Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Poudre Signeé De Chanel Illuminating Powder


Начиная вести этот блог, я не планировала писать о декоративной косметике. На мой взгляд, это требует очень большой работы как с нанесением макияжа, так и со съемкой, дабы качественно и правдиво, а в то же время эстетически комфортно передать информацию о продукте. Себя я во всех этих вещах на данный момент профессионалом не считаю и вовсю учусь у старших товарищей. Но появление у меня этой пудры спутало все карты. Это, наверное, первый, за все время изучения мною сезонных коллекций, продукт, который я захотела купить немедленно, без затеста на лице и всяких прочих раздумий, которые мне обычно свойственны. Однако вид меня, изучающей отзывы об этой пудре в сети, был настолько многозначительный, что купил мне ее муж. Мы заехали в ИДБ забрать мой комплимент от WEB-клуба, и, пока я подписывала на кассе все нужные бумажки, он притопал ко мне довольный с этой коробочкой в руках. Ты ж, говорит, ее хотела. Ну – хотела и получила.


Poudre Signee De Chanel отзыв

Приехав домой, и, рассмотрев ее хорошенько, я пришла к выводу, что это тот продукт, с которого стоит начать писать о декоративной косметике. Продукт, который настолько вдохновляет, что не даст написать о себе плохо. Посмотрим, что из этого получилось.

Я думаю, многие уже видели в сети или у себя в косметичке всю упаковку, поэтому просто еще раз молча посмотрим:

Poudre Signee De Chanel отзыв


Poudre Signee De Chanel отзыв


Poudre Signee De Chanel отзыв

Бархатный чехол на резинке с великаном-аппликатором внутри. Пудра накрыта черной крышечкой, под которой скрывается 8 грамм нежного сливочного сияния, украшенного вензелем Chanel, камелиями и помадами/блесками/лаками. Тиснение стерлось после 2 использований и сейчас лишь еле угадывается по краям пудры.

На фото при дневном свете без вспышки видно спокойное атласное сияние в бежевой, чуть срозова, базе.

Poudre Signee De Chanel текстура

Poudre Signee De Chanel текстура

В свете солнца пудра сияет чуть ярче, в текстуре становится заметен микрошиммер отдающий в серебро, хотя мы знаем, что это не так.


Poudre Signee De Chanel текстура

Poudre Signee De Chanel текстура

На коже не видно отдельных блесток, только сияние, уходящее в золотистый цвет. 


Poudre Signee De Chanel свотчи

Это сияние, с разной интенсивностью, видно как на солнце и под вспышкой, так и при непрямом дневном свете:


Poudre Signee De Chanel свотчи

Poudre Signeé De Chanel не имеет ярко выраженного запаха, при наборе кистью не крошится и не пылит. Для ее нанесения я использую кисть для бронзеров/румян Estée Lauder, орудовать ею мне показалось удобнее, чем кистью для пудры. На лицо пудра ложится легкой вуалью, от нее не стоит ждать маскировки дефектов и перекрытия недостатков. Ее работа – сделать кожу здоровой и сияющей, улучшить внешний вид кожи, не имеющей несовершенств (их нужно предварительно устранить тональными и маскирующими средствами). На мой взгляд, пудре, чтобы раскрыться, нужна база в виде тонального/пудры/ВВ-крема. Я наношу ее на ВВ-крем Garnier и тонкий слой YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance.

Мега-спонж, идущий в комплекте, удачно расставляет акценты, нанося пудру чуть плотнее, чем кисть, но без излишества. Им достаточно чуть коснуться поверхности пудры и приложить к коже – и вот он, нежный золотой блик! Я его использую в верхней части скул и иногда немного под бровь.

А вот теперь – смертельный номер – мои фото с пудрой.
Спряталась от солнца в тень:



На солнце:


И все-таки, шиммер явно не высовывается, даже на солнце. Свечение достаточно яркое и правильное, на мой взгляд.





Сияние пудры делает кожу гладкой, ухоженной с тем самым пресловутым эффектом фотошопа, который все так ждут от метеоритов, и никак не дождутся. Блестки последних по сравнению с шиммером этой пудры – почти что глиттер. На очень ярком солнце мне в зеркале удалось увидеть золотые всполохи, так что я однозначно не порекомендую продукт любителям 100% матового совершенства кожи, а также обладательницам жирной кожи – им, во избежание недоумения, нужно будет использовать продукт локально, а не на все лицо.

Всем же остальным, я думаю, можно с чистой совестью приобрести этот продукт и с помощью него делать уставшую от зимы кожу, ждущую первого поцелуя весеннего солнца, чуточку прекрасней. Тогда и весна вокруг и в сердцах окружающих нас людей, быть может, наступит чуть раньше.

Будьте прекрасны и любимы!
P.S. Перечитала себя и подумала: а не купить ли мне еще одну про запас? :)

Оценка 5 из 5.
Цена - около 3 100 руб. без скидок в ИДБ

15 комментариев:

  1. Катя, какой вдохновляющий и информативный обзор!
    Меня настолько не впечатлила пудра и я уже жалела, что купила ее, но ты прямо таки заставляешь меня пересмотреть свое мнение о ней и дать ей еще несколько шансов:))
    Очень понравился на тебе эффект мягкого блика. На себе я такого не вижу:)
    PS Ты очень красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Я и правда, вдохновилась этим продуктом. И вживую на коже она мне нравится еще намного больше, чем получилось на фото. Думаю, тебе обязательно надо ее еще несколько раз попробовать. Мне давно не встречался такой продукт :)

      Удалить
  2. Первые эмоции - платок Фрай Вилле :)
    Тиснение на пудре очень красивое, только из-за него я уже хочу эту пудру :) И да, Катя, ты очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Срочно наведайся в магазин, они, наверное, еще не закончились :) Платок - да, любимка моя. Жду весны.

      Удалить
  3. Катя, как же вкусно ты пишешь!
    Только благодаря тебе у меня появляются косметические новинки, а крашусь теперь я каждый день!
    Кстати, у меня вопрос - мне удобно наносить праймер не кистью, а пальцем... Это ж ничего страшного, там наверняка есть консерванты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, я рада, что вдохновляю тебя! :)
      Консерванты есть везде, а уж в праймере - точно. Приеду в гости - гляну состав. Только палец мой перед ;)

      Удалить
    2. Состав: Ethylhexyl Palmitate, Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Euphorbia Ceritera (Candelilla) Wax, Microcrystalline Wax, Talc, Nylon-12, Silica, Kaolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Synthetic Wax, Propyl Paraben, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Butylated Hydroxyanisole, Lecithin, Polysorbate 20, Sorbitan Laurate, Propylene Glycol Stearate, Propylene Glycol Laurate. May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides (CI 77492, CI 77491,CI 77499).

      Удалить
    3. В глаза сразу бросились Propyl Paraben и Butylated Hydroxyanisole - вполне себе такие консерванты. Так что не бойся :)

      Удалить
  4. Вот что теперь моя хотелка №2 после того, как выберу себе рассыпчатую пудру. Метеориты слишком явный блеск дают который в последнее время меня очень раздражает. А хочется деликатного свечения.
    Катя, очень приятно и интересно тебя читать! Спасибо за обзор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, рада тебя здесь видеть! Спасибо
      Эта пудра - лимитка весны 2013, может закончиться в магазинах, так что выбирай рассыпушку быстрее ;-)

      Удалить
  5. Очень хорошо виден эффект от пудры! Да и пост отличный, я про свою все только собираюсь написать)))
    Полностью согласна с вами, что продукт очень достойный, я очень довольна этой пудрой осталась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!) Я в пудре до сих пор не разочаровалась, боюсь, что скоро уже до дыр затру! :))

      Удалить