Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Académie Restorative Exfoliating Night Cream

Всем привет!

Сегодня я расскажу о моем первом шаге в сторону серьезного анти-эйдж ухода. Время берет свое, и у меня, как и у большинства, настал тот день, когда я стала очень пристально рассматривать свою кожу в зеркале на предмет появления морщинок, неровностей цвета и всего прочего, что маркетологи именуют «признаками старения». И кое-что нашлось. Идти на инъекции я пока настроиться не могу, хотя, по-хорошему, надо показаться хорошему специалисту в этом плане и послушать, пора ли применять превентивные меры. Но и сложа руки не сижу – коллекционирую контакты косметологов, и вот, купила на зиму обновляющий крем с кислотами: Académie Restorative Exfoliating Night Cream.
Académie Restorative Exfoliating Night Cream

От производителя:
Двойное обновление кожи: разглаживание морщин и эффективная эксфолиация. Комплекс кислот активно воздействует в течение ночи одновременно с укрепляющими компонентами, обеспечивающими омолаживающий эффект. Уменьшает глубокие и мелкие морщины. Повышает тонус кожи. Возвращает коже сияние, яркость, мягкость и свежесть. Кожа выглядит заметно моложе.
Активные компоненты:
Гликолевая кислота (2,10%) и молочная кислота (0,90%) – активная эксфолиация, омоложение и «оживление» кожи;
Салициловая кислота (0,20%) – кератолитическое (размягчение верхнего слоя эпидермиса) и отшелушивающее действие;
Азелаиновая кислота и глицин (1%) – улучшение увлажненности и эластичности кожи;
Увлажняющий ингредиент растительного происхождения (3%) – поддержание нормального уровня увлажненности верхних слоев эпидермиса;
Увлажняющий активный ингредиент (тетрапептид и трипептид ) (3%) – активизация синтеза коллагена, фибронестина и гиалуроновой кислоты. Уплотнение тканей кожи и сокращение морщин, укрепление и повышение тонуса кожи.
Витамин Е (0,05%) – защита клеток и повышение их собственного уровня сопротивляемости свободным радикалам.
Académie Restorative Exfoliating Night Cream состав

Все испробованные мною продукты Académie оставили о себе очень приятное впечатление, и сама философия марки мне также очень близка и интересна. Поэтому, принимая серьезное для себя решение о приобретении отшелушивающего крема на основе кислот, я начала поиск именно с этой марки. И на ней же и остановилась.
Académie Restorative Exfoliating Night Cream заключен в массивную увесистую банку из черного стекла, защищенную фольгой, и снабжен пластиковой лопаточкой.

Académie Restorative Exfoliating Night Cream

Крем белоснежного цвета с чуть кисловатым ненавязчивым ароматом, который перестает чувствоваться сразу после нанесения, легко распределяется по коже, даря ей приятное ощущение увлажненности. Впитывается быстро, не оставляя жирности и пленки.
Я боялась, что крем с кислотами будет пощипывать, стягивать или сушить кожу, но Académie Restorative Exfoliating Night Cream очень комфортен по всем своим ТТХ.
Académie Restorative Exfoliating Night Cream

Перейду к результатам от использования крема. Здесь я хочу отметить три основных момента:
Мгновенный эффект – кожа хорошо увлажнена и чувствует себя абсолютно комфортно и сразу после применения крема, и наутро. Причем это увлажнение имеет накопительный характер: примерно после трех недель использования я обратила внимание, что крема на одно применение мне стало требоваться несколько меньше, чем в первые дни. Кроме того, напомню, что я живу в Сибири, и даже сейчас, в суровые февральские морозы -30-35 градусов, кожа с этим кремом за ночь получает мощный восстанавливающий заряд и чувствует себя комфортно.
Ожидаемый эффект от 2 месяцев применения – за счет мягкого еженочного регулярного отшелушивания тон кожи стал более ровным, мелкие морщинки в области лба и в некоторых других зонах сгладились. Тонус кожи улучшился: она стала более плотной и напитанной. Ее сглаженная поверхность стала лучше отражать свет, не побоюсь назвать мягким сиянием то, что я вижу в зеркале.
Бонусный эффект – приобретая этот крем я не рассчитывала на то, что, кроме всего прочего, за счет содержащихся в составе кислот получу дополнительное очищение пор, черных точек и купирование неожиданных воспалений. Это действие крема стало очевидным примерно через неделю применения. Теперь же, обнаружив наметившееся воспаление, я, после нанесения крема на все лицо, еще дополнительно массирую пальцем с остатками крема само место воспаления. К утру мелкое может вообще пройти, а более крупное серьезно уменьшиться.
Крем оправдал мои ожидания больше, чем на сто процентов, а местами даже неожиданно порадовал. В моем нынешнем состоянии кожи я буду и дальше использовать его или аналогичный курсами в пасмурное холодное время года, не забывая днем, конечно же, наносить средства с SPF. Думаю, и на более взрослой коже он даст хороший, возможно даже, более видимый эффект.
Мое доверие и лояльность к марке возросли и, думаю, я познакомлюсь еще не с одним продуктом Académie.
Рекомендованная цена – 3 590 рублей за 50 мл.

12 комментариев:

  1. Мне тоже эта марка внушает доверие! Интересный крем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я причем не могу уловить почему, но как-то всегда к ней уважительно относилась, еще до знакомства с продуктами.

      Удалить
  2. очень много читала хороших отзывов об этом бренде. Хотелось бы попробовать этот крем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, подтвержу: марка достойная! И крем из разряда: попробовать обязательно. Когда придет время, разумеется))

      Удалить
  3. Я ждала этого поста, ибо тоже в раздумьях насчет чего-нибудь такого. У них же еще в пару к этому кремику есть умывалки (или тоники) кислотные из этой же серии, насколько я помню каталог. Что ж по итогу еще один плюсик "за" прибавился ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тань, крем хороший, добротный. Плюсик ставить есть за что. Вообще я прямо прониклась к этой марке, буду ещ что-нибудь покупать - сто процентов. Точно помню, что в этой серии есть гель для умывания. Видела про него пост на Косметисте, насколько я помню, тоже положительный. Но для моей кожи он "жестковат", поэтому не буду покупать.

      Удалить
  4. Столько положительных отзывов на средства этой марки, нужно будет обязательно попробовать что-нибудь от Académie!:)
    Спасибо за обзор, Катюша!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, марка ну очень-очень достойная. Прямо рекомендую познакомиться с ней!

      Удалить
  5. У меня подруга раньше пользовалась этой маркой по совету своего косметолога и у меня какое-то внутреннее доверие от этого родилось к Академи) Но сама я ничего пока не пробовала, хотя планирую в будущем.
    Состав у крема впечатляющий!
    Спасибо, что пишешь о марке!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, состав очень крутой!
      У меня марка тоже вызывает безграничное доверие, причем уже много лет и не знаю, почему... Но все опробованные продукты хороши, так что не зря)))
      Спасибо за комментарий)

      Удалить
  6. Интересный крем. Судя по описанному тобой эффекту, моей коже тоже подойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лена, это тот продукт у марки, к которому бы я советовала присмотреться.

      Удалить