Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Shopping. Apr’2014

Всем привет!

Сегодня покажу покупки, сделанные в апреле. Их немного, но все обдуманные и я уже предвкушаю их использование.

покупка косметики


покупка косметики

Уход за волосами и телом:
1. Korres Mens Shampoo – ну куда же без него! Кстати, в мае у меня на него тоже планы)) Подорожал. Цена – 736 рублей за 250 мл без скидок в ИДБ.
2. Barex Joc Care Hair Loss Tendencies. Таких флаконов было три, но до съемки дожил только один. Экстренно борюсь с сезонным выпадением волос. Вроде, есть эффект. 250 рублей за 12 мл в местной сети магазинов проф косметики.
3. Organic Shop Anticellulite Body Exfoliator Organic Black Cumin&Orange – после переосмысления способа их использования, скрабы этой марки стали нравиться мне еще больше. Цена – около 300 рублей за 350 мл в местной парфюмерно-косметической сети.

покупка косметики

Уход за лицом:
4. Купила для знакомства с новой для меня маркой тоник и маску: H2O+ Balancing Toner и H2O+ Sea Mineral Mud Mask. Американская марка, представленная в Л’Этуаль. Описание было заклеено пустыми русскоязычными этикетками, консультанты, как всегда, ничего вразумительного о продуктах сказать не могли, так что выбирала вслепую. Тоник ничего. А вот маска оказалась для жирной кожи, мне несколько жестковата, планирую испробовать ее на муже. Цены: тоник – примерно 750 рублей за 200 мл, маска – около 1 050 рублей за 100 мл, все без скидок в ЛЭ.

покупка косметики

5. В предыдущем аналогичном посте я обмолвилась, что хочу поменять уход. На теплое время года буду использовать днем увлажняющую сыворотку Caudalie и Givenchy Hydra Sparkling Nude Look BB Cream. Он идеально подходит мне по тону, я специально сходила в кабину красоты Givenchy, чтобы оценить его в течение всего дня. У этого крема еще и SPF 30, что тоже очень кстати. Цена -  2 030 рублей за 40 мл в ИДБ без скидок.

6. А на ночь решила не перегружать кожу кремами и оставить только сыворотку. Пока раздумывала, чего бы такого действенного взять из легкого anti-age, марка, в которую я влюбляюсь, выпустила новую линейку как раз для моего состояния кожи. Остановила свой выбор на Caudalie Polyphenol C15 Anti-Wrinkle Defense Serum. Еще смотрю на ночное масло из этой же линии. Цена – 2 930 рублей за 30 мл без скидок в ИДБ.

покупка косметики

Парфюмерия и все остальное:
7. Муж выбрал себе на лето аромат Clinique Happy For Men – невероятно легкий, летний солнечный аромат. Он нравится нам обоим очень давно. Цена – 2 500 рублей за 50 мл без скидок в ИДБ.
8. Очень интересно получилось с подаренными за покупки миниатюрами. Я не могу выбрать оттенок шумящего по всей сети Dior Addict Fluid Stick, и мне очень удачно подарили 4 оттенка на пробу. Надеюсь, определюсь благодаря им. В палетке теплый и холодный красный, оттенок, близкий к фуксии, и теплый темно-бежевый оттенок, относительный нюд.
9. Также щедро одарили миниатюрами аромата Dior Addict Eau Délice – нежный и определенно летний. А еще – миниатюрой D&G LImpératrice, которую я никак не могу распробовать. Возьму с собой в отпуск, вместо больших тяжелых флаконов, буду на отдыхе знакомиться с ними.

покупка косметики

10. Те, кто дружит со мной в инстаграм (@tskate), в курсе, что я недавно кардинально сменила прическу, став теперь заложницей фена и всяких укладочных штук. Вот купила себе подходящий по диаметру брашинг Olivia Garden Ceramic+ Ion Tourmaline Brush. Поскольку покупаю такие штуки нечасто, приобрела щетку с максимальным количеством опций: керамика, ионизация, турмалиновое покрытие, и свято верю, что она будет лучше помогать справляться с укладкой. Из минусов: стык самого брашинга и ручки затягивает в себя волосы при прокручивании – больно((( Могли бы и более продуманно сделать это место. Цена – около 600 рублей в местной сети магазинов проф косметики.
Вот и все. Думаю, скоро покажусь со своей новой прической))
А как вы потрудились в апреле? 

25 комментариев:

  1. Givenchy Hydra Sparkling Nude Look BB Cream очень заинтересовал, схожу посмотрю! Стрижка классная, стильная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ами, спасибо)
      Я долго смотрела разные ВВ, выбирала очень обдуманно, и сейчас довольна, так что будет интересно твое мнение.

      Удалить
  2. Катюша, у меня был тоник для лица от H2O использовала весь до последней капли. Только он был у меня из розовой линейки. http://stufairytales.blogspot.ru/2013/10/aqualibrium-h2o.html Все ничего, но при попадании на слизистую глаз сильно раздражал ее. А еще у меня был ночной крем. Приятный, но густоват и мне бы хотелось полегче консистенцию и упаковку с помпой. http://stufairytales.blogspot.ru/2013/11/marine-calm-h2o.html И еще был гель для душа. Приятный. Очень. Полноценного обзора нет на него, но упоминала тут http://stufairytales.blogspot.ru/2014/02/2013-2014.html Планирую попробовать у них-что нибудь для глаз. Хвалят.
    Стрижка понравилась. У меня нечто подобное было. Но я замаялась укладывать. Отрастила обратно.
    http://stufairytales.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасиьо за ссылки, посмотрю твои впечатления. Тоник, как мне кажется, не совсем деликатный, поэтому я не лезу им в зону глаз.
      И спасибо)) она, вроде легко укладывается, просто за много лет с длинными волосами я в принципе отвыкла от постоянной необходимости укладки. Но легкость в голове пока ни на что не променяю))

      Удалить
  3. С покупочками, Кать! У меня все много скромнее, но еще лежит не отоваренный сертификат в РИВГОШ, так что я еще в предвкушении, не знаю, что и хочу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален! Я люблю это ощущение предвкушения, когда сертификат ждет своего часа)) удачного тебе выбора!

      Удалить
  4. Очень интересная расческа. Я давно не обновляла свои, поэтому эта сразу привлекла мое внимание. У меня последнее время пушатся и электризуются волосы от всего подряд, и надо с этим что-то делать.
    Из блесков-помад Диор тоже хочу себе подобрать. Что-то коралловое, наверное. Или кораллово-розовое
    H2O пробовала, когда в другой стране еще жили. Неплохо, но как-то не пошло у меня.
    А что с этим шампунеv Korres - от него какой-то суперэффект получается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С этой расческой у меня волосы хорошо лежат и заметно быстрее сохнут. Не знаю, какого из ее свойств это в бОльшей степени заслуга. Антистатический эффект тоже хороший.
      В этой линейке Диор, мне кажется, как раз в выборе розово-красно-коралловых есть где разойтись. А мне вот хотеся очень спокойного оттенка, близкого к нюду, а таких там всего четыре. Нужно идти и тщательно выбирать.
      У Н2О, мне кажется, я тониками-масками побалуюсь, может, для тела что-то возьму и остановлюсь. Какие-то смешанные у меня от марки ощущение.
      На этом мужском шампуне Коррес муж "сидит" с начала 2012 года практически без перерывов. Он отлично промывает его тонкие жирные волосы и оставляет их свежими на весь день. Да и мне нравится освежить корни волос этим шампунем иногда. На мой взгляд, он у марки намного удачнее, чем линия мужских шампуней. А тут, в блоге он постоянно фигурирует в постах о закончившемся и купленном уходе. Пожалуй, самый стабильно покупаемый продукт в нашей ванной) Подробнее про него можно посмотреть по тегу "for men".

      Удалить
  5. Очень хорошие покупки, видно, что все очень нужное и полезное) А я как раз купила помаду-флюид Диор, а остальное у меня все незапланированное и по настроению))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо!)) покупки по настроению тоже нужны и важны))

      Удалить
  6. Отличный баланс! Живанши ББ один из моих любимцев в коллекции)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо!)) мне он тоже кажется удачной покупкой.

      Удалить
  7. Катя, с покупочками! Столько всего интересного, прямо косметическое богатство. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо!)) сама уже предвкушаю использование всего этого!!))

      Удалить
  8. Кать, покупки супер! Будет интересно читать твои отзывы! жду:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Сейчас сгоняю в отпуск по-быстрому и начну)))

      Удалить
  9. С отличными покупками)) Заинтересовалась сывороткой Кодали! Прошлым летом пользовалась СОС сывороткой, была просто очарована, этим летом тоже захотелось новинку попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Я просто влюбилась в СОС сыворотку, поэтому сразу же решилась и на новинку, т.к. все равно собиралась анти-эйдж покупать. Надеюсь, что она будет так же хороша.

      Удалить
  10. Я Клиник Хэппи тоже обожаю, пусть ему и сто лет, но аромат просто прекрасный!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Какая навороченная расческа)) Больная тема моя, ищу хорошую и чтобы волшебство присутствовало)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, она мне тоже очень нравился. И муж ее распробовал, ему оказалось тоже удобно укладываю ею свою стрижку. Если б еще она не затягивала волосы, как я уже отмечала выше(((

      Удалить
  12. Отличные покупки, Кать, столько интересностей!:)
    То, что тебе дали пробники диоровского флюида, очень удобно.) Они все такие красивые, что сложно выбрать. А при ближайшем знакомстве проще будет остановить свой выбор на подходящих оттенках.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ир! Да, я как раз из тех, кто выбрать не может, так что подарочек этот оказался очень кстати :-))

      Удалить
  13. Как тебе новый серум от Кодали? Уже успела попробовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще не открыла - решила в отпуск с собой не таскать. Вот, вернулась, на днях начну.

      Удалить