Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Korres Jasmine Eye Make-Up Remover

Всем привет!
Вдогонку посту про очищающее масло Dior я хочу показать еще один продукт для снятия косметики. Да и вообще, на данный момент я воспринимаю очищение основным этапом в уходе за лицом, так что в относительно ближайшем времени будет еще несколько постов на эту тему.

Итак: Korres Jasmine Eye Make-Up Removerлосьон для снятия макияжа с глаз с жасмином, одной из моих любимых марок Korres.


Korres Jasmine Eye Make-Up Remover
По информации от производителя лосьон мягко удаляет макияж (в том числе – водостойкий), увлажняет кожу и укрепляет ресницы.

Содержащиеся в составе экстракты амарантуса, ромашки, очанки лекарственной, гамамелиса и жасмина обладают противоотечными, увлажняющими, противовоспалительными, рененерирующими и антиоксидантными свойствами.

Состав, как обычно не содержит неполезные синтетические компоненты. Зато, кроме вышеперечисленных, содержит еще молочную кислоту, витамин Е, экстракты граната и липы, также экстракт коры дерева зизифус. Вообще. по составам продукции Korres при желании, можно значительно расширить свой ботанический словарный запас. Но главное, чтобы эти ингредиенты работали в продуктах, в которые добавлены. 

Korres Jasmine Eye Make-Up Remover состав

Лосьон заключен в высокий полупрозрачный пластиковый флакон объемом 200 мл, что немало для такого продукта. Прозрачная жидкость с легким свежим растительным ароматом (не жасмин!) выливается на ватный диск через узенькое отверстие дозатора. За 2 месяца использования я не пролила мимо диска ни капли, что иногда случалось с более просторными дозаторами у других продуктов.

Веки не щиплет и действительно качественно и быстро растворяет и удаляет макияж с глаз. Последние лет 8 пользуясь исключительно двухфазными средствами для снятия макияжа, я была достаточно скептично настроена в отношении их однофазных собратьев. Но Korres Jasmine Eye Make-Up Remover оказался на высоте. Достаточно приложить к веку ватный диск, наполовину смоченный средством, подержать около 15 секунд, а потом аккуратно снять им косметику. Процентов 90 макияжа снимается этим одним движением. Потом нужно лишь подчистить остатки подводки и иногда туши.

Средство заявлено также и для удаления водостойкого макияжа, но я такими продуктами не пользуюсь, так что подтвердить это или опровергнуть не могу.

Еще производитель рекомендует компрессы с Korres Jasmine Eye Make-Up Remover для снятия отечности век. Не имея практически такой проблемы, я также не пробовала их делать.

Предлагаю посмотреть его в действии. На фото на руке нанесены кремовые тени benefitподводка и тушь Maybelline New-York:


Диск, смоченный средством, прижат к коже на несколько секунд, затем снимающим движением убран с кожи:


Как видно, остался только небольшой след от подводки и немного разводов от туши.

Далее, другой стороной диска парой движений убраны остатки косметики: 


И, впечатлительных просим не смотреть, результат работы на ватном диске: 


На данный момент я довольна продуктом на все 100%. А за счет его немаленького объема удовольствие от использования будет долгим.

Оценка 5 из 5, цена – 1 099 рублей за 200 мл. без скидок в Л’Этуаль.

Мне очень нравится упаковка Korres. И сами флаконы и коробки. На последних очень часто размещены фото растений в различных пробирках и прочей лабораторной таре. На коробке от Korres Jasmine Eye Make-Up Remover фото, например, вот такое:


Славное же?

13 комментариев:

  1. А я только начинаю знакомство с маркой. Полюбила гели для душа, а вчера купила маску для лица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По комментарию у Ники в блоге я так поняла, что маска с дикой розой? Она очень хорошая. Так что приятного знакомства :-)
      Я, наоборот, в свое время начала именно с продуктов для лица. Но и гели для душа/шампуни и 1 испробованный баттер тоже в общей массе хороши.

      Удалить
  2. О, как интересно, надо будет попробовать это средство, люблю, когда смывка быстро косметику снимает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, надеюсь, понравится. Для меня самой было открытием то, что недвухфазное средство может делать это так хорошо.

      Удалить
  3. спасибо за обзор, отличное средство!=)

    у тебя интересный блог, я с удовольствием подписалась!
    буду рада взаимности http://beautyunearthly.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  4. спасибочки за полезный обзор)возьму на заметку средство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, пожалуйста. Оно стоит того, чтобы попробовать.

      Удалить
  5. мне оно тоже понравилось, хороший состав и нежирная текстура. правда, в последнее время все равно подсела на двухфахные средства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут бутылка такая немелкая, мне кажется, что я, пока ее добью, уже снова заскучаю по двухфазным. Хотя в планах еще есть желе Methode Jeanne Piaubert, которое ты как-то показывала.

      Удалить
    2. желе тебя замучает, пока закончится:)

      Удалить
  6. Спасибо большое за обзор! Марка действительно достойна внимания. Отличное средство!:)

    Буду рада видеть у себя в блоге :)

    ОтветитьУдалить