Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Empties. May-June’2014

Всем привет!

Продолжаю ударными темпами расчищать полки.

закончившаяся косметика

У нас в хозяйстве умудрились одновременно закончиться все шампуни:

закончившаяся косметика

1. Шампунь и смываемый разглаживающий уход LOréal Professionnel Série Expert Liss Unlimited до полного использования флаконов так и не изменили мое мнение о себе. Отмечу еще раз, что у этой пары очень неравномерный расход. Оба флакона были начаты в феврале, уход закончился в начале мая, шампунь – в конце июня. И опытным путем я установила, что шампунь, по крайней мере, на короткие волосы можно использовать без кондиционера. Волосы будут гладкими, блестящими и мягкими, лишь с легкой статикой. Оценки: шампунь - 4 из 5, уход - 2 из 5.

2. Очищающий шампунь L’Oréal Professionel Série Expert Pure Resourse Shampoo  для склонных к жирности волос с удовольствием использовала до последней капли, и, возможно, как-нибудь повторю. Оценка 5 из 5.

3. Korres Mens Shampoo по-прежнему очень нравится моему мужу, а конкретно к этому флакону и я приложила руку: использовала его в качестве первого этапа мытья волос в отпуске, дабы не тащить лишние бутылки. Подробнее о лаймовом аромате и других его свойствах было здесь.  Оценка 5 из 5 от нас обоих.

4. Пробник шампуня LOréal Elseve Сила Аргинина обещает укрепить волосы и моет их до скрипа. На контрасте с серией LOréal Professionnel Série Expert он очень круто пенится. У последних пенообразование значительно слабее.

5. Barex Joc Care Hair Loss Tendencies – использовала три флакона Интенсивной терапии против выпадения волос, когда они вдруг резко стали сыпаться. Одного флакона в 12 мл мне хватало на 2 раза, у них удобно сделана крышечка, ее можно закрыть, оставив раствор на второе использование. Новейший стимулирующий биоактивный комплекс, образованный сочетанием трех производных растительного происхождения, должен оказывать «ударное» воздействие на корень волоса. За две недели применения мне показалось, что есть некоторый эффект, потом раствор закончился, а я уехала в отпуск, по возвращении выпадение утихло. Мне кажется, помогло все в комплексе. Обращу внимание на аромат: при нанесении чуть пахнет йодом, а вот потом, во время мыться волос, когда на них попадает теплая вода, запах йода становится очень сильным, не особо приятно, но терпимо, а кому-то может и не пойти. Оценить работу ампул затрудняюсь.

закончившаяся косметика

Уход за телом:
6. LOccitane Shower Oilчудесное масло для душа с согревающим миндальным ароматом. Оставляет кожу нежной, аромат держится на ней легким облачком еще несколько часов. Оно стало одним из моих любимых продуктов у марки. К зиме, возможно повторю. Оценка 5 из 5.
7. Yves Rocher: Les Plaisirs Nature Strawberry – гель для душа с несколько химозным ароматом клубники. Но в период весеннего авитаминоза и он придавал сил. Мне нравятся гели для душа этой марки мягким отношением к коже. А конкретно в этой линейке напрягает отсутствие дозатора при огромном горлышке. Оценка 4 из 5.
8. Гречишный скраб для тела из серии Банька бабушки Агафьи в пакетике из-под майонеза оказался полнейшей ерундой. В не особенно тактильно приятном геле плавало небольшое количество очень мягких скрабящих частиц. Самостоятельно этот скраб эффекта, как мне кажется, не дает, я любитель пожестче. В итоге мешала на нем домашний кофейный скраб. Оценка 2 из 5.

закончившаяся косметика

Уход за лицом:
9. О восстанавливающем тонике H2O+ Marine Calm Balancing Toner  я недавно уже рассказывалаОн оказался не совсем подходящим моему типу кожи, а вот муж раздумывает над добавкой.

10. С грустью закончила флакон Caudalie S.O.S. Thirst Quenching Serum  – это лучшая увлажняющая сыворотка, которая у меня была. Буду точно покупать ее еще раз, а пока открыла ее сестру из серии Polyphenol C15. Увлажняющей СОС сыворотки объемом 30 мл мне хватило ровно на три месяца. Но последние две недели я использовала ее дважды в день: она отлично увлажняла и восстанавливала кожу во время отдыха на море и сопутствующего приема солнечных ванн. Оценка 6 из 5.

11. Lancôme Visionnaire Advanced Skin Corrector я долго не решалась попробовать, помня, как уход Génifique забил мне поры за пару использований. С Visionnaire этого не случилось. А по эффекту он мне напомнил сыворотку EL Idealist Even Skintone Illuminator: эффект крутой, пока пользуешься. Практически как база под макияж: идеальное выравнивание кожи и светоотражение. Пробника внушительных размеров, 2 мл, хватило дней на 6 использования. Подкупил очень нежный и уютный аромат розы. В общем, могу сказать, что понравилось, но использовала бы скорее под макияж, а не как основной этап ухода.

12. Пробника Vichy Liftactiv Serum 10 для глаз и ресниц хватило на пару недель использования. Мне сыворотка понравилась: она дает деликатное подсвечивание кожи под глазами и приятное увлажнение, влияние на морщинки и на рост ресниц за такой короткий период я не ощутила.

13. Суперминипробник Clarins Double Serum я не поняла. Из-за не очень удобной системы открывания и смешивания двух фаз, почти все содержимое, а там буквально одна доза, утекло сквозь пальцы. Остатки я вымазала на лицо, средство показалось жирноватым. Вполне возможно, что это только одна жирная фаза была. В общем, мало и непонятно)

14. Fresh Line Hera Intensive Face Lift Serum оказалась нежной сывороткой с очень насыщенным растительным ароматом. Из-за него я категорически не могла пользоваться ею по утрам, а вот на ночь использовала с удовольствием. Такие сложности с ароматом продукта для меня редкость. Легкая по своей текстуре, сыворотка давала очень ощутимое увлажнение и питание. Мне понравилось, как кожа за ночь с ней отдыхала. Не знаю, куплю ли себе, но маме точно посоветую присмотреться.

15. И последняя миниатюра сыворотки – Givenchy Le Soin Noir Sérum, из люксовой черной линии марки. О статусе продукта говорит даже упаковка пробника – не банальное саше, а герметичный и красивый флакончик-дозатор. Подача продукта тоже шикарна: в прозрачном черном желе мириады мелкого шиммера всех оттенков (привет лакам Chanel))); сложная парфюмерная отдушка. Реально, это первый продукт черного цвета, который я наносила на все лицо. При нанесении кожа в черный, разумеется, не окрашивается. Я не ощутила за 5 дней использования сыворотки какого-то явного эффекта, лишь привычное разглаживание рельефа за счет силиконов. Возьму ли я, в случае выбора из люкса-люкса эту линию? Вряд ли – слишком много спецэффектов, а для меня в уходе это далеко не главное.

16. Миниатюры Clarins Skin-Smoothing Eye Mask мне хватило на 4 или 5 использований. Продукт показался тяжеловатым для моего состояния кожи и возраста: маска слишком активно напитывает и насыщает кожу. Моей столько не надо. Подойдет для более возрастной и тонкой кожи, как мне кажется.

Я хорошенько разгрузила косметичку с миниатюрами сывороток)))

закончившаяся косметика

Парфюмерия:
17.  Moschino Cheap and Chic I Love Love снова стал одним из любимых, спустя почти 10 лет. Флакон закончился довольно быстро, и я раздумываю о покупке бутылки побольше))) Стойкость на мне очень высокая – почти целый день. Оценка 5 из 5 и нежные воспоминания бонусом.
18. А вот с Acqua Di Gio Giorgio Armani вышло по-другому: я переросла этот аромат, он стал неинтересным и не волновал, как раньше. Но муж пользовался им с удовольствием. Уговариваю его вернуться к Bleu De Chanel. Оценка 5 из 5 за высокую стойкость, мои изменившиеся эмоции ни при чем.
19. В отпуск брала три пробирки: Guerlain La Petite Robe Noir Eau De Parfum Couture, Dior Addict Eau Délice и D&G Anthology L`Imperatrice 3. Все три не оставили о себе каких-то внятных, запоминающихся впечатлений и, тем более, мысли купить их. Стойкостью также никто не удивил.
Кто-нибудь дочитал до конца?))) 

22 комментария:

  1. Я-я-я дочитала! :) Катерина, при случае передам тебе дозатор для таких лосьонов и гелей от Ив Роше :) У них почему-то такие дозаторы в диком дефиците и иногда, весьма редко, они их кладут в посылку в качестве подарка при заказе :) Но я умудрилась попасть на такие аттракционы неслыханной щедрости и у меня есть лишний экземпляр :)

    ОтветитьУдалить
  2. И я дочитала) А мне Живанши черная маска очень нравится! Записала для себя Caudalie S.O.S. Thirst Quenching Serum!

    ОтветитьУдалить
  3. У тебя всегда столько всего заканчивается! Я в восхищении :) очень люблю такие посты читать:)

    ОтветитьУдалить
  4. У меня в пустышках все как то бюджетно. Очень.
    К Caudalie S.O.S. Thirst Quenching Serum присмотрюсь ближе к осени.

    ОтветитьУдалить
  5. С пустышками!) тоже масло для душа очень люблю! И гели ив роше нравятся очень) кстати, у них отдельно продаются дозаторы. Я покупала через их инет-магазин, вбивая код его (нашла на форуме в интернете))

    ОтветитьУдалить
  6. Оооо!!! Спасибо! С радостью приму!!))

    ОтветитьУдалить
  7. Маску я бы тоже попробовала, а с сывороткой точно мимо.
    А Caudalie S.O.S. Thirst Quenching Serum прямо рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  8. Настя))) Спасибо! У меня проф деформация - я крайне педантична в использовании ухода, поэтому банки постоянно освобождаются :-))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо))) Кодали - рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  10. Я и не знала, что есть дозаторы к этим банкам, спасибо)) Мне даже уже один добрый человек обещал подарить лишний.
    Масло чудесное, для меня оно еще и ароматерапия после сложных дней!

    ОтветитьУдалить
  11. ого-го сколько пустышек)

    ОтветитьУдалить
  12. Ничего себе!!!У меня наверно такое количество заканчивает только месяцев за 5))))

    ОтветитьУдалить
  13. Я как будто какой-то косметический монстр)) Кать, ты вот пользуешься, например, несколькими шампунями/гелями для душа/однотипными масками для волос одномоментно? Я очень редко, у меня принцип бутылка за бутылкой. Может, поэтому так быстро заканчивается? А вообще, вы меня с Наташей в тупик поставили))))

    ОтветитьУдалить
  14. У меня так раньше тоже было,пока я не стала блогером))))Но я еще много раздаю подружкам и отвожу к маме)

    ОтветитьУдалить
  15. Ого сколько пустых банок! У меня их совсем немного и я думаю, а делать ли мне пост вообще о них. У меня тоже все шампуни закончились, сейчас как раз пользуюсь остатками силы аргинина, надо будет запасы пополнить шампуней :)))

    ОтветитьУдалить
  16. Внушительное количество пустышек, спасибо, люблю такие посты!

    ОтветитьУдалить
  17. Дозатор стоит 1 евро, сама на днях заказывала для бутылки с персиковым молочком для тела ))). Для серии Les Plaisirs надо выбирать тот, который на 400 мл. А-то у них ещё для шампуней есть дозаторы на 300 и 200 мл.

    ОтветитьУдалить
  18. Видимо, у меня еще все впереди)))

    ОтветитьУдалить
  19. У меня когда немного, откладываю на следующий месяц. А я домываю два пробника шампуней и так еще и не выбрала, какой мне дальше купить)

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо, что зашли)) Мне тоже нравится их читать :-))

    ОтветитьУдалить
  21. О! Катя, спасибо за ценное дополнение!)) Если мне не подарят, буду заказывать сама :-))

    ОтветитьУдалить