Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Летний вариант ухода с Korres

Всем привет!

Июль неумолимо близится к завершению, и самое время рассказать об используемом мною этим летом уходе. Сейчас снова будет про Korres))) На самом деле, все предрешила апрельская акция в Л’Этуаль – 2 продукта по цене одного. На полке рядышком стояли 2 крема Korres, которые я давно хотела попробовать, правда один из них был в наборе еще с одним кремом, так что пришлось купить всех троих J

Korres

Несмотря на то, что на заглавном фото выложен весь уход для лица от Korres, наличествующий в данный момент в моей ванной, расскажу сегодня только про крема.

Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Day Cream SPF10 и есть тот самый третий, купленный за компанию.

Серия продуктов Quercetin&Oak основывается на исследованиях лаборатории Korres, при сотрудничестве с Национальным Греческим Исследовательским Фондом, феномена борьбы со старением кожи на клеточном уровне, изучая действие протеасомы, основного защитного механизма клеточных белков, таких как коллаген и эластин. Высокоэффективный биофлавоноид Кверцетин активизирует протеасому, продлевая, тем самым, жизненный цикл клеток кожи и препятствуя проявлению возрастных признаков. Формула кремов базируется на этом открытии, награжденном в 2004 году Нобелевской премией по химии.

В связи с этим, попробовать продукты из этой серии вдвойне интересней.

Состав насыщен маслами и экстрактами растений, кверцетин и экстракт коры дуба на месте, также присутствует витамин Е, в самой последней строчке.

Korres Quercetin&Oak

Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Day Cream заключен в стеклянный коричневый флакон с плавным дозатором. На фото видно, что внешне дозаторы у кремов для лица и глаз незначительно различаются, но технически работают примерно одинаково – можно свободно регулировать необходимую порцию продукта.

Korres Quercetin&Oak

Сам крем довольно плотный, густой и даже в какой-то степени масляный. Что удивляет, т.к. он предназначен для нормальной и комбинированной кожи. По лицу распределяется легко, но, чтобы полностью впитаться, ему нужно порядка 15-20 минут. На мой взгляд, для дневного крема это многовато.

После достаточно большого количества испробованных продуктов Korres, у этого крема очень необычный, даже странный, запах. Мне он напоминает пережженную карамель смешанную с жирными сливками. За 2,5 месяца использования я так к нему и не привыкла. Аромат неслабый, но после нанесения чувствуется только около пары минут. Я готова терпеть не очень приятный запах у работающего продукта, а этот крем можно отнести именно к таким.

За 2,5 месяца использования у меня ощутимо разгладились горизонтальные морщинки на лбу. Принятие решения стараться как можно меньше хмурить лоб примерно совпало по времени с началом использования этого крема. Думаю, что эффект есть и от того, и от другого. Также я чувствую ощутимое влияние на общий тургор кожи. Конечно, не скажу, что она у меня где-то обвисала до начала его использования, но после нанесения достаточно долгое время ощущается легкий подтягивающий (не стягивающий) эффект. Как будто щеки мои тянутся вверх – забавное, непривычное чувство))) Надеюсь, что-то подтянется впрок.

Крем достаточно экономичен. За 2,5 месяца от объема в 50 мл. использовано немного больше трети.

Однако, в силу насыщенной маслами текстуры я не смогла пользоваться Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Day Cream днем даже в течение прохладного мая, что уж говорить о лете… Поэтому, несмотря на присутствие небольшого SPF и рекомендацию использовать крем на день, сделала его ночным, решив по утрам наносить, изначально купленный для использования на ночь крем. При таком раскладе на утро я получаю отдохнувшую напитанную кожу, тяжелая текстура работает в течение ночи, абсолютно меня не напрягая.

Таким образом, первый косметический продукт Korres pharmacy, с которого, собственно, и началась марка, и бестселлер (по утверждению сайта марки) № 1 в Европе Wild Rose 24-h Moisturising Brightening Cream SPF 6 перекочевал на дневное использование. Как видно из названия, крем основывается на масле дикой розы, обладающем восстанавливающими и омолаживающими свойствами и улучшающим цвет лица. Крем предохраняет кожу о потери влаги. В составе также присутствуют:
  • ·         масла оливы и макадамии,
  • ·         экстракт императы цилиндрической, способствующий удержанию воды в эпидермисе,
  • ·         аргинин, ускоряющий регенерацию клеток и разглаживание шрамов,
  • ·         аскорбиновая и молочная кислоты, витамин Е.

Korres Wild Rose

Рекомендуется для кожи в состоянии стресса и лишенной сияния, при первых признаках старения и мимических морщинках, кожи, склонной к веснушкам и пигментации, для кожи с рубцами после угрей. Из всего этого списка для меня актуально состояние стресса, потеря сияния и признаки старения кожи.

Белоснежный крем с легким цветочным ароматом легко распределяется по коже, немного тая на ней. Впитывается около 4-5 минут, не оставляет жирной пленки и вообще ощущения своего присутствия на лице. Не конфликтует с декоративной косметикой, и прекрасно увлажняет кожу.

Korres Wild Rose

Korres Wild Rose 24-h Moisturising Brightening Cream выпускается в двух видах: для сухой/нормальной кожи и для комбинированной/жирной. Я выбрала первый вариант, поскольку второй содержит матирующие компоненты, которых я стараюсь избегать. И даже в самые жаркие дни нашего лета я не ощущаю чрезмерного ухода от него. Это хорошее добротное увлажнение для нормальной кожи, хотя, как мне кажется, и для сухой его не будет мало.

У крема явно ощущается накопительный эффект. После 2,5 месяцев использования я отчетливо вижу, что моя кожа стала гораздо лучше отражать свет, выглядя более глянцевой и гладкой. То самое пресловутое сияние, обещанное производителем. Ничего общего с жирным блеском, только однородная, гладкая, светящаяся изнутри кожа. Благодаря этому уходу, я уже 1,5 месяца как отказалась от тонирующих продуктов в макияже. Хватает лишь компактной пудры для легкого выравнивания тона кожи, чем я очень довольна.

Смело могу порекомендовать этот крем всем для знакомства с маркой.

И, наконец, продукт, который достаточно давно был в моем Wish-листе – Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Eye Cream.

Помимо кверцетина и экстракта коры дуба, о которых все сказано выше, крем содержит:

  • ·         масла жожоба и ши,
  • ·         экстракт листьев мирта, улучшающий сообщение между клетками кожи и повышающий ее эластичность,
  • ·         экстракт растения Mourera Fluviatilis, удерживающий воду в самом ядре клеток и мгновенно разглаживающий поверхностные морщинки, возникшие от обезвоживания, увлажняя кожу на долгое время,
  • ·         полисахариды баобаба, обладающие подтягивающим и разглаживающим эффектом,
  • ·         кстракт родиолы розовой, снижающий отложение жира вокруг глаз и снимающий отеки,
  • ·         дрожжевой агент, улучшающий микроциркуляцию, уменьшая темные круги.

  И еще много-много всяких полезностей.

Korres Quercetin&Oak

Крем заключен во флакон-дозатор, внешне абсолютно идентичный крему для лица, но на самом деле – из непрозрачного темно-коричневого пластика. Так что оценить, сколько продукта из 15 мл. номинального объема использовано, не представляется возможным. У дозатора очень плавный ход, позволяющий получить ровно то количество крема, которое требуется на одно применение.

Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Eye Cream обладает очень легкой нежной текстурой, несмотря на обилие масел и прочих серьезных компонентов в составе. Бежевого цвета, с еле уловимым приятным кремовым ароматом. Наносится очень легко, впитывается быстро не оставляя после себя следов или жирной пленки.

Основное, что я ждала от крема для области глаз – хорошее увлажнение и хотя бы некоторое уменьшение проявления «гусиных лапок» в уголках глаз, раз уж он идет в антивозрастной линии. По итогу 2,5 месяцев использования утром и вечером я получила великолепно увлажненную кожу, ни одной морщинки, связанной с сухостью. Консилер великолепно ложится на кожу и не выглядит подсохшим до конца дня.

Также я обратила внимание на некоторое осветление кругов под глазами – то, что дает мне мало какой крем, поскольку у меня они связаны с близостью сосудов к поверхности кожи. Это стало приятным бонусом.

Однако крем меня разочаровал как продукт анти-эйдж – какого-то влияния на наметившиеся первые морщинки и «гусиные лапки» я не отметила. Еще раз убеждаюсь в том, что с выраженным возрастом кожи, к сожалению, наиболее эффективно борются инъекции, а с анти-эйдж продуктами – как повезет, зачастую мы получаем добротное увлажнение, что само по себе очень неплохо, но мало влияет на эти самые злосчастные проявления возраста(((

Korres

  На фото с текстурами:

Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Day Cream количество, выдаваемое за одно полное нажатие на дозатор и достаточное для 1 применения;

Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Eye Cream количество, достаточное для 1  применения = 1 легкому нажатию на дозатор;

Korres Wild Rose 24-h Moisturising Brightening Creamщедро зачерпнут из банки, для 1 применения достаточно примерно трети этого мазка.

Все три крема достались мне за 2 099 рублей – по цене Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Day Cream. Korres Quercetin&Oak Antiageing Antiwrinkle Eye Cream шел в наборе с ним в подарок (обычная цена – около 1 700 рублей за 15 мл.), Korres Wild Rose 24-h Moisturising Brightening Cream достался бесплатно по акции 2 по цене 1 (обычная цена – около 1 500 рублей за 40 мл.).

Осенью-зимой, по окончании этих кремов, я планирую курс ухода с кислотами. Пока только начинаю изучать эту тему. Поделитесь, пожалуйста, хорошими проверенными продуктами в этой области.

18 комментариев:

  1. Катюш, как здорово, что тебе настолько отлично подходят средства от Коррес! Действительно, твое. И результат меня впечатлил! То, что разгладились морщинки на лбу - это дорогого стоит!
    У меня зачастую дневные кремы переходят в категорию ночных, комбинированный тип кожи дает о себе знать. Утром ведь действительно совершенно нет времени ждать пока крем хорошенько впитается.
    Насчет средств с кислотами ничего не могу подсказать, так как кожа не воспринимает подобное - реагирует крайне негативно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, я очень полюбила эту марку у меня с ними почти полное единение))) Причем познакомилась абсолютно случайно. Но сейчас понимаю, что бОльшая часть подходящих мне продуктов испробована, и надо вернуться и к другим маркам.
      А я такая организованная: всегда ночной - значит, ночной, дневной - дневной. Впервые поменяла их. Ты права, тут от кожи многое зависит.

      Удалить
  2. Катя, какой замечательный пост! Интересно, почему на креме для глаз написано "избегать попадания на верхнее веко"?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Много от кого слышала и читала, что Крем для кожи вокруг глаз наносится только по нижней части орбитальной косточки. У некоторых продуктов написано что и по верхней наносить надо. Тогда я остатками на пальцах по верхней прохожусь, с этим кремом, как правильная девушка, не лезу, куда не велено)))
      Это может быть связано с тем, что активные увлажняющие компоненты продукта могут вызвать отечность верхнего века к утру - *предположение*

      Удалить
  3. Отличный пост! Давно хотела услышать реальный отзыв об этой косметике.

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я тоже долго отзывы коллекционировала, чтобы попробовать.

      Удалить
  4. Когда же я уже доберусь до Коррес! Прекрасный обзор! Спасибо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела у вас недавно пост про Кодали. Я как раз после него Коррес попробовала. Так что - скоро! ;-)

      Удалить
  5. Очень полезный отзыв, я никогда не пользовалась средствами Коррес, теперь думаю может стоит попробовать)
    Заходите ко мне в гости) http://lakoman.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Они действительно хороши, по крайней мере, по сравнению со всеми вместе взятыми марками, которые у меня были, с Коррес практически нет разочарований в продуктах.

      Удалить
  6. Катя, а маски для лица от Korres ты пробовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошлым летом пользовалась увлажняющие маской с йогуртом, рассказывала вот здесь: http://katesbl.blogspot.ru/2013/01/korres-decleor.html.
      В кабине красоты мне наносили маску с дикой розой, по ощущениям понравилась, но не покупала ее еще. Присматриваешься к маскам?

      Удалить
    2. Да, точно, вспомнила, что ты писала про йогуртовую. Только она мне никак не попадается в продаже. Хочу их масочки попробовать, пока присматриваюсь, жду твоего затеста, а потом куплю )))))

      Удалить
    3. Ну хорошо))) Она мне, кстати, случайно попалась, я тогда вообще не планировала маску покупать.

      Удалить
  7. Я в последнее время много прекрасного читаю про это марку и у меня появилось желание попробовать что-то. До этого такого желания не возникало - ну косметика и косметика). А вообще, мне грех не попробовать - коллеги в Грецию летают каждый месяц!
    Со средств для лица я, пожалуй, начинать не буду, а вот для тела и волос чт-то попробую. Посоветуешь что-то?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты знаешь, а я как-то все больше по лицу)))
      Из продуктов для тела:
      - Гели для душа - приятные ароматы, в процессе использования - гели, как гели, никаких ВАУ, но если после их длительного применения помыться каким-нибудь Пэлмоливом, ощущается, насколько они более деликатны к коже. На зиму я бы взяла.
      - Баттеры хвалят многие. У меня был с дикой розой: http://katesbl.blogspot.ru/2013/02/korres-japanese-rose-body-butter.html, очень понравился также для зимы. Более легкие текстуры не пробовала.
      Вот и все, что у меня было для тела.
      А не хочешь с масок для лица начать пробовать марку? Вроде как и не основной уход, но и оценить марку будет возможность...

      Удалить
    2. Я боюсь, от маски мои поры будут в отчаянии. Мне бы что более нейтральное. Вот баттер для тела попробую. Или зубную пасту - читала, что их хвалят.

      Удалить
    3. Вот да, про поры не подумала. Тогда точно стоит с баттера начать. Про пасту тоже слышала, но не пробовала.

      Удалить