Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Итоги марта 2014: выбытия и поступления

Всем привет!

В марте я, можно сказать, вообще ничего не покупала – только самое необходимое. В апреле планирую серьезную смену ухода – коплю деньги))) Да и закончилось всего-ничего. Покажу снова все вместе.


Закончившиеся в марте продукты:


Уход (волосы, лицо, тело)

Выбытие:
1. Очередной флакон Korres Mens Shampoo. При ежедневном использовании вот уже третий год мужу он до сих пор не надоел, и для его волос по-прежнему идеально подходит. Оценка 5 из 5.

2. Домучила Nivea Смываемый увлажняющий кондиционер для тела. Я не поняла этот продукт. После его использования действительно присутствует ощущение увлажненной кожи, но это как будто пленочка на ней. Через пару часов эта пленочка исчезает вместе с ощущением увлажненности и все возвращается на круги своя: сухая кожа снова становится сухой. Созданной кондиционером иллюзии увлажнения хватает для того, чтобы утром быстро одеться после душа – действительно, не нужно ждать впитывания ухода для тела. Но и ухода то нет. Оценка: маркетологам 5, продукту 2 из 5.

Поступление:


3. Korres Mens Shampoo :-D. Мне кажется, создается ощущение, что я из обзора в обзор показываю одну и ту же бутылку, но это не так))) И сейчас передо мной стоит 2 флакона – пустой и полный. Я рада, что удалось подобрать идеально подходящий к волосам мужа шампунь и теперь основная забота – лишь его наличие в магазинах. Цена – около 400 рублей со скидкой 40% в ЛЭтуаль за 250 мл.

4. Подумав, что скоро закончу свою смывку для глаз с жасмином от Korres, я купила новое средство, которое давно хотела попробовать – Méthode Jeanne Piaubert Gelée Cristalline. По-моему, его можно купить только за его чудесную бирюзового цвета текстуру с пузырьками. Но, по отзывам, оно еще и неплохо работает. Пока что просто любуюсь на него. Думаю, открою в апреле. Цена – около 1 350 рублей за 125 мл без скидок в Л’Этуаль.

5. В апреле я планирую полную смену ухода за лицом, а пока же, убрав остатки крема с кислотами Académie Restorative Exfoliating Night Cream в холодильник, т.к. солнце уже стало очень активным, я временно вернулась к Korres Wild Rose 24-H Moisturising Brightening Cream Мое мнение о нем не изменилось – пожалуй, это один из моих самых любимых кремов у марки. Пока использую его на ночь, а если дневной уход закончится раньше, чем я определюсь с новым, то буду использовать этот крем утро/вечер. Цена – около 1 550 рублей за 40 мл без скидок в ЛЭтуаль.

Декоративная косметика, ногти и все остальное

Выбытие:
6. Две сушки для лака отправляются на покой: одна на заслуженный, вторая как не оправдавшая ожиданий. Здесь  я рассказывала о них подробнее. Orly SecnDry загустела и закрасилась честно отработав год. Хорошо и быстро сушила, но стягивает верхний слой некоторых лаков. Оценка 5- из 5. Essence Quick Dry Top Coat – лаки быстро не сушила, глянца и стойкости не добавляла. Оценка 2 из 5.

7. Пробник аромата Dior Addict Eau Fraîche использовала в начале марта, с первыми весенними днями. И это первый аромат в этой линейке, который мне очень понравился. Либо эта т/в попала просто в правильное настроение. Вот только стойкость у нее маленькая, как мне показаллось.

8. Пробник тонированного крема Académie Multi-Effect Tinted Cream #02 Rose Beige в виде таблетки очень понравился по ощущениям и не подошел по оттенку – слишком много розового. Тонкое легкое покрытие, выравнивание общего тона кожи и приятное увлажнение в течение всего дня. По итогу мешала в пропорции 1:2 с BB Garnier.

Поступление: 


9. Красные кремовые румяна из весенней коллекции Chanel Cream Blush #67 Chamade  стыдливо прячут на фото свою залапанную поверхность. За весь март я не пользовалась ими около недели, и то в это время я лежала дома с гриппом. Мне в них нравится все, и я продолжаю ими пользоваться с удовольствием. Цена 1 799 рублей за 2,5 гр без скидок в Л’Этуаль. Покупала по акции с 40% скидками.

10. В пару к румянам взяла тушь, которую давно хотела попробовать – Guerlain Maxi Lash Volume Creating Curl Sculpting Mascara. Готовлю пост. Забегая вперед, скажу, что меня в ней покорил нежный цветочный аромат, вместо обычной резковатой химозной отдушки, присущей туши. Цена – 1 499 рублей за 8,5 мл без скидок в Л’Этуаль.

11. Лак OPI #HLD18 The World Is Not Enough покупаю за прошедшие 4 месяца во второй раз. В первый раз купила в декабре и успела сфотографировать только для поста о фаворитах 2013 года а через пару дней вдребезги разбила флакон о кафельный пол. Но я настолько влюбилась в оттенок, которым успела накрасить ногти лишь однажды, что упорно искала его и спустя 3 месяца нашла) Как понятно из названия, лак вышел в рамках зимней коллекции 2012 года Skyfall Collection, посвященной 50-летней годовщине выхода первого фильма о Джеймсе Бонде. Цена около 450 рублей за 15 мл в Рив Гош.

12. Мне удачно попался набор, состоящий из OPI Original Nail Envy Nail Strengthener и OPI Avoplex Nail&Cuticule Replenishing Oil. Масло идет в подарок к укрепляющему покрытию. Об обоих я читала положительные отзывы, поэтому буду с удовольствием пробовать. Тем более, что покупка оказалась выгодной: 649 рублей за пару флаконов по 15 мл в ИДБ.

13. Лак Mary Kay #Grass Green – абсолютно летнего зеленого цвета мне подарили. Я не очень дружу с оттенками зеленого цвета на ногтях. Думаю, летом попробую его в разноцветном маникюре или педикюре.

14. Несколько пробников ароматов и крема Caudalie. В ИДБ получаешь подарочки за любую покупку, а вот Л’Этуаль в этом плане невероятно скуп: я уже и не помню, когда мне там что-то дарили.

Также в марте я получила очередной Giftbox Travel Mix от ИДБ. Наполнение мне показалось очень интересным:


15. Clinique Airbrush Concealer #04 Neutral Fair – по виду – светлый оттенок и практически полноценный объем. С ним шла еще плоская синтетическая кисть для тона, очень приятная наощупь. Но я тоном не пользуюсь, а мама как раз на днях интересовалась такой кистью. Так что она сразу же уехала с удачной оказией к маме, не успев сфотографироваться.

16. Clarins Be Long Mascara. Я уже пробовала миниатюру этой туши, и она мне не очень понравилась. Подарю обладательнице длинных ресниц.

17. La Prairie Anti-Aging Day Cream SPF 30 объемом 5 мл. Ничего не пробовала у этой марки, будет интересно познакомиться.

18. Givenchy Le Soin Noir Serum объемом 2 мл. Легендарная черная линия марки. Я еще ни разу не пользовалась уходом черного цвета. Интересно.

19. Sisley Eau De Sisley 2 – туалетная вода объемом 2 мл. По моим ощущениям – весенний зеленый аромат. Буду пробовать. До этого парфюмерией этой марки не пользовалась.

20. Ну и неизменные уже для Giftbox пробники Lancôme Génifique и Lancôme Visionnaire. Первый мне забил поры, поэтом пользоваться больше точно не буду, а второй я подарила, в этот раз попробую.

Вот и все, намечаю планы на апрель. А вы чего интересного приобрели в марте?

29 комментариев:

  1. Я вот тоже попробовала кондиционер - не поняла совершенно. Ни о чем)
    Из новым Addict мне очень понравился Eau Sensuelle - какая-то ностальгия просто по тем ароматам, которыми пользовалась в подростковом возрасте - Dior Forever and Ever, например..
    С удовольствием потом про парочку OPI уходовую у тебя почитаю!
    Гифт бокс неплохой тоже, мне понравился! La Prairie, Givenchy, Sisley - класс! Про крема тоже жду впечатлений ;)

    Мои приобретения ты все в инстаграме видела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да, ты правильно сформулировала: это Диор тоже веет чем-то таким юношеским. Eau Sensuelle зайду посмотрю.
      Гифтбоксом я довольна в этот раз в первую очередь потому, что знакомство с марками, к которым бы не факт, что обратилась бы в скором времени.

      Удалить
  2. Ого, ну обновок то у тебя ооочень много!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, в итоге хороший комплект получился))

      Удалить
  3. ничего себе)
    поступления заинтриговали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мне самой интересно многое попробовать. спасибо))

      Удалить
  4. Прилично всего прибавилось! ИДБ хорошие средства, интересные! Живанши черная серия мне нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня черная серия прямо интригует)) Спасибо)

      Удалить
  5. как все интересно!
    а с чем связана смена ухода?
    и что за бокс от идб? я про такой не слышала

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алиса, спасибо) Смена ухода связана с приближающейся старостью :-))) А если серьезно - давно хотела попробовать на летнюю жару вместо крема на ночь добротную работающую сыворотку анти-эйдж. А на день на лето - тоже хорошую сыворотку, но увлажняющую+легкий тонированный крем, т.к. тональными летом не пользуюсь. Вот, решила воплотить. Но пока еще выбираю продукты.
      ИДБ - тебе нужно зарегистрироваться на их сайте и в своем личном кабинете зарегистрироваться в web-клубе. Затем регистрируешь там все чеки из магазинов, которые сделаны по твоей дисконтной карте, тебе начисляются бонусы (Или) за которые ты выбираешь себе подарки. Вот здесь подробнее: http://www.etoya.ru/loyalty/
      На мой взгляд - очень приятная программа лояльности для покупателей.

      Удалить
  6. Катя, спасибо, что поделилась. Было интересно почитать. Поступления очень и очень. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо! Мне самой нравится набор, приобретенный за март. Сегодня открыла масло для кутикулы, оно так чудесно пахнет, наслаждаюсь)))

      Удалить
  7. С покупочками! ! ! Очень интересны будут отзывы на черную серию Givenchy.
    Март я показывала в блоге. А то, что отношу к апрелю пока еще не успела отснять.
    :-))) Пустые банки надо будет тоже отснять и показать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да апрель то только-только начался)))
      Спасибо) Насчет черной серии - отзовусь, если в 2 мл что-то распробую :)

      Удалить
  8. Отличные средства, спасибо, что рассказали про Гифт Бокс, мельом слышала о нем, но не знала как это работает! С обновками:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, не за что - приятная штука от хорошего магазина - как не рассказать?)))
      Может, на ТЫ?))

      Удалить
  9. Сколько интересных поступлений, лаки красивые!:)
    У меня в марте из приобретений долгожданная основа Benefit, небольшая посылочка с iHerb да выигранная уходовая косметика от Dr brandt и лаки KBShimmer - для меня это немало.:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты вообще - профессиональный вигрыватель! И как это у тебя получается??!! Мне тоже кажется, что у тебя немаленькая кучка за март получилась)))
      Спасибо, Ир!)

      Удалить
    2. Оно как-то так периодами получается.)))
      Вот уже давненько ничего не выигрывала, но надеюсь, впереди меня ждёт белая полосочка.))
      А вообще, по моим наблюдениям, эти полосы бывают не только у меня, видимо, таковы причуды вселенной...)

      Удалить
    3. Конечно ждет! Я выигрывала два раза. В первый раз в период подведения итогов у меня был ужас какой-то в реальной жизни - попала на машине в аварию, сильно ее разбила, потом ее же еще на эвакуаторе утащили, и еще куча других стрессов. Я даже и не знала, что выиграла, тк не до чего не было дела. Случайно, читая другой пост, наткнулась на подведение итогов в розыгрыше за день до переигрывания приза)))
      А второй раз я безумно захотела приз с первой картинки. Разместила его и забыла, отпустила. А потом безумно удивилась, увидев свое имя в итогах)
      Приятно это все, что уж говорить)))

      Удалить
    4. Ой, аварии - это неприятно, мягко говоря... Приз был тебе небольшой компенсацией,) или лучше сказать утешением.) Но хорошо, что обошлось без жертв, это самое главное! Не боишься теперь за руль садиться?
      Просто я уже так давно хочу пойти на курсы вождения, но, видимо, то, что я два раза была в дтп меня сильно тормозит, никак не могу решиться, но одновременно и хочу дико, страх побеждает. Надеюсь, пока.))

      Удалить
    5. Ой, Ир, страшновато было потом всю зиму, но привыкла. СБ, что и в той аварии больше напугалась. Я живу практически за городом и машина - моя возможность мобильности. Это очень важно для меня))
      Если таки решишься начать водить, потом тааак во вкус войдешь! ;-)))

      Удалить
    6. Вот все так говорят.)) Надо, видимо, решаться!:))

      Удалить
  10. Была у меня как-то черная линия ухода Givenchy в пробниках. Не поняла эффекта, а м.т не подошло просто. Чувствовала силиконы и спирт(
    Я не поняла, ты до конца использовала кремовые румяхи Chanel?) Ни одни румяна мне пока не удалось добить с радостью ли, или с разочарованием) Но вот в марте, кст, достала давнешние румяна Givenchy квадраты, цвета пинк-барби)) Одного самого ядреного квадратика уже нет, юхуу) А все потому что в кр.месяцы мне сложно пользоваться др.цветовыми акцентами в таких областях как губы и глаза( Отрываюсь по румянам, чтоб уж совсем бледной молью не ходить :))
    Из открытий марта у меня - посыль с iherb, по повторному кругу продукты беру. Надо бы хоть в инсту выложить что ль...
    И еще помады Dior! - написала букв.вчера отзыв на них, если интересно, тут http://etastra.blogspot.ru/2014/04/dior-rouge-028-mazette-vs-757.html
    Что еще, не вспомнить.. ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алесь, вот помады Диор ни разу не пробовала. Но у тебя было очень интересно почитать.
      Думаю, я немного выводов сделаю о черной сыворотке с 2 мл то продукта)
      Румяна, что ты! Я тоже еще ни одни не допользовала. Этими пользовалась каждый день, а выглядят, как будто я их разок потрогала - они мега-экономичные! Есть двое румян, в которых я дырку протерла - так радовалась, так радовалась!)))
      И я тормоз - все никак не могу решиться ничего с интернетов зарубежных заказать.

      Удалить
  11. Giftbox от ИДБ впечатлил. И поступления отличные! Лак Mary Kay такой радостный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо! Лак радостный, не говори! Для нашей текущей погоды лак даже чересчур радостный!))

      Удалить
  12. Очень приятные поступления у тебя в прошлом месяце были! Лаки очень красивые и румяна, прямо выделяются из общей массы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Лаки и румяна - да, мой ящик наполняется непривычными и яркими оттенками))

      Удалить