Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Стрижка горячими ножницами

Всем привет!
Возможно, все давно об этом знают, но я столкнулась и сделала соответствующие выводы совсем недавно. Поэтому поделюсь, и хорошо, если кому-то пригодится. 

Так вот. Я всегда считала стрижку горячими ножницами маркетинговым ходом, чем-то из ряда расчесывания холодной расческой и укладки теплыми руками. Особо ею не интересовалась, ну и не пробовала.

Пока меня в апреле 2013 года в салоне, куда я пришла с жутко посеченными концами, мой новый, а теперь уже любимый, мастер не подстригла, не спрашивая, горячими ножницами. Я была усталая после работы, в очень плохом настроении, в состоянии: стригите, чем и как хотите. Тогда я не обратила особого внимания на результат, но он уже был: у меня перестали сечься кончики волос. 

Второй раз я стриглась горячими ножницами в сентябре 2013. За прошедшие полгода я ухаживала за кончиками волос достаточно регулярно и только в последний месяц как-то обленилась. 

А на днях я обратила внимание, что концы в очень хорошем состоянии для стрижки давностью в полгода. Да, я не крашу волосы, и они у меня от природы очень хорошего качества - тут не поспоришь. Но при длине ниже лопаток и столь редких стрижках кончики раньше секлись. Не думаю, что такой эффект дал исключительно несмываемый уход. Хотя и его заслуга в этом есть.

Так что я довольна результатом стрижки горячими ножницами и в будущем планирую стричься только так, по крайней мере при длинных волосах. Чтобы не быть голословной, покажу фото кончиков своих волос, сделанные сегодня. Как же неудобно практически лежать головой на столе, целя камерой в определенную точку)) 


И пара кадров поближе:




На мой взгляд, концы не выглядят потрепанными.

Думаю, девушкам с окрашенными волосами или с другими их повреждениями, нужно обязательно присмотреться к этой услуге, предлагаемой сейчас большинством салонов и стоящей совсем немного. Возможно, она станет серьезным подспорьем в борьбе за длину и красоту волос. 

Будьте красивыми!

28 комментариев:

  1. Хороший результат. Ни разу не пробовала такую стрижку. Интересно. :):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, результат, действительно, хороший, и заметила я его неожиданно - поняв, что не обновляла стрижку полгода!))

      Удалить
  2. Результат отличный) Я сама не пробовала такую стрижку, но теперь задумалась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Прямо очень советую присмотреться и попробовать, возможно, тебе тоже понравится результат)

      Удалить
  3. Здорово, что ты тогда попала к этому мастеру! Действительно, волосы в отличном состоянии.
    Меня никогда не подстригали этим способом, но попробовать заманчиво;)) Жаль, что мой мастер горячими ножницами не стрижет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Если вдруг будет где-то возможность - попробуй)) Или это только я такая сумасшедшая - легко отдаюсь в руки незнакомых мастеров?)))

      Удалить
  4. Результат хороший! Я стриглась горячими ножницами один раз всего и на себе особой разницы не заметила. У меня секутся волосы только на кончиках, а не по всей длине, а ровняю я их регулярно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня очень сильно градуированная длина, и раньше возникали проблемы с концами на разных уровнях длины. Теперь же я очень довольна)

      Удалить
  5. Катя, я читала, что на самом деле по своей сути стрижка "горячими ножницами" ничем не отличается от стрижки обычными. Но есть несколько факторов, благодаря чему создается впечатление особой эффективности такой стрижки:
    - dо-первых, для стрижи горячими ножницами используется дорогой, качественный инструмент, за которым мастера следят (но что мешает делать им это при обычной стрижке?);
    - во-вторых, при такой стрижке мастер срезает кончики практически всех волос за счет скручивания их жгутиками, т.е. прорабатывает все полотно на предмет избавления от секущихся концов, а не только нижний край самых длинных волос. Но такую технику мастера могут применять и при обычной стрижке.

    Что же касается обещания "запаять" кончик волоса под воздействием высокой температуры, то это не более чем миф. Для хорошей стрижки главное - владение мастером правильной техникой стрижки и качество инструмента :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот))) Опять развенчан миф))) Ты знаешь, я раньше, до того, как попробовала горячие ножницы, примерно так и думала. Но все-таки разницу я сейчас вижу на своих волосах. Ценовую категорию салона я не меняла на более дорогой, т.е., мне кажется, уровень инструментов примерно одинаковый. И во время стрижки не скручивали волосы в жгутики. Стригли как обычно. У меня в принципе очень сильно градуированная стрижка, и поэтому кончики подстригаются на очень разном уровне, а не только по низу.
      Так вот что я думаю, сопоставив написанное тобой и свои хорошо сохранившиеся кончики: возможно, запаивания, в которое я и раньше не особо верила, и нет. Но за счет высокой температуры лезвий срез все-таки получается более качественным, что и способствует сохранению кончиков в хорошем состоянии.
      Как-то так, короче)))
      Спасибо за ссылку и развернутый комментарий. Я точно и дальше буду стричься горячими.

      Удалить
  6. Катя, я сделала стрижку горячими ножницами впервые в январе этого года. Пока о результатах рановато, но пока я настроена оптимистично: мои сухие на концах вьющиеся волосы по всей длине выглядят здоровыми, посеченных концов и правда гораздо меньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, очень надеюсь, что эффект будет долговременным. Мне кажется, на сухих кончиках это будет очень показательно.

      Удалить
  7. Мне мой мастер периодически предлагает стрижку горячими ножницами, но я в этом плане жуткий консерватор)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я всегда скептично была настроена, а тут, по сути, подстригли не спросив, и мне понравилось))

      Удалить
  8. Я тоже замечала после горячих ножниц эффект, у тебя волосы в отличном состоянии!

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный результат, я тоже почему-то была уверена. что горячие ножницы - сугубо маркетинг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И все-таки есть в них что-то: не зря же их выпускают многие известные производители, да и стоят они немало)

      Удалить
  10. Я все время делаю горячие ножницы. Хотя меня много раз отговаривали знакомые. Но мне это подходит. Волосы длинные, неокрашенные, и концы в нормальном состоянии. Даже несмотря на длину. Главное тут - найти нормального мастера, который будет правильно использовать режимы ножниц и не пережжет волосы. Я тоже и дальше буду продолжать так стричься

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот полностью согласна! Я тоже теперь только так планирую стричься, а помня твою длину вообще теперь воодушевилась)))

      Удалить
  11. Я несколько лет стриглась по такой технологии, но разницы очевидной не было и поэтому, я перешла на стандартную стрижку.

    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот странно, что на одних работает, на других нет. Но у вас, я вижу, длина волос выше плеч, мне кажется, эффект более очевиден на так сказать "старых" кончиках, при бОльшей длине.
      Спасибо за комментарий.

      Удалить
  12. Я бы попробовала, но у нас в городе не стригут горячими ножницами, говорят, "прошлый век". Не хотят признавать, что не могут себе позволить дорогой инструмент, негодники)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная позиция))) У нас город, конечно, не на пике трендов, но много кто предлагает))

      Удалить
  13. На коротких волосах я разницу не увидела. А когда длину отпускала, то все равно волосы посеклись на концах. Сейчас, когда волосы уже ниже лопаток и я планирую обновить форму, то быть может попробую снова этот метод.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, попробуйте. Мне кажется, эффект от них заметен в первую очередь именно на длинных волосах, т.е. - на относительно "старых" кончиках. По крайней мере, у меня именно так.

      Удалить
  14. Я недавно стала присматриваться к горячим ножницам, собирать информацию и мнение.
    У меня волосы длинные, и как бы тщательно я за ними ни ухаживала, секутся нещадно(( Вот и выяснила на всяких ресурсах, что делу вполне могут помочь либо горячие ножницы, либо стрижка очень острыми ножницами. Но горячие ножницы мне кажутся более простым вариантом - ведь не будешь же скакать по салонам и пытать мастеров на тему "а хорошо ли вы поточили свои ножницы?" ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, про заточку - глупый такой вопрос получается. Как я уже выше говорила, я относилась ко всему этому с большой долей скепсиса, но эффект не заметить не смогла. У тебя впечатляюще длинные волосы, и за счет цвета, мне кажется, еще больше подвержены сечению. Желаю, чтобы это тебе помогло))

      Удалить