Привет

My Photo

Екатерина Цыбиктарова

Простые волшебные вещи и прочие важные баночки e.tsibiktarova@gmail.com

Social media

@tskate

Нейтрализуем купероз


Триовит отзыв

Ни для кого не секрет, что наша внешняя красота обусловлена не только и не сrолько уходовой косметикой и макияжем. Очень большое влияние на нее оказывают внутреннее состояние нашего организма: здоровье, питание, режим, образ жизни, прием лекарств, БАДов и витаминных комплексов.


Как раз о последних я хочу сегодня поговорить. Возможно, для кого-то я и не открою ничего нового, а некоторым мой опыт придется очень кстати.


Не помню, когда именно, но однозначно очень давно, на моей щеке образовалась небольшая сосудистая звездочка – купероз. Проблема не особо приятная, но и не критичная, если присутствует (как в моем случае) в одном экземпляре: пара движений кистью с консилером и ничего не видно.
Для справки: купероз - сосудистое заболевание кожи, при котором на ней появляются сосудистые звездочки, сеточки расширенных капилляров.  


Другое дело, когда купероз активен и проявляется все новыми звездочками. На его лазерное удаление, проведение фототерапии, мезотерапии и пилингов решится далеко не каждая (в том числе и из-за относительно высокой стоимости процедур). И тут я хочу предложить решение, которое, возможно, поможет предотвратить появление новых звездочек, разрастание уже имеющихся и даст шанс сократить их размеры.

В конце осени мой доктор прописал мне пропить витаминный комплекс, содержащий селен, бета-каротин и витамины С и Е. Сочетание этих компонентов защищает от повреждения свободными радикалами клетки и ткани организма. Мой выбор пал на комплекс «Триовит». Помимо общего положительного эффекта на мой организм, этот комплекс повлиял на мой купероз: звездочка диаметром 5-6 мм. серьезно сократилась в размерах и стала гораздо бледнее. На днях привычным движением я поднесла кисть с консилером к щеке, а прятать оказалось фактически нечего. Нанесенного BB-крема было достаточно.

Видимо, в течение приема комплекса витаминов стенки сосудов укрепились достаточно для того, чтобы кровь в них не просвечивала через кожу.

Я хотела выложить сравнительные фото, пересмотрела кучу своих старых фотографий, но не нашла ни одной, где бы эту звездочку было видно достаточно хорошо. Но ведь мы, девушки, знаем каждый свой недостаток. Поэтому придется поверить мне на слово :)

Насколько я понимаю, обладательницам кожи, склонной к куперозу, в принципе показано пропивать препараты, укрепляющие сосуды. И, возможно, мой пост для кого-то станет напоминанием, что пора бы это сделать. И это уже будет замечательно!

Будьте красивы и здоровы!!!

2 комментария:

  1. Катюша, ты прям вовремя! :) Буквально не так давно мой врач посоветовал мне пропить сей препарат! Ходила вокруг да около, но теперь точно возьму! Кстати, он его изначально мужу моему выписал и всячески нахваливал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, а ты для профилактики хочешь его пропить? Или тоже есть звездочки? Надеюсь, в любом случае пойдет на пользу.

      Удалить