Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Делегация из Южной Кореи. Часть II


корейская косметика


Продолжу обзор испробованных корейцев.


1. The Face Shop Black Head ex Nose Clay Mask. Маска-пленка против черных точек.


The Face Shop Black Head ex Nose Clay Mask

Состава на английском языке на упаковке не было. В интернете пишут, что в состав средства входит белая глина, которая и вытягивает все загрязнения из пор, и публикуют жутчайшие фото того, что маска вытащила их кожи. Бррр….

Содержимое тюбика весит 50 граммов и представляет собой молочно-белую массу, похожую на загустевший клей ПВА, без ярко выраженного запаха. Маска очень липкая, ее не так-то просто распределить по проблемным зонам лица. Но я старательно размазываю ее по носу и жду высыхания (кстати, очень долго сохнет у основания крыльев носа, как тонко ее там ни намазывай). Отрываю и не вижу никаких изменений в области дислокации черных точек. На засохшем кусочке маски также нет вытянутых из пор загрязнений. Я честно делала маску и на распаренное лицо, и после скраба, и после пилинг-пудры. Эффект был нулевой. Может, у меня просто нет таких забитых пор? Решила проверить на муже, у него и поры расширенные, и черные точки крупнее (как же он с ними живет то???). Думала – вот сейчас-то я ужаснусь! Не тут-то было: да, из его кожи маска вытянула некоторое количество черных точек, но я не могу сказать, что это потрясающее средство. Полоски Нивея даже у меня вытаскивают больше. Так что маска отправилась засыхать в шкаф.

Оценка 2 из 5.
Цена – около 200 рублей через посредника на GMarket.

2. Purederm Mango Yoghurt Pack. Йогуртовая маска с манго досталась мне в саше объемом 10 мл. Его хватило на три применения, их оказалось достаточно для понимания мною продукта.


Маска белого цвета с вкраплениями чего-то желтого, видимо манго, с кисловато-молочным запахом, близким скорее к кефиру, чем к йогурту. Легко наносится, за 10 минут примерно вполовину впитывается, остальное смывается водой. Увлажнения или питания я от нее не заметила.



Purederm Mango Yoghurt Pack состав

Йогурт, надо сказать, в составе на 10 месте из 14, манго на 9-м, а на 11-м – синтетический краситель Yellow 5, не самый полезный, кстати. Вот и раскрыт секрет желтых включений. Зато на трех первых позициях в составе мои «любимые друзья» - силиконы и минеральное масло, из чего следует, что маска, скорее, бесполезная. Думаю, что состав Йогуртовой маски должен все-таки содержать именно его на первых позициях, как у Korres Velvety Moisturising Yoghurt Mask, например. Резюмируя, хочется сказать, что вряд ли следует от продукта с таким составом ждать положительного эффекта для кожи. Спасибо, что хоть поры не забивает – с этим, маска, и вправду справляется.

Оценка 2 из 5

3. Daeng Gi Meo ri. Herbal Nutrition conditioner. Растительный кондиционер для волос. Состава у меня нет, но вряд ли это – органика. Достаточно густая серо-зеленая масса со стандартной косметической отдушкой. По волосам распределяется не сказать, чтобы очень хорошо. На мои густые волосы длиной ниже середины лопаток пакетик в 10 мл ушел за раз. Имея, в принципе, беспроблемные волосы – достаточно гладкие и толстые, от кондиционера я жду в первую очередь закрытия чешуек, разглаживания волос, снятия статики и облегчения расчесывания. Этот продукт справляется с поставленными задачами средне. Мне явно не хватает гладкости. Правда, и соревноваться ему пришлось с Matrix Total Results Sleek. А волосы после него, все-таки, электризуются, что мне, с такой длинной не очень то приятно.

Оценка 4- из 5.

4. Ну и, конечно же, не обошлось затеста аутентичных BB-кремов. Holika-Holika Petit BB-cream.

Из представленных на этой картинке, я пробовала крема из оранжевого (для зрелой кожи) и фиолетового (увлажняющий) тюбиков. Впечатления от обоих средств и еще одного от Mizon (не могу вспомнить, какое было саше, так что его в статистике не учитываем :)) были одинаковыми, поэтому расскажу сразу обо всех.

Мне эти крема совсем не понравились. Вот основной список их недостатков для меня:
  • ·         выбеливают до некрасивого сероватого оттенка мою итак достаточно светлую кожу
  • ·         проваливаются в поры, чего давно не позволял ни один тональный
  • ·         подчеркивают все малейшие шелушения
  • ·         но самое неприятное для меня - чувство, как будто на кожу намазан слой полиэтилена, ей в нем жарко и некомфортно.
К моменту тестирования этих ВВ-кремов я достаточно долго не пользовалась тональным и сочла, что просто отвыкла от ощущения тона на лице. Поэтому провела независимую экспертизу: на свой обычный дневной уход нанесла базу Lancome La Base Pro и на нее – тональный Guerlain Parure Extreme Luminous Extreme Wear Foundation (не самый, надо сказать, легкий тональный). Оба продукта уселись и я их перестала чувствовать абсолютно. Так что дело было не в отвыкшей коже, а в самих «тяжелых» кремах. Ради справедливости надо сказать, что цветовые несовершенства кожи, вроде неярких постакне и средне выраженного купероза, эти ВВ-крема маскируют достойно.

Но на этом список их достоинств для меня заканчивается. Кто-то может сказать, что это далеко не самые лучшие представители корейских ВВ-кремов – соглашусь. Но в целом впечатление и от ухода, и от кремов таково, что покупать на пробу тюбик за тюбиком и искать среди них свой, не зная, когда его встретишь, и сколько еще дней будешь ходить серо-выбеленной гейшей или жареной курочкой, у меня нет. Обязательно буду пробовать ВВ-крема европейских производителей, если и с ними все грустно, останусь верной классическим тональным кремам и флюидам.

Оценка 2 из 5
Цена – примерно 400 рублей за 50 мл. через посредника на GMarket.
Вот и все продукты, о которых мне хотелось бы рассказать. В целом опыт моего знакомства с косметическими брендами из Южной Кореи можно признать провальным. На мой взгляд, лучшее, что им удается – это дизайн упаковки – тут и вправду есть шедевральные варианты. Но я готова мириться с самой непритязательной баночкой продукта, который работает и выполняет обещанное.

Познакомившись лично и длительно наблюдая опыт использования этой косметики у большого числа своих знакомых, я не могу сказать, что кто то добился отличных результатов, используя уход производства Кореи. У всех, к сожалению, в большей или меньшей степени кожа не выглядит достаточно напитанной, гладкой и «довольной» уходом. А крем, обязанный быть незаметным, выпячивает свое присутствие на коже, выделяя морщинки, шелушения, поверхностные несовершенства, придавая лицу оттенок, отличный от кожи шеи и тела, нередко – в худшую сторону. Эта дань моде на азиатскую косметику выглядит, зачастую, удручающе.

И еще одно мое наблюдение: корейским масс-маркетом зачастую довольны девушки, чья кожа в принципе не избалована уходом. Много раз я слышала, что раньше девушка вообще ничем за кожей не ухаживала, а теперь вот купила по совету подруги этой косметики, и кожа стала лучше. Конечно, кожа благодарна за то, что на нее наконец-то обратили внимание, вопрос только в том, насколько хватит ее ресурсов, чтобы выдержать уход, наполненный силиконами и парафиновым маслом. Европейский масс-маркет в этом плане не лучше, и я за него не ратую, но и в корейских продуктах нет ничего сверхъестественного, да что уж там – и полезного то не всегда много. Возможно, именно поэтому те люди, кто и до этого вдумчиво ухаживал за своей кожей, баловал ее качественными составами и эффективными средствами, достаточно быстро переболели корейской косметикой и потянулись обратно к проверенным средствам, по дороге очищая забитые поры и уча свою кожу снова принимать правильное увлажнение. Таких мне знакомо гораздо больше. Да и я с ними, хотя особо не пострадала :)

Вот такая получилась важная для меня философская история.
А у вас есть на полочке достойные продукты из Кореи? Может, я рано закончила пробы?))


8 комментариев:

  1. Катюш, на одном дыхании прочитала твои мысли по поводу корейской косметики. Очень здраво рассуждаешь. Мне еще пока рано судить в целом об азиатских средствах (мало, что пробовала), но вот что касается 2-х этапного очищения кожи с гидрофильным маслом и мылом, тут я довольна на все 100%. Хотя раньше в голове не могло уложиться: как это так очищать кожу маслом:)) Сейчас даже забавно вспоминать:)
    Азиатских ВВ кремов в полноразмерном варианте у меня не было, а по миниатюркам трудно судить. Но попались да, оттенки не улучшающие мой цвет лица, а наоборот, близко к землистому:) Но маскировка хорошая, тут уж ничего не скажешь. Мне все-таки привычнее европейские тональные средства:)
    Спасибо за обзор и интересные мысли!:)
    PS Катя, не сочти за труд, отключи в настройках, пожалуйста, проверку комментариев, это жутко неудобно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за такой развернутый комментарий. Я долго обдумывала написание этого поста, не сразу на него решилась, но, считаю, что он написан не зря. И я тоже благодарна этой косметике за систему двойного очищения, для меня это было одним из главных косметических открытий за последние пару лет, и, думаю, это надолго теперь станет моей привычкой. Пока не решусь метод Лазло попробовать)))
      Про ВВ - да, тут мы тоже совпадаем! :) Мне нравится находить людей, с которыми складыватся одинаковое восприятие продуктов или ритуалов, так что пойду и дальше внимательно изучать твой архив!

      Удалить
  2. Катюша, молодец, стильно, кратко, актуально...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне очень ценно ваше внимание :-)

      Удалить
  3. Хм... А мне вот весьма неплохо подошел ББ крем - Baviphat CANTABILE Magic Secret BB cream. Мне очень сложно подобрать тональник из европейской палитры, у меня желтый подтон кожи.И данный крем на моей коже менее заметен чем тональные средства, которыми мне приходилось пользоваться: Шанель, Ланком, Шисейдо, Л'ореаль. Покрытие нравится, нет эффекта маски на лице, если нанести тонким слоем, но при этом хорошо маскирует и выравнивает тон. Пользоваться начала осенью, с тех пор состояние кожи не ухудшилось. Не скажу,что он выполняет свою заявленную функцию ухода, но как средство декоративной косметики меня устраивает полностью.
    Вот с кремами их у меня не очень сложилось. Брала Мизоновские крема улиточные для глаз и для лица. Крем как крем, ни особой пользы, ни вреда не принес. Морщины, естественно, не разгладил, как и любой другой крем, впрочем. Но в определенной степени увлажнял. Просто мне уже маловато одного легкого увлажнения.
    И еще мой любимчик - пенка Шисейдо Perfect Whip, которую в пышную пену взбиваешь и ей умываешься. Нравится процесс))) И абсолютно не сушит мою кожу, чем грешили большинство средств, которыми я пользовалась, в том числе из люкса. Была у Шанель умывалка, которая мне очень нравилась и которая не сушила, но ее сняли с производства. Правда, в одиночку эта пенка косметику смывает плохо. Использую ее как второй этап после гидрофильного масла. Заканчиваю второй тюбик, буду брать еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не рассматриваю ВВ как уход. Не тянут они его. А тебе да, представляю, как трудно подобрать цвет тонального. Хорошо, что с ВВ сложилось. Я бы, может, и пробовала их дальше, но с учетом что в целом к косметике этой отношение "не очень", пока не тянет. Хотя, что уж там, в дальнем углу есть один на примете))) Когда все интересующие европейские варианты перетестирую)))
      А вот очищение, мне кажется, то, в чем корейцы преуспели. Все-таки, при желании можно, наверное, у них отыскать стопроцентно подходящие к своей коже средства. Я вот тоже на их соседях, японцах остановилась. Кстати, Шисейдо же тоже, вроде как, японский концерн - может, у тебя и пенка тоже японская, просто купленная на корейском внутреннем рынке...

      Удалить
  4. А ты права! Пенка и правда Made in Japan! Настолько же для меня удачная, насколько неудачная оказалась из серии Shiseido Pureness. А крем из этой серии так вообще с ужасом вспоминаю.Хотя на него масса положительных отзывов. Пока до меня дошло, что это он мне поры забивает, кожа очень испортилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) вот оно как!))) Это, скорее всего, для внутреннего или азиатского рынка продукт просто, вот и попал через Корею. Думаю, гидрофильные масла Kanebo тоже японские на Джиме.
      Я уход от Шисейдо вообще как-то не хочу, что ли.... В общем, немотивированно обхожу стороной. А вот декоративная косметика марки по качеству текстур меня просто завораживает :)

      Удалить