Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Filorga Meso-Mask


Всем привет! Прошло 7 недель с начала использования мною Filorga Meso-Mask. Половина курса и бОльшая часть применений за плечами, осталось еще 5 недель и 3 использования, и я готова поделиться впечатлениями от маски.



Anti-wrinkle lightening mask Filorga Meso-Mask – популярный продукт французской космецевтической марки. «Маска дарит коже красоту, свет и сияние. Разглаживает морщины и убирает признаки усталости», - гласит слоган на упаковке.


Filorga Meso-Mask

В серьезных размеров коробке находится неожиданно скромная баночка маски объемом 50 мл. и толстый буклет, на большом количестве языков рассказывающий об активных ингредиентах маски, способе ее применения и кратко освещающий историю марки. Также сделан акцент на эксклюзивную формулу, используемую во всех продуктах Filorga, заключающуюся в хроносферах – микроскопических частицах с постепенным высвобождением активных веществ в соответствии со временем и балансом ионов кожи. С их использованием достигается увлажнение верхних слоев кожи для лучшего проникновения активных ингредиентов и повышенная способность воздействия на все слои кожи.

В мои руки впервые попал столь сложно и продуманно произведенный космецевтический продукт. Изучать и осознавать его полезность было в удовольствие.


Filorga Meso-Mask состав

Состав многочисленен и полезен. Производитель дополнительно обращает внимание на количество активных ингредиентов, содержащихся в маске – 73% из 100 ингредиентов.

Здесь присутствует и коллаген, и мочевина, и витамины, и различные кислоты, в том числе и гиалуроновая. А также множество незнакомых мне компонентов. По ощущению после прочтения, состав отличается от продуктов люкс и масс-маркет. Любители органики – вам точно не сюда)))

Я захотела эту маску достаточно давно, в то время, когда еще не особо вчитывалась в составы. Потом долгое время колебалась, а нужна ли она мне. В итоге, купила во французской интернет-аптеке по очень низкой, по сравнению с Россией, цене. Так что, только получив заветную коробочку, увидела, что состав базируется на парафиновом масле, к которому я отношусь достаточно негативно. Если бы это была не смываемая маска, а крем, я бы крепко призадумалась об использовании продукта на своей коже. Маска заслужила прощение тем, что смывается.

Предлагается следующий способ применения маски в виде курса: в течение первого месяца маска используется раз в неделю, в течение двух последующих – 1 раз в 2 недели. Т.е. итого трехмесячный курс состоит из 8 применений. Маска наносится толстым слоем на кожу лица, шеи и декольте, а также контура глаз (ну и губ) на 15-30 минут. По истечении этого времени – тщательно смывается водой. Далее производитель рекомендует нанести Meso-C для сияния кожи. Я использовала свой обычный уход.


Filorga Meso-Mask

После 5 применений и одного затеста на муже (ему на декольте я пожадничала :-)) осталось около половины баночки.


Filorga Meso-Mask текстура

Filorga Meso-Mask представляет из себя густой и нежный белоснежный крем со свежим, чуть кисловатыми приятным запахом. Он ощущается в течение всего времени применения маски, не раздражает. В первое использование маска слегка пощипывала, поэтому я оставила ее на 20 минут, все последующие были по 30. Привыкшая после первого раза кожа, в дальнейшем ощущала себя комфортно, но после первого двухнедельного интервала пощипывание снова было, менее выраженное, чем в первый раз. И прошло примерно после 10 минут экспонирования маски. В целом могу сказать, что ощущения в процессе использования маски на лице скорее приятные, она не засыхает, не течет. К концу рекомендованного времени выглядит чуть впитавшейся. Смывается долго, оставляя чувство жирности после первого соприкосновения с водой: здравствуй, парафиновое масло. Я использую спонж, так получается быстрее.

Честно – по отзывам я ждала вау-эффекта после первого использования. Заметно посветлевшей разгладившейся кожи. Чуда не произошло. Из зеркала на меня смотрела я же с хорошо увлажненной кожей. Да, основное, что дает мне маска, это ощущение увлажненности. Влияния на какие-либо морщинки, улучшения общего тона кожи я не вижу. Но мне очень понравилось ощущение глянцевой кожи в течение 2 дней после использования маски. Она в разы лучше отражает свет, и даже тона требуется меньше, чем обычно – так хорошо он распределяется на этой глади.

К сожалению, этот эффект не накапливается от применения к применению, а держится ровно два дня. Еще одним бонусом для меня стало заметное высветление темных точек. С началом регулярного использования Kanebo Sensai Milky Soap темные точки в принципе становятся все менее заметными, а с Filorga Meso-Mask процесс пошел быстрее. Стенки пор как будто подтянулись, и между применениями маски поры не становятся особо темнее. Такой неожиданно приятный подарок))

Впереди у меня еще 3 применения, возможно, по окончании курса эффект от маски будет более очевиден. Сейчас я уже не жду разглаживания морщинок, но была бы очень благодарна задержавшемуся состоянию глянцевой кожи. Летом это было бы очень кстати. Возможно, если использовать всю гамму средств Filorga, или хотя бы ночной и дневной уход, эффект от их тандема с маской будет более выраженным.

Также хочу предложить попробовать ее маме и посмотреть на эффект от маски на более взрослой коже, а остатки от курса использовать в качестве «маски Золушки» накануне важных событий для более гладкой сияющей кожи. Совершенно точно нанесу ее накануне грядущей вечеринки в честь моего Дня Рождения, чтобы выглядеть на все сто.

Оценка – в качестве использования соло – 3 (за отсутствие накопительного эффекта и обещанного разглаживания морщин), в качестве средства для создания идеальной гладкой кожи накануне важного мероприятия – 5.

Цена – 1 080 рублей за 50 мл. во французской интернет-аптеке, 2 200 – 2 500 рублей в российских аптеках.



12 комментариев:

  1. Интересный обзор! Примерно месяц назад видела эту маску в аптеке на Маркса (маг. Кристалл) за 1099 р.!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана!
      Это очень крутая для Новосибирска цена! Я его по такой ни разу не встречала.

      Удалить
  2. Давно ждала обзора по этой маске, спасибо, Катя! Думаю, что познакомлюсь с ней поближе. Тем более что цена в этой аптеке на Маркса приемлемая. Надо туда наведаться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В аптеку конечно можно наведаться, но маловероятно, что маска там будет поджидать по той же цене ))) скорее всего это была ну ОЧЕНЬ давняя поставка ))) Но попробовать можно )

      Удалить
  3. Катя, у меня похожий эффект от использования. Правда, мне кажется, что после применения лицо все-таки выглядит весьма посвежевшим. Я бы поставила 4. Я параллельно использую ночной Слип энд Пил и дневной Изо эйдж.
    Дневной для меня тяжеловат(или я еще не привыкла к анти-эйдж уходу, а уже пора бы), но,возможно, хорошо пошел бы в зиму. А Слип энд пил я ОЧЕНЬ довольна. Увлажняет, текстура не перегруженая, легко распределяется и впитывается, не оставляет пленки, с утра нет от него блеска, за ночь убирает микро-воспаления. Буду брать еще.
    Мезо-С попользовать не успела. Его не рекомендуют использовать вместе со С&П, а летом при активном солнце вроде как тоже не очень гуд. Хотя, если найду хороший санскрин,то попробую. У тебя нет, случайно, на примете легкого и эффективного санскрина? Было бы приятно почитать отзыв в предверии лета(надеюсь, оно все-таки наступит:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тебя-то я и поджидала с твоими впечатлениями))
      Ты знаешь, может, слишком у меня завышенные ожидания были, может я в принципе сейчас очень светлая, но я не вижу особой разницы в плане цвета лица и общей свежести. Только что, кстати, 6 маску смыла, еще разок внимательно пригляделась. Для меня она, все-таки, останется маской "на выход". По крайней мере, пока я не решу всю линейку купить, может от совместного использования будет более явный эффект.
      То ли взять на осень слип энд пил? Так хорошо про него отзываешься. Если планируешь и дальше уход Filorga брать, то не мучай себя сейчас в лето, спрячь Изо Эйдж в холодильник до октября.
      По санскринам я не подскажу кроме того, что слышала хорошие отзывы о Шанель и Кларанс. Сама отдельно санскринами пока не пользовалась - как-то хватало SPF в уходе, декоративке, ну и плюс ничем кислотным не пользовалась в период активного солнца. Хотя, думаю, пора уже тоже озадачиться поиском санскрина. Если что понравится - напишу.

      Удалить
    2. Как-то я никогда не откладывала вскрытые кремы. Ничего ему не будет до октября?

      Удалить
    3. А посмотри на банке значок с указанием срока использования после вскрытия упаковки. Если ты потом успеешь его использовать - почему нет?

      Удалить
  4. Давно заглядываюсь на эту марку, но ничего еще не пробовала. Конечно, отсутствие накопительного эффекта существенный минус...я привыкла читать о Filorga только восторги ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я на волне всеобщего восторга купила ее. Думаю, надо линейку продукции, все-таки, покупать для ощутимого эффекта.

      Удалить
  5. С удовольствием прочла!! Отличный обзор,все доходчиво. Нужно попробовать серией,чтобы точно оценить эффект. Все-таки одно средство дополняет другое..

    Подписываюсь на ваш блог.
    Буду рада взаимности!
    С уважением, управляющая LUSHRussia.VKontakte.ru & beautyblogger http://etastra.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Я себе в список внесла эту линейку по итогу.
      Ваш блог тоже понравился - добавилась)

      Удалить