мл без скидки в Л’Этуаль.

Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline

8 комментариев:

  1. Я тоже больше люблю двуфазки, но мне попалась жидкость от Авен, которая так же неплохо очищала) Так что экспериментировать даже полезно)

    ОтветитьУдалить
  2. Это точно! Получается разнообразие в привычном уходе. Но, думаю, после желе как минимум один флакончик двухфазки возьму))

    ОтветитьУдалить
  3. Выглядит очень заманчиво! Я с водостойкой косметикой летом хожу, так что спец средствами только) А марку эту почему-то и не пробовала.

    ОтветитьУдалить
  4. Ну да, с водостойким не факт, что легко справится.

    ОтветитьУдалить
  5. Такой красивый, я бы тоже на него любовалась! И описание понравилось!

    ОтветитьУдалить
  6. Да)) Он и красавчик, и отличник))

    ОтветитьУдалить
  7. По консистенции он как гель??) Очень интересная штучка!))

    ОтветитьУдалить
  8. Да это легкий гель. Мне тоже было очень интересно его попробовать.

    ОтветитьУдалить