Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Всем привет!

Мне не терпится рассказать о блеске из относительно новой линейки Guerlain Maxi Shine. Покупка получилась достаточно спонтанной, цвет – пожалуй, самый яркий из линейки. И не буду долго никого томить – он прекрасен! Я не любитель блесков, обычно предпочитаю помады, поэтому такая оценка удивила меня саму. Однозначно хочется купить еще какой-нибудь оттенок, чтобы закрепить свою дружбу с блесками. По крайней мере, этой марки.

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Guerlain постепенно меняет дизайн упаковки, уходя от золота. Новый вариант мне очень нравится – лаконичная форма, компактные размеры, минималистичные украшательства.

Guerlain Gloss DEnfer Maxi Shine #421 Red Powроссыпь золотого и малинового шиммера в полупрозрачной кораллово-красной базе.

На этом фото, в расфокусе, хорошо виден размер блесток и их сияние.

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Со спонжем ничего нового изобретать не стали: довольно классической формы, поролоновый, зачерпывает достаточное количество блеска, чтобы хорошо покрыть поверхность одной губы. Контур легко прорисовывается кончиком.

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

В тубе оттенок выглядит намного более кричащим, чем вживую. В относительной тени мы в первую очередь видим цвет – сочную клубничную карамель. Блестки ведут себя прилично и не лезут на первый план.

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

И только попадая на солнце, они начинают проявлять свое присутствие.

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Мне пришлись по душе технические характеристики этого блеска. Он достаточно легкий и деликатный, сколько бы шиммера ни было в тубе. Но самое главное для меня – с ним нет даже и намека на влажную глянцевую визуально липкую виниловость большинства блесков. Он не дает эффекта увеличения объема и выпуклых секси-губ. При этом отлично распределяется, не подчеркивая складочки и не затекая в них. Губы с ним гладкие и аккуратные. А ощущение липкости, за которое я очень не люблю большинство блесков, отсутствует напрочь.

Guerlain Gloss D’Enfer Maxi Shine #421 Red Pow

Стойкость для блеска хорошая: глянец уходит в течение 2-3 часов, цвет остается часа на 4. В случае перекуса процесс идет быстрее. Явных уходовых свойств я за ним не заметила, но и не высушивает, губы после него ровно такие же, как и до. Шиммер, так богато замешанный в упаковке, на губах совершенно не ощущается, что тоже идет продукту в плюс.

Оттенок Guerlain Gloss DEnfer Maxi Shine #421 Red Pow на губах выглядит очень спокойным. Хотя, тут еще зависит от своего пигмента. Мне кажется, на очень бледных он будет более красным. На моих же – приглушенный красноватый цвет, уходящий в умеренный темно-розовый. Можно сказать, что туба с блеском нагло врет о своей яркости, отпугивая кого-то от покупки. Сейчас я комфортно ношу этот оттенок практически каждый день, к зиме, возможно, сменю его на #420 – очень близкий по цвету, но абсолютно без шиммера. 



После месяца использования Guerlain Gloss DEnfer Maxi Shine #421 Red Pow у меня сложилось впечатление, что это блеск для тех, кто не любит блески. Но нам ведь так трудно устоять, чтобы не попробовать что-то новое. А этот продукт – отличный компромисс для таких приверед.

Оценка – 5+ из 5. Цена – около 1 300 рублей без скидок в Л’Этуаль.

22 комментария:

  1. красивый и легкий, спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой яркий на руке!!!
    А на губах более нежный) Вам очень идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо. Я сама не ожидала такой метаморфозы :-)
      Может, на "ты"?))

      Удалить
  3. Катюш, тебе действительно очень идет этот оттенок! Красный, но настолько деликатный насколько может быть деликатным красный. Как раз капля коралла и дает это спокойствие.
    А я взяла 464 оттенок и не угадала. К качеству никаких претензий, все как ты описала, но оттенок не мой. Вроде и полупрозрачный, а как-то странно смотрится на мне:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! У меня такие отношения с красными... близкие.Заметила, что любые тестеры начинаю смотреть с околокрасных оттенков. Гляну 464, как занесет в магазин. А то мне 421 и 420 так глаза застили, что все остальные цвета вообще были неинтересны))

      Удалить
    2. И это не удивительно! На тебе очень выигрышно смотрятся околокрасные оттенки:) А 464 оттенок вряд ли тебе подойдет, ты яркая для него, а оттенок какой-то ...никакой:))

      Удалить
    3. Спасибо! И, кто бы что ни говорил, мне в таких оттенках очень комфортно.
      Но 464 теперь 100% гляну - заинтриговала)))

      Удалить
  4. Катя, очень красиво смотрится!!! Блеск тебе к губам!;) Понравился как цвет, так и то как смотрится макияже - не перетягивает на себя все внимание, но в то же время освежает!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! С учетом того, что несколько последних покупок продуктов для губ были не очень удачными, я довольна этим блеском по всем параметрам на 150%

      Удалить
  5. Ой, как красиво и так к лицу. Катя, ты такая свеженькая на фото! Он не растекается? контуром не пользуешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! ))
      Нет не растекаюсь. Наношу без контура. Аппликатором аккуратно прорисовываю контур и заполняю.

      Удалить
  6. Оттенок более чем понравился! Такой сочный, красив на губах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежанна, спасибо!) Очень летний оттенок.

      Удалить
  7. Вот это цвет! Бомба! Классный)

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательный блеск, очень понравился оттенок и как ты его показала!
    Катя, этот блеск очень тебе идет, так красиво смотрится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Продолжаю "невылезать" из него))

      Удалить
  9. Очень красивый блеск и подходит вам на все 100!) Сама люблю такую некричащую яркость, нужно будет к нему присмотреться, спасибо Катя!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! Продукт, и правда, достойный. К нему стоит присмотреться. И цвет - да, очень радует.

      Удалить
  10. Ну надо же, как красиво сел на губы-то! Очень хорош блеск, спасибо за отличный пост)

    ОтветитьУдалить