Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Chanel Moire Le Rouge Fall 2013 Collection: Rouge Allure #132 Impulsive

Всем привет!

В последнее время самыми удачными моими покупками декоративной косметики стали импульсивные приобретения на бегу, без долгих раздумий, затестов и изучения свотчей и отзывов в интернете. Так и в этот раз: покупая в невеселом расположении духа спокойного розового цвета помаду «на каждый день» в магазине с исключительно искусственным освещением (в таких местах, я, как правило, вообще не покупаю то, что выбирается по цвету), я приобрела нечто большее.

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Уже сев в машину и выкрутив стик, я увидела (мама!) россыпь золотого шиммера в темно-розовой базе. Где он был в магазине???!! Однако пасмурная погода в тот день не дала мне полностью оценить свое приобретение. А вот на следующий день, решив сфотографировать помаду в лучах выглянувшего солнца, я рассмотрела оттенок Rouge Allure #132 Impulsive во всей красе: множество золотой и малиновой мерцающей пыльцы в умеренно светлом теплом красном. Восхитилась ее красоте и расстроилась одновременно, поскольку для ежедневного использования всего этого великолепия показалось too much, т.е. еще одна помада в копилку «нарядных», для нечастого вечернего выгула.

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Помада выпущена в рамках дополнительной осенней коллекции макияжа Chanel Moire Le Rouge Fall 2013 Collection, в которую вошли только средства для губ и лаки для ногтей. Оттенок #132 Impulsive является лимитированным и в официальном промо назван розово-красным. При ближайшем рассмотрении я склонна думать, что розовый отсвет дает наличие мельчайшего малинового шиммера, тогда как сама помада все-таки теплого красного цвета. Очень люблю помады и лаки Chanel за вот такую непростую игру с оттенками за счет добавления шиммера разного цвета.

Несмотря на одолевавшие меня во время съемки противоречивые чувства, я не могла налюбоваться на игру цвета и света в стике помады. Чем и вас еще немного помучаю:

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

А вот при нанесении на кожу все оказалось не так парадно, как я боялась – на бледной коже руки это и есть тот самый спокойный темно-розовый со скромным сатиновым отливом.

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

И лишь в приглушенном осенними тучами солнечном свете появляется скромный золотистый отлив.

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Отдельные же золотые блестки, так поражающие своим количеством в стике, рассмотреть можно только приблизившись на минимальное расстояние. Но так близко к моим губам приближается лишь один человек, и он, как правило, не анализирует оттенок и наличие в нем шиммера, а сразу целует J

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Кстати, даже на таком расстоянии малиновый шиммер не заметен, такое ощущение, что он весь уходит в коррекцию цвета из откровенно красного в розовый.

По своим техническим характеристикам эта помада не отличается от остальных имеющихся у меня Rouge Allure: не затекает в складки, легко наносится и полностью перекрывает родной пигмент губ. Не сушит, но и не ухаживает – губы после нее ровно такие же, как и до.

Текстура у помады чуть более плотная, чем сливочная, при первых нанесениях из стика кажется, что слегка суховата, однако, соприкасаясь с кожей, немного подтаивает и ложится мягко и комфортно. Стойкость средняя. Без перекусов у меня полностью уходит часа через 4 (но я очень много говорю, если молчать, то, наверное, продержится и дольше J). Легкий перекус, вроде чашечки кофе, переносит практически безболезненно, а вот после полноценного обеда останется лишь по контуру губ и лучше будет ее снять и заново нанести. Салфетками для снятия макияжа убирается хорошо, не оставляя розово-красных разводов на и вокруг губ.

У меня достаточно бледные губы, поэтому на них цвет выглядит лишь чуть более розовым, чем на руке, с теплым золотистым (для тех, кто знает, что в стике есть золотой шиммер) сатиновым сиянием.

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

На следующем фото, в легком расфокусе, видны отдельные блестки, но в жизни они показываются лишь в ярких солнечных лучах, которыми нас этой осенью погода не балует.

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Вообще, удивив и напугав меня при первом знакомстве, Rouge Allure #132 Impulsive оказалась не только удачной покупкой на каждый день, но и стала любимой осенней помадой с вероятностью перехода этого чувства и на зиму. Имея сложный красно-розовый цвет, она дарит губам теплый спокойный оттенок, очень подходящий к осеннему настроению и проявляет свой наполненный сиянием золота характер только в редких прощальных поцелуях осеннего солнца, что я ей прощаю и даже наслаждаюсь этим.

Она прекрасно носится днем в сочетании со спокойным макияжем в теплых тонах, и к ней мне хочется надевать бежевый тренч, который наша суровая осень в этом году не дала мне поносить ни дня. Ну что ж, я наверстала это, делая фото для поста о своем таком неожиданно удачном приобретении.

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

Chanel Rouge Allure #132 Impulsive

А ваши губы в чем встречают эту осень?

42 комментария:

  1. Какие красивые фото!Очень тебе к лицу такие яркие помады. Жаль, что мне такие цвета совсем не идут(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Странно, что не идут, мне кажется, ты тоже очень контрастная, по идее, должны бы...

      Удалить
  2. Она реально розовее на губах) Мне не идут такие оттенки, где в красном проявляется розовый, а их так много, таких красивых)
    Фото шикарные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Когда снимала ее, думала, что она будет скорее красной на губах. Возможно, на более ярких так оно и есть))

      Удалить
  3. Катя, всегда читаю Вас с большим интересом! А был ли у Вас пост о бровях? Мне очень нравятся Ваши брови)
    Ольга

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо! Про брови поста не было, и вряд ли пока решусь, т.к. только-только начинаю понимать, как выстраивать их форму. Но очень приятно, что так верите в меня))
      Про них посоветую посмотреть видео Елены Крыгиной на Youtube.

      Удалить
    2. Катя, спасибо за наводку! Меня интересует больше не форма, а цвет бровей. У меня такой же цвет глаз и волос, как у Вас, поэтому мне очень интересно, какие средства для бровей Вы используете.
      Ольга

      Удалить
    3. О! Это легко!
      Карандаш для бровей Isa Dora Eyebrow Pencil #22 Light Brown и прозрачный гель для фиксации бровей. Сейчас Арт-Визаж. Фиксирует, кстати, не очень. Все :-)
      Карандаш, мне кажется, все-таки, чуть темноват и ему на замену уже присмотрела Shiseido 602, он чуть посветлее и немного порыжее. А по текстуре - более сухой, Isa Dora - достаточно мягкий.

      Удалить
    4. Катя, большое спасибо! И еще купила по Вашей наводке бальзам после бритья Коррес, мужу нравится!

      Удалить
    5. Не за что!))
      Я рада, что нравится, т.к. продукт, действительно, удачный))

      Удалить
  4. КАть, тебе таки идет!!!!! На рукеоттенок не очень понравился, а вот на губах - совершенно потрясающе выглядит. Так освежает общий вид! Супер! Ты красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ну засмущала же))) Спасибо :-) Не вылезаю из нее весь сентябрь))

      Удалить
  5. Мне оттенок помады очень понравился! Сама люблю рассматривать в деталях, кстати. В этом продукция Chanel лучшая) Тебе очень идет этот цвет именно в таком дуэте (с таким макияжем).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежанна спасибо! Ловлю себя на том, что очень часто сейчас крашусь именно так. Бирюзовые тени спрятались до лета)))
      И да, знаю, что ты тоже ценишь это в Chanel ;-)

      Удалить
  6. Какая красивая помада и фото)
    Просто нет слов, одно восхищение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      *пошла искать краснеющий смайл!*)))

      Удалить
  7. yes, of course. i follow u on gfc just as i promissed. diannetho.blogspot.com.es

    ОтветитьУдалить
  8. Какой очаровательный пост! Каждое слово буквально пронизано восхищением этим оттенком:)
    Удивилась, насколько по-разному выглядит оттенок в стике и на губах! Но могу сказать одно, на губах смотрится восхитительно! Как ты удивительно верно подбираешь оттенки (даже не смотря на это ужасное освещение, это вечная проблема, да).
    Катюша, и мой отдельный восторг образу в целом! Красавица!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, Марина, спасибо за кучу комплиментов)))
      Помаду эту, кстати, покупала, помня наш давний диалог в инстаграм, что у меня мало розовых помад)))
      А с магазинами с таким освещением я обычно осторожна - покупаю там только уход, либо уже заранее выбранные оттенки)) Но в этот раз купила, можно сказать, вслепую :-))

      Удалить
  9. красивая помада и очень тебе идет! спасибо за обзор=)

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, спасибо за замечательный пост! И фото и текст безупречны и на самом деле 'продают'. У меня никогда не было помады Chanel, думаю в ближайшее время это досадное упущение будет устранено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-) спасибо, дорогая)) Пошли вместе тебе чего-нибудь купим! ;-))

      Удалить
  11. Мне очень понравилось как выглядит твоя кожа на последних фото. Что на тебе? Она просто сияет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Консилер и пудра Kanebo Sensai, бронзер и румяна Estee Lauder и мой вечный спутник - сияющая пудра Chanel.
      А вообще - это все любовь, детка! ;-)))

      Удалить
  12. Если честно не ожидала, что такая яркая помада в стыке будет так по-другому и деликатно смотреться на губах;)
    Очень понравились фото образа, так тебе хорошо с этой помадой, она прекрасно подчеркивает твою природную красоту!

    http://nataliatu.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое)) Если честно, в первый раз я ее наносила со страхом, т.к. ждала новогоднего сияния и блеска)))

      Удалить
  13. Катюша, ты прекрасна!
    Действительно, ты так восхищенно о ней написала, хочется бежать сразу в магазин, фото помады в стике невероятно привлекательны!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо большое!!!
      О продуктах, которые вдохновляют, очень легко писать)

      Удалить
  14. Катя, это твой идеальный цвет! Вот прямо твой на 100%.
    Ты же девушка лето, и он такой припыленный розовый не забивает твой колорит, а, наоборот, освежает. При этом ты все же контрастное лето, поэтому очень хорошо, что оттенок припыленный, но в то же время яркий - не проигрывает оттенку волос, но и не перетягивает внимание на себя. И вместе с этой рубашкой светлого холодного оттенка ты выглядишь просто супер!))

    ОтветитьУдалить
  15. О, Вика, спасибо! Ты все так четко проговорила, что мне впору задуматься о покупке еще одной про запас!) Но самое главное - я сама его ощущаю именно так - мой идеальный цвет)) Здорово, что и со стороны это именно так!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лучше ищи похожие в других марках) Мне думается, так интереснее будет и тебе самой, и читателям.
      У меня уже 4 года ни одна помада не кончается - надоедает. Оно тебе надо?)

      Удалить
    2. Ну так то да, ты права. У меня тоже не помню,чтобы помада какая-то кончалась)))

      Удалить
  16. Ох, какой оттенок красивый! Роскошный просто ))

    ОтветитьУдалить
  17. Да-да, я тоже присоединюсь к восторгам, Кать, что этот цвет твой! То, что доктор прописал) Какая она однако, обманка. В стике кровавый красный с золотом и явный холодный пинк на губах и руке.
    Тоже люблю эту серию. Совершенно беспроблемные, комфортные текстуры у этих помад. Еще Коко шайны обожаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, да! Коко-Шайны тоже очень хороши. У меня мама на них "сидит"))))
      Алесь, спасибо! Вот эа метаморфоза из теплого в холодный меня вообще замораживает. Ловлю себя с этой помадой в зеркалах постоянно))

      Удалить
  18. Oh i want one too :))

    http://lilcutie89blog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить