Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum и D&G The Eyeliner #9 Nude

Всем привет!
Не так давно у Clarins обновилась линейка карандашей для глаз, и в нее вошло несколько интересных оттенков. У меня было на примете 3, пока купила один из них: Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum. А одновременно с ним взяла бежевый карандаш для слизистой D&G The Eyeliner #9 Nude. Видела много постов о том, что надо-надо пользоваться таким карандашом обязательно, и не раз читала, что именно этот очень хорош.

Так и повелось, что чаще всего я пользуюсь ими вместе: вспоминаю про бежевый, достав сливовый. Вместе их и покажу.




Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum – сливово-серо-коричневый карандаш с большим количеством мелкого серебристого и фиолетового цвета. Оттенок очень спокойный, меняет цвет в зависимости от освещения и компаньонов от серо-коричневого до приглушенного сливового, шиммер придает ему легкий металлический финиш.
D&G The Eyeliner #9 Nude матовый насыщенный бежевый без спецэффектов.



По свотчу видно, что D&G The Eyeliner рисует более равномерную линию.
Оба карандаша снабжены растушевочными девайсами на конце:


У Clarins Crayon Khôl это небольшая кисточка из натурального ворса, которой можно превратить стрелку в легкую дымку. А ластиком от D&G легко в пару движений полностью стереть практически любой оттенок карандаша. Растушевать границы им, как мне кажется, проблематично))
Скажу сразу – я не ощутила явного эффекта от подкрашивания слизистой бежевым карандашом по двум причинам: именно этот карандаш достаточно нестоек – через два часа его как будто и не было. Второе – я не могу сказать, что вижу явную разницу после его нанесения. Скорее всего, он уменьшит эффект болезненности глаз при использовании «опасных» оттенков теней и карандашей. Но в силу своего неумения обращаться со столь требовательными продуктами, я их и не покупаю. В общем, бежевый карандаш для слизистой D&G The Eyeliner #9 Nude использую от случая к случаю. Будь карандаш более стойким, я пользовалась бы им более регулярно: пусть и не очень явное, но выравнивание цвета слизистой он, все-таки, дает.
Но мне очень понравилась текстура карандаша, то, какую он рисует линию – в меру мягкий, он легко тает от тепла кожи при нанесении и ложится равномерной гладкой стрелкой (это я его как-то на верхнее веко пробовала). Поэтому когда-нибудь продолжу свое знакомство с другими оттенками этой линейки.
На фото слизистая нижнего века не подведена:


А здесь, и на всех последующих фото на нижней слизистой использован карандаш D&G The Eyeliner #9 Nude.

D&G The Eyeliner #9 Nude

Разница есть, но в реальности она очень неявная и недолговременная.
На этом фото, немного в расфокусе, еще более очевиден равномерный бежевый цвет слизистой:

D&G The Eyeliner #9 Nude


Теперь о Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum. Этим оттенком получается нарисовать очень спокойные «повседневные» стрелки, но не стандартного скучного черного, серого или коричневого цвета. Этой своей сложностью и спокойствием одновременно он мне и нравится.
Легко наносится с первого касания, но, на мой вкус, несколько мягковат: кончик грифеля в работе прямо плавится и острые стрелки (насколько это, конечно, возможно для карандаша) с ним не удаются. Но в качестве усиления границы теней и ресниц он хорош. Тем более, практически все тени у меня таких же невнятных оттенков.
На этих фото, и тех, что выше, кроме Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum веках только бежевые тени Shiseido Luminizing Satin Eye Color #BE 701Получается быстрый дневной макияж с чуть более, чем просто тушью, подчеркнутыми глазами.

Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum

Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum

И полуобраз, на котором практически ничего не видно, кроме накрашенных ресниц))) Даже губы здесь отсутствуют.


Другие фото, сделанные в солнечный день и с более ярко выраженным макияжем.
При использовании с цветными тенями, Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum, за счет своего неоднозначного оттенка, подстраивается под оттенок теней. На фото розовато-фиолетовые тени из палетки Dior 5 Couleurs Designer #508 Nude Pink Design. На их фоне в карандаше начинают проявляться фиолетовые ноты. Но даже в таком варианте оттенок остается очень спокойным.

Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum

Clarins Crayon Khôl #07 Smoky Plum

Я считаю его очень удачной покупкой для повседневных макияжей. Пользуюсь с удовольствием и планирую купить еще пару оттенков из этой линейки.
Цены: Clarins 750 руб, D&G – 1 050 руб без скидок в ИДБ.
А вы пользуетесь бежевыми карандашами для сизистой? Сдайте самый стойкий!

15 комментариев:

  1. для повседневных макияжей то, что нужно!

    ОтветитьУдалить
  2. У меня бежевый для слизистой Chanel 69 - классный. А ведь в свое время хотела D&G покупать))
    Черный Clarins понравился, особенно на последнем фото!

    ОтветитьУдалить
  3. Катюш, поищи бежевый карандаш Исадора.(56Blonde) Достойнейший!

    ОтветитьУдалить
  4. Я не пользовалась такими карандашами. Красивые у них оттенки и смотрятся хорошо, естественно. :):):)

    ОтветитьУдалить
  5. Классный бежевый, то что надо! У меня МАС! Кларанс еще не пробовала новые!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, да. У Clarins в этой линейке еще оттенок Тауп есть, хочу его докупить до комплекта. Он тоже очень спокойный.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо)
    Я в момент покупки маялась между ними, но все разрешило отсутствие этого оттенка Chanel в магазине.

    ОтветитьУдалить
  8. Ань, да, они хорошие и интересные в плане оттенков)

    ОтветитьУдалить
  9. По оттенку мне он тоже кажется идеальным, жаль, что со стойкостью так.

    ОтветитьУдалить
  10. Таня, спасибо) Они очень удачные. Особенно Clarins при его стоимости.

    ОтветитьУдалить
  11. У Крыгиной розоватый из Ив Роше - мне он сильно розовым показался. Валь, посмотри оттенок Taupe и еще более насыщенный фиолетовый, не помню название. А Smoky Plum к твоим глазам должен пойти хорошо - будет как раз оттенять зеленый. Попробуй в РГ или ИДБ попросить консов марки, чтобы они тебе подвели им глаза.

    ОтветитьУдалить
  12. У меня есть бежевый для слизистой и для для контура губ от Коллистар, но я его чаще для губ использую, так как глаза у меня в порядке и не вижу надобности.

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, спасибо! Я плохо подготовила матчасть для покупки такого карандаша: знала точно, что он есть только у Chanel и D&G :-))

    ОтветитьУдалить