Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Empties. May’13

Вот и середина июня – самое время рассказать о продуктах, закончившихся в мае. До мая пустая тара для поста копилась у меня по 2 месяца. Но в этот раз и упаковки освободились большие, да и продуктов закончилось немало.




Тело, волосы:

1. Dessange Paris Shampooing Régulateur Douce Argile Pour Racines Grasses Pointes Sèches. Шампуня хватило на 3 месяца применений примерно 3 раза в неделю. Мне нравится его в меру густая текстура и сладковато-мятный аромат, а также легкий холодок на коже головы во время применения. А вот эффект разочаровал – то ли за те годы, что я его не покупала, испортился сам шампунь, то ли я попробовала более эффективные продукты для кожи головы, склонной к жирности. В течение всего времени применения корни волос становились тяжелыми и несвежими уже к концу второго дня, хотя обычно я мою волосы на третий. Оценка: субъективно – 3 из 5.

2. Рецепты бабушки Агафьи. Натуральное сибирское цветочное мыло для бани. Банки объемом в 500 мл. хватило на 4 месяца достаточно регулярного использования. Мягкое мыло цвета крем-брюлле с перламутром пахло цветами, кстати – совсем нехимозно, легко пенилось на мочалке и просто в руках. Кожу, измученную зимними холодами и отоплением, дополнительно не высушивало. Мне кажется, даже чуть смягчало. Отличный продукт по очень демократичной цене! Думаю, я еще не раз к нему вернусь. Оценка – 5+ из 5.

3. О тройке продуктов Organic Shop Tangerine&Carapa Detox Body Exfoliator, Organic Shop Sculpting Clay Body Wash и Green Mama Крем для тела укрепляющий «Ламинария и Спирулина» я рассказывала вот здесьС момента написания поста мое мнение о них не изменилось. У Organic Shop однозначно буду пробовать другие скрабы и присмотрелась к маслу для душа. К Green Mama я тоже периодически возвращаюсь. Моя оценка всем продуктам – заслуженная 5.


Уход за лицом:

4. Korres Watercress Extra Moisturising Cream и Korres Magnolia Bark First Wrinkles Day Cream 1.  закончились одновременно, баночек объемом 40 мл. хватило примерно на 4 месяца ежедневного использования. Даже с наступлением теплой погоды, достаточно насыщенный маслами крем с водяным крессом был комфортен, а крем с корой магнолии я просто таки домучила с его вечным скатыванием и с облегчением вздохнула, когда он закончился. Так что первый однозначно буду иметь ввиду при закупках на следующую зиму, а второй – мимо.

5. Lumene Hydrating Touch Moisture Replenishing Toner наконец-то закончился. Нежно-розовый кисельный тоник оставлял ощущение пленки на лице и способствовал еще более сильному скатыванию дневного крема с корой магнолии от Korres. Эта самая пленка мешала почувствовать лицо полностью и качественно очищенным. Покупку однозначно не повторю. Еще раз убедилась, что тоники с такой текстурой – не мое. Оценка 3 из 5.

6. Распробовав эту марку, я не могла обделить вниманием мужа, и первой покупкой на мужскую полку стал Korres Marigold&Ginseng Aftershave Balm. Флакона объемом 150 мл. хватило на год. После этого мы пошли за следующим таким же. Прекрасно устраняет раздражения и успокаивает кожу. Оценка 5 из 5.

7. Миниатюры Académie Cleansing Water&Toner и Revitalizing Crème мне дала на пробу подруга. Тоник скорее подойдет для комбинированной кожи, я в нем явно ощущала присутствие салициловой кислоты. Люблю продукты помягче. А вот крем очень понравился – нежный травяной аромат, легкая текстура и очень комфортное увлажнение в течение всего дня. Думаю, что буду присматриваться к продуктам этой марки.

8. Пара саше Clarins Extra-Firming Day&Night Cream была использована сразу после кремов Korres. Я очень тепло отношусь к марке Clarins, именно с нее начались мои внятные отношения с хорошей косметикой и организованным уходом. Но после года почти непрерывного использования продуктов Korres, в этих кремах я слишком явно ощущаю присутствие силиконов, и оно мне не очень нравится. Для тех, у кого нет таких «силиконовых» тараканов, очень-очень хорошая марка.

9. Пробник Vishy Idéalia не оставил никаких внятных впечатлений, из-за которых хотелось бы бежать и покупать его. Нетяжелый крем, хватило на 1,5 использования. Увлажнения на день давал достаточно. Вот, вроде, и все о нем.


Декоративная косметика, лаки:

10. Наконец-то закончилась YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance в оттенке #3. Выбирая рассыпчатую пудру, я повелась на упаковку: внутри встроено металлическое ситечко, прокручивая которое, можно нарезать необходимое количество пудры. Такая никогда не просыплется и не разобьется. Сама пудра мне не очень нравилась: небольшая стойкость – всего 2-3 часа и, усаживаясь, она немного на мне темнела. Оценка 3 из 5. Мой фаворит среди рассыпушек по-прежнему Givenchy Prisme Libre.

11. А дальше произошел какой-то эпик фэйл: я красила ногти двумя лаками и забыла оба их плотно закрыть, лишь чуть-чуть провернула крышечки обоих флаконов. Оттенки невинно убиенных лаков: Nubar #238 Sveet Dreams нежный розово-сиреневый лак с микроскопическим лиловым шиммером, который практически не виден на ногтях, но придает цвету объем и Maybelline Colorama #165 – крем сложного теплого серого цвета. На солнце он скорее припыленный коричневый, а в тени очень темный серый. Лаки прекрасно смотрелись в паре, и за последние полгода я достаточно часто носила этот дуэт. Стойкость на моих ногтях стандартная – 2 дня. Редко какие я ношу дольше, это, скорее, звезды сходятся определенным образом))) У Nubar кисть круглая и тонкая, у Maybelline – плоская с закругленным срезом. Наносить что первой, что второй было легко и удобно. Обоим лакам оценка 5 и светлая память.

12. Неожиданно быстро загустел Sally Hansen Nail Hardener. Обычно я успеваю использовать 2/3 флакона, но в этот раз выбрасываю на половине. У меня очень мягкие ногти и за счет этого лаки с любыми базами на них не задерживаются. Перепробовав массу вариантов проф. и масс-маркет баз под лак, я остановилась на этой. При ее использовании я ношу лак стандартно 2 дня, а цена более чем бюджетная. Правда, последние пару месяцев я раздумываю о покупке базы Chanel – вдруг будет чудо) Явного эффекта укрепления от SH я не вижу. Оценка 4 из 5.

Вот и все – пора заняться майскими покупками.

6 комментариев:

  1. Вкусняшки-скрабы от Органик шоп еще не пробовала, но уже явно пора! Жаль убиенных лаков, Нубар красивый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже он очень нравился. Наверное, буду искать его же или похожий.

      Удалить
  2. Люблю скрабы от органик шоп, а вот масло для тела их не понравилось, слишком густое. плохо впитывается и плохо увлажняет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А для душа не пробовали? Про масла для тела буду иметь ввиду. Спасибо)

      Удалить
  3. Я тоже Призму рассыпушку люблю) Баночку примерно за 1,5 года убила, но вторую еще не собралась купить. Все дальше экспериментирую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и у меня так же. По уму - купить бы ее сейчас снова, но ведь буду что-то новое опять пробовать)

      Удалить