Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Сибирская Акварель. Sibbeauty 2013


На прошлой неделе я посетила ежегодно проходящую в Новосибирске выставку beauty-индустрии Сибирская Акварель. К сожалению, возможность попасть туда у меня появилась уже после того, как там закончились соревнования по визажу, парикмахерскому искусству и нейл-дизайну. Так что осталось побродить между стендов и посмотреть, чего показывают и продают.

Мне в первую очередь была интересна представленность декоративной косметики проф. марок, лаков для ногтей и кистей для макияжа. К сожалению, этого было негусто, марок, ранее не представленных в городе, я не увидела. Из производителей лаков больше всего своим стендом порадовал China Glaze: ассортимент был велик, все цвета представлены на ромашках – выбирать одно удовольствие.


Также – довольно обширный стенд с гель-лаками от этого производителя. Каждый желающий мог сделать себе покрытие гель-лаком всего за 350 рублей.


В богатстве выбора «чайникам» достаточно серьезно проигрывала витрина OPI. Но гель-лаков axxium тоже предлагалось достаточное количество. В этой же витрине сиротливо стояла небольшая компания Dance Legend – в основном металлики и голографики.



А вот для профессионалов нейл-дизайна было настоящее раздолье в различных ценовых категориях – от всем известного CND до марок, названия которых я до этого не встречала ни разу.



Продавался вот такой интересный тренажер для наращивания ногтей:


Почесать спинку?))

Было очень много предложений по наращиванию и укреплению ногтей. Мастера, чьи столики были свободны, по-разному проводили свой досуг. Одна девушка усердно делала себе нарядные туфельки:


Профессиональная декоративная косметика обширнее всего была представлена тремя марками: Make-Up Atelier Paris, Jeans, с некоторых пор называющийся Just, и VOV.





На стенде VOV делали макияж желающим любого возраста. Вы бы видели, с каким восторгом эта девочка забралась на стул для визажа! :-)

Не знаю точно, какие марки я хотела увидеть, но этих мне как-то мало было))

Зацепила разнообразием форм и цветов флаконов витрина для любительниц загара. Не сходя с места можно было нанести выбранный продукт и позагорать в вертикальном солярии. Надо сказать, что, несмотря на премерзкий в плане погоды май, очереди желающих тут не было. Тренд здорового образа жизни налицо.


Ассортиментом кистей для визажа всех затмила новосибирская марка Валери-Д. Кисти у них очень неплохие, а выбор широк. У этого стенда постоянно было 3-4 посетительницы, перебирающие пушистые инструменты. Я тоже не устояла, все потрогала и купила парочку.



Посмотрела, как делается наращивание ресниц. Результат потрясающий. Кто делал себе? Комфортно ли там лежать?


Самым разнообразным, наверное, был ассортимент марок по уходу за волосами и окрашиванию. Я с радостью уперлась в стенд Alfaparf Milano. Так бы еще не скоро добралась до их ухода. И купила легендарные жидкие кристаллы.


Яркая радужная витрина достаточно бюджетной марки Concept, производящейся сейчас в России, видна была издалека.


Также обширно, пожалуй, был представлен профессиональный уход за телом и лицом от всем известной салонной косметики Filorga и Academie до натуральных марок Natura Bisse и Annemarie Borlind. Теперь я знаю, где находится их дистрибуторская компания и приглашена к ним в гости познакомиться с ассортиментом поближе.

Мне же понравилась эта милая птичка в витрине Thalasso Bretagne:



На некоторое время я зависла над витриной инъекционной косметики от Filorga. У нас в городе работает один из российских тренеров этой марки. Говорят, у него просто золотые руки и он четко понимает, чего и сколько нужно каждой клиентке. Планирую уже давно свой визит к нему. Страаашно :-(


Улыбнула вот эта витрина с тестерами ароматов. Мне кажется, добрую часть флаконов я знаю, а вот названия не узнаю :-)



На стенде японской марки Lebel мастер делала очень сложную и кропотливую прическу. Окончания процесса я не дождалась, но наблюдать за точно выверенными движениями ее рук, укладывающих длинные пряди волосок к волоску, было в удовольствие.



А одним из, пожалуй, самых примечательных объектов была вот эта девушка-промоутер. Я тоже когда-то подрабатывала на разных промо. Решилась бы я на такой вариант? От желающих сфотографироваться с ней не было отбоя.




Отдельным номером программы для меня стали мужчины индустрии красоты. Интересные, необычные, очень разные. Я постаралась снять тех, кто больше всего меня впечатлил.

Этот серьезный брутальный мужчина совершенно не подпадает под образ стилиста, живущий в моей голове. Но как виртуозно он владеет ножницами и какие из-под его рук выходят стрижки! Ммммм…



Инструменты в руках этого мастера просто мелькали. Процесс создания прически был захватывающим шоу. И ему так идет его цвет волос!


А вокруг этого интересного молодого человека я не один круг нарезала, пока смогла сделать его фото за работой. Человек, продумавший свой стиль от макушки до пяток, приковывает взгляды. Еще и умудряется в это время творить.



Ну а это – отдельный восторг. Молодой человек из Латинской Америки общался через переводчика и делал своей модели расслабляющий массаж головы. Мне кажется, в какой-то момент она впала в транс от его рук и подобранной им музыки. Не мне одной, по-моему, хотелось на его кушетку))




Это все, чего интересного мне удалось запечатлеть в этот день. В обзор не попали фото сахарной эпиляции бикини. Это был первый мастер-класс, который я увидела, зайдя в павильон. От неожиданности и реалистичности картины я растерялась и забыла, что взяла с собой фотоаппарат. Оно и к лучшему!)))

А еще я не решилась сделать фото инъекций в лицо и установки нитей. Страшно и как-то не по себе оказалось смотреть на это. Хотя, наверное, когда-то придется решиться на подобную процедуру.

В моих целях не было купить кучу косметики, решила взять то, что привлечет внимание. Не смогла, кстати, выбрать ни одного нового лака: то ли погода сказывается плохая: темных не хочется, летние – не в настроение. В итоге мой улов – 2 кисти Валери-Д, Жидкие кристаллы Alfaparf Milano и пробники шампуня и кондиционера из этой же серии, а также набор пробников средств для комбинированной кожи Annemarie Borlind.


Резюмируя, скажу, что, несмотря на то, что из своих личных хотелок я там мало что увидела, посещение выставки было для меня интересным. В следующий раз постараюсь подгадать его под дни соревнований визажистов.








6 комментариев:

  1. ах, как я завидую белой завистью, я мечтаю посетить такую выставку!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Данара, оно, правда, того стоит - очень много интересного.

      Удалить
  2. Ничего себе стенд!Очень красивые цвета.У меня вопрос:вы не знаете, можно ли приобрести лаки China Glaze в Европе?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, не подскажу. Попробуйте посмотреть оф.сайт марки. Там у них и контакты наверняка есть для вопросов.

      Удалить
  3. Люблю читать про выставки)
    Порадовал парикмахер №1.Какой-то вэдэвшник))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дада, когда я этого дяденьку увидела входящим на стенд, подумалось: охрану, что ли, зачем то вызвали)))

      Удалить