Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Итоги года – мои личные бьюти-открытия 2013

Всем привет!
Продолжаю тему, начатую ОлесейТак получилось, что за год ведения блога, совпавший с календарным 2013, я познакомилась с продуктами, отказаться от которых уже не смогу, а благодаря блогу знакомство это было обдуманным и осознанным.


Итак – мои самые удачные бьюти-открытия 2013:

Poudre Signeé De Chanel - я не только не смогла пройти мимо этой сияющей пудры, лимитки весны 2013, я не смогла и перестать ею пользоваться по окончании весны – ни летом, ни осенью, ни зимой. Пара легких касаний лица кистью с этой пудрой теперь неотъемлемый шаг любого, даже супер-супер быстрого моего макияжа. И я с ужасом жду того дня, когда протру в ней дырку. Надо было брать две!


Также новинка 2013 - Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine. Будучи нелюбителем блесков я влюбилась по уши)) Купила самый яркий красный оттенок и периодически подхожу к стенду, перебираю более спокойные варианты. Думаю, пополню свою коллекцию еще парочкой, как минимум.


В уходе для меня прорыв года – очищение от Kanebo Sensai. Здесь и здесь подробно обо всем. Мне кажется, видимый эффект от остального ухода – также большая заслуга этих очищающих продуктов.


Из области ухода за волосами отмечу встречу с Davines) Сейчас я все еще пользуюсь увлажняющей линией марки, эффект от которой меня не разочаровывает. Определенно буду знакомиться с продуктами марки дальше – приятные ощущения от использования и видимый эффект от ухода очень тому способствуют))


Ну и благодаря блогу и новым знакомствам я понемногу становлюсь лакоманьяком. Раньше на моей полочке стояло от силы 5 лаков практически одинакового ягодного цвета и мне всего хватало. Теперь же для меня открылся этот пестрый мир оттенков и текстур, я с удовольствием выбираю лаки, покупаю их во все бОльших количествах и крашу-крашу-крашу. Скоро научусь это делать красиво и вам буду показывать))

Хочу отметить 2 марки, которые мне особенно полюбились.

Anny – у стенда этой марки я зависаю регулярно, и уйти с одним флакончиком лака не получается практически никогда. Меня просто гипнотизирует палитра спокойных, близких к нюду, оттенков, перетекающих от холодных околосиреневых до очень теплых, разбеленных почти охровых. То же самое и с красно-бордовыми. Удобная небольшая плоская кисть и в меру жидкая послушная текстура также играют на руку. Нежданно-негаданно я напокупала градиентный набор оттенков. Вот наберусь смелости в 2014 году и покажу вам маникюр с ним))) Кстати, база под лак, также засветившаяся на фото, тоже чудо как хороша!


O.P.I. – с этими лаками у меня все тоже очень просто и комфортно. Кисть крупнее чем у Anny, но я с ней неплохо подружилась. Оттенки… Даже не буду на эту тему что-то говорить – все всё сами знают. Мне кажется, у этой марки есть лак любого оттенка) Я же, проходя мимо полок с ними, выхватываю те, что запомнила по названиям и свотчам девочек или те, что просто хорошо на меня смотрят) Думаю, и про них будут посты в следующем году.


А что открыли для себя вы?

31 комментарий:

  1. Sensai тоже в любимчиках этого года, причем еще и декоративка, а лаки Anny только собираюсь попробовать, знаю их все хвалят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю человека, которому бы не нравился Сенсай)))
      Anny попробуй, они, действительно, стоят знакомства))

      Удалить
  2. как интересно!
    герленовские блески мне тоже понравились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, одни из самых удачных блесков за последнее время))

      Удалить
  3. я тоже думала написать о любимых продуктах, с которыми познакомилась в этом году))) Для себя по-новому открыла Clarins, Estee Lauder лишний раз укрепил свои позиции в фаворитах) Парфюм от Гаги порадовал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, пишите, мне кажется, это очень интересная тема - в фаворитах кого-то всегда можно найти для себя что-то стоящее и еще не испробованное))

      Удалить
  4. Было очень интересно почитать о твоих предпочтениях! Уходом заинтересовала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Сенсай - очень-очень интересная и достойная марка, присмотрись ;-)

      Удалить
  5. Очень жалею, что не удалось найти пудру хайлайтер Chanel, если где найдешь, дай знать!
    Вот мой список:
    ooh la lift и high beam от benefit;
    гель для бровей Brow Set от M.A.C.;
    уход Wild Rose от kores (спасибо, Катя);
    блеск Eclat Minute от от Clarins;
    лаки Christina Fitzgerald;
    крем для рук Mixa;
    и бальзам для губ Carmex.

    Все!

    В 2014 планирую попробовать Kanebo Sensai.

    С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша))) Про пудру услышала)))
      На днях купила по твоей рекомендации ooh la lift, еще не распробовала, но ты меня воодушевляешь))
      Удачи в новом году с Сенсай)
      И тебя с наступающим!

      Удалить
  6. Я все думала-думала про свой список, а тут ты с пудрой Шанель и очищением канебо - ну да, открытия года! Еще в моем списке тушь Le Volume, лаки YSL и Deborah, гелевая подводка Бобби Браун и блески Sisley. Но я еще думаю над продолжением списка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Марина.
      Le Volume - да, тоже открытие!) Вообще, главное - вовремя остановиться. я написала о том, о чем подумалось в первую очередь, и уже после публикации поста в голове всплывало то одно, то другое. Но видимо, эти - больше всего запомнились))

      Удалить
  7. пудра красивейшая, прямо захотелось ее попробовать на себе) интересные средства от Сенсей и прочие..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ната, спасибо!)
      Пудра прекрасная, как и Сенсай!))

      Удалить
  8. Мне оч блески Герлен нравятся. Отличная серия!

    ОтветитьУдалить
  9. Интересный обзор, Катя! Я в инстаграм показывала открытия свои, ничего особенно нового. Только лаки - A-England и Zoya)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо! А у меня, наоборот, год был насыщенным по сравнению с предыдущими))

      Удалить
  10. Очень интересно!
    Ничем из твоего списка не пользовалась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!)
      Сенсай и блески Герлен надо обязательно на 2014 год запланировать ;-)

      Удалить
  11. Какое всё красивое, Кать!:)
    У меня каких-то особых косметических открытий не было в этом году, даже странно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо))
      Еще неделя впереди - бегом в магазины!)))
      У меня этот год, наоборот, необычайно насыщен был. Написала далеко не обо всем - о самом запомнившемся только.

      Удалить
  12. Катя, очень интересно было посмотреть на твоих фаворитов! Уходом уже давно таким заинтересована))
    И совпадение с тобой - пудра-хайлайтер, у меня она тоже в любимчиках года!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, эта пудра собрала невероятное число фанатов. Просматриваю сейчас промо весенних коллекций в поиске еще чего-то такого интересного. А то в летних все слишком розовое, а в рождественских - слишком блестящее. Вся надежда на весну)))
      А мне нравятся твои посты про фаворитов каждого сезона)

      Удалить
  13. Мое открытие 2013 года - это тушь от шанель (нуар)! Вот теперь жалею что пудрочку от шанель не попробовала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, эта тушь - отличная! А пудра - может, они еще чего чудесного выпустят этой весной. Не расстраивайтесь! :-))

      Удалить
  14. Пожалуй, моим "открытием года" стал лак для ногтей Dance Legend. Впечатления двоякие. Относительно термо-лака, именно в тепле самый не привлекательный синюшный цвет, с песчаным эффектом - не очень держится, с блестками - с огромным трудом смываем. Поэтому для производителя пожелаю разработки специальной жидкости и доработки состава до стойкого в меру.
    Интересно почитать твои впечатления, этими средствами не пользовалась ни разу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я эти лаки еще вообще не пробовала, но интересует несколько их коллекций, если доберусь, то напишу. Спасибо за мнение!))

      Удалить
  15. Мои открытия 2013 - это тоник кларанс (благодаря твоему блогу, т.к. посты о тониках были как в период раздумий, что бы такого новенького прикупить, только у меня зелененький, с ирисом - с ним у меня все всерьез и надолго) и Керастаз - благодаря моему парикмахеру и ее второй работе. Первый салон, где я с ней познакомилась, работает на Матриксе, а вот второй как раз на Керастазе, так уж получилось, что второй салон мне полюбился больше - весь последний год я к ней ходила именно туда, ну а продукты этой марки поселились в моей ванной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот да! Керастаз - то, что у меня в планах на 2014. И на твоих волосах эффект от его применения мне лично очень заметен: они выглядят намного более мягкими и послушными, волны лежат очень красиво!))
      Тоник с ирисом у меня тоже был, но ромашковый я люблю больше: он помягче. А вообще - оба хороши. Еще у марки есть что-то вроде мицеллярной воды с мятой. На лето очень приятная штучка взамен тоника))

      Удалить
  16. Блески герленовские мне очень нравятся) интересные продукты.

    ОтветитьУдалить